Переидентификация при замене паспорта?

12
V
На сайте с 20.09.2009
Offline
146
7485

Кошелек ЯД - индентифицированный, на гражданина Республики Беларусь, сменился паспорт, личность осталась таже, поменялся естественно только номер-серия паспорта и дата выдачи паспорта.

Вопросы к представителю ЯДа:

- Надо ли проходить идентификацию заново?

- Если не надо проходить идентификацию заново, то как внести новые данные в ЯД? :

1. Ждать ежегодного подтверждения идентификации и там подкоректировать.

2. Сообщить в саппорт ЯДа не дожидаясь ежегодного подтверждения идентификации.

3. Никому не морочить голову )

V
На сайте с 20.09.2009
Offline
146
#1

Написал попутно в саппорт ЯДа. Пришел ответ: нужно пройти идентификацию заново.

Правила Яндекс-Денег:

"Как часто нужно проходить идентификацию?

Только один раз. Однако после этого раз в год мы можем попросить, чтобы вы подтвердили информацию на сайте. Такая проверка нужна на случай смены паспорта или отдельных данных."

Какого рожна саппорт отправляет тогда проходжить идентификацию еще раз?

Самовольная трактовка правил?

Все же хотелось бы сюда кого то из яда.

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#2

Хорошая тема, сам себе вопрос задал - сам на него ответил. Молодец.

Профессиональный SEO аудит с гарантией результата (форум). (/ru/forum/824674) EVOLUTION SEO - Оптимизация, продвижение сайтов, вывод из под фильтров (личный сайт). (https://evoseo.ru) Бесплатные SEO консультации. (https://evoseo.ru/seo-consultaciya/)
V
На сайте с 20.09.2009
Offline
146
#3

Ну если никто не может ответить тут, придется самому копаться, может кому то в будущем пригодится.

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#4

Я пытался перевыпустить карту ЯД, Тинькофф не дал, требует новый паспорт. (ответ был от саппорта ЯД).

Задал вопрос саппорту ЯД на предмет блокирования кошелька, ответ:

Проблем с кошельком это не вызовет.

P.S. Хотя.. у меня ситуация чуть другая, паспорт то старый, хоть и не валидный, а у ТС уже есть новый...

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
V
На сайте с 20.09.2009
Offline
146
#5
PR-TIMA:
А написать в саппорт и уточнить этот момент не судьба?

ты мля дурак? во втором посте написал, что так же в саппорт попутно отправил вопрос.

PR-TIMA:


по сабжу: да, нужно менять данные, для этого достаточно обратится в саппорт и они скинут вам бланк, который нужно заполнить и заверить, а потом выслать им.

не неси херни если не разбираешься, какой бланк, что ты городишь!

---------- Добавлено 12.05.2015 в 16:55 ----------

Фома:
Я пытался перевыпустить карту ЯД, Тинькофф не дал, требует новый паспорт. (ответ был от саппорта ЯД).

Задал вопрос саппорту ЯД на предмет блокирования кошелька, ответ:


P.S. Хотя.. у меня ситуация чуть другая, паспорт то старый, хоть и не валидный, а у ТС уже есть новый...

да, у меня тот паспорт которым я ЯД идентифицировал - срок действия до 2020г, но пришлось поменять, для шенгена он уже старый. Соответственно решил в яд новые данные занести.

После затяжной переписки с сапортом, все выяснил, проблемы была в разных ответах разных людей из поддержки. потом свелось к одному мнению все.

тема закрыта.

yamoneynews
На сайте с 05.03.2014
Offline
56
#6
viktordl:
Кошелек ЯД - индентифицированный, на гражданина Республики Беларусь, сменился паспорт, личность осталась таже, поменялся естественно только номер-серия паспорта и дата выдачи паспорта.
Вопросы к представителю ЯДа:
- Надо ли проходить идентификацию заново?
- Если не надо проходить идентификацию заново, то как внести новые данные в ЯД? :
1. Ждать ежегодного подтверждения идентификации и там подкоректировать.
2. Сообщить в саппорт ЯДа не дожидаясь ежегодного подтверждения идентификации.
3. Никому не морочить голову )

Здравствуйте! Проблему решили? Повторно идентификацию проходить действительно не нужно

V
На сайте с 20.09.2009
Offline
146
#7
yamoneynews:
Здравствуйте! Проблему решили? Повторно идентификацию проходить действительно не нужно

Здравствуйте, да все решили, спасибо.

SeoRegistrator
На сайте с 23.03.2007
Offline
149
#8
viktordl:
Кошелек ЯД - индентифицированный, на гражданина Республики Беларусь, сменился паспорт, личность осталась таже, поменялся естественно только номер-серия паспорта и дата выдачи паспорта.
Вопросы к представителю ЯДа:
- Надо ли проходить идентификацию заново?
- Если не надо проходить идентификацию заново, то как внести новые данные в ЯД? :
1. Ждать ежегодного подтверждения идентификации и там подкоректировать.
2. Сообщить в саппорт ЯДа не дожидаясь ежегодного подтверждения идентификации.
3. Никому не морочить голову )

Вопрос нафига проходить идентификацию если в паспорте ставят штамп о ранее выданном паспорте с номером и прочими делами. А сотрудники Яндекса просто не компетентны в этих вопросах. По крайней мере по закону так ))

yamoneynews
На сайте с 05.03.2014
Offline
56
#9
SeoRegistrator:
Вопрос нафига проходить идентификацию если в паспорте ставят штамп о ранее выданном паспорте с номером и прочими делами. А сотрудники Яндекса просто не компетентны в этих вопросах. По крайней мере по закону так ))

А второй раз идентификацию проходить и не надо, надо лишь сообщить в онлайн-форме, что поменяли данные.

V
На сайте с 20.09.2009
Offline
146
#10
SeoRegistrator:
если в паспорте ставят штамп о ранее выданном паспорте

я не из россии, у нас в новые паспорта ничего не ставят.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий