Компании с мобильными обьявлениями

K
На сайте с 07.02.2017
Offline
45
816

Вопрос в следующем, следует ли выносить объявления для мобильных в отдельные компании, или оставлять в обычных компаниях как доп. объявления. По идее в отдельных компаниях мобильный трафик отслеживать проще.

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#1
Krascom:
Вопрос в следующем, следует ли выносить объявления для мобильных в отдельные компании, или оставлять в обычных компаниях как доп. объявления. По идее в отдельных компаниях мобильный трафик отслеживать проще.

Добрый день! Вы можете вынести объявления для мобильных устройств в отдельную кампанию. Хочу обратить ваше внимание на то, это не ограничит показы на десктопах, но вы сможете отдельно регулировать ставки для мобильной рекламы. Поэтому важно, чтобы в этих группах объявлений были не только мобильные, но и «обычные» объявления. Вы можете экспериментировать с соотношением ставок, чтобы получать нужное количество переходов с мобильных телефонов.

Подробнее об этом https://yandex.ru/support/direct/efficiency/mobile-ads.html

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
K
На сайте с 07.02.2017
Offline
45
#2
Дмитрий Громов:
Добрый день! Вы можете вынести объявления для мобильных устройств в отдельную кампанию. Хочу обратить ваше внимание на то, это не ограничит показы на десктопах, но вы сможете отдельно регулировать ставки для мобильной рекламы. Поэтому важно, чтобы в этих группах объявлений были не только мобильные, но и «обычные» объявления. Вы можете экспериментировать с соотношением ставок, чтобы получать нужное количество переходов с мобильных телефонов.
Подробнее об этом https://yandex.ru/support/direct/efficiency/mobile-ads.html

Да, но если я добавлю в компанию для мобильных десктопные объявления, они будут дублировать объявления из обычной компании. В чем тогда смысл создавать такую компанию под мобильные?)

A
На сайте с 18.08.2019
Offline
0
#3
Krascom:
Да, но если я добавлю в компанию для мобильных десктопные объявления, они будут дублировать объявления из обычной компании. В чем тогда смысл создавать такую компанию под мобильные?)

Если вы точно уверены, что нужен именно мобильный трафик, то особого смысла в создании отдельной РК для мобильных объявлений нет, так как на данный момент отсутствует возможность полностью исключить показы на каком-либо устройстве. Просто задайте соответствующие корректировки, увеличив приоритет для показов на мобильных и составьте корректные объявления. На мой взгляд этого достаточно.

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#4
Krascom:
Да, но если я добавлю в компанию для мобильных десктопные объявления, они будут дублировать объявления из обычной компании. В чем тогда смысл создавать такую компанию под мобильные?)

Прошлым своим ответом я мог немного вас запутать. Исправляюсь. Создавать отдельную кампанию под мобильные не обязательно. Если у вас уже есть действующая кампания, то вы можете просто добавить мобильные объявления в качестве дополнительных. Система будет отдавать им предпочтение при показе на телефонах.

v12
На сайте с 24.10.2014
Offline
45
v12
#5

Чтобы не плодить темы.

Если мне нужно показывать рекламные объявления только на мобильных устройствах, то сделать это можно только корректировкой ставок? Неужели в 2019 году нет такого фильтра в таргетинге?

stundr
На сайте с 19.06.2008
Offline
201
#6
v12:
Чтобы не плодить темы.
Если мне нужно показывать рекламные объявления только на мобильных устройствах, то сделать это можно только корректировкой ставок? Неужели в 2019 году нет такого фильтра в таргетинге?

Вообще можно попробовать создать сегмент в метрике по устройствам, добавить его в яндекс аудитории, далее сделать похожий сегмент с сохранением распределения по типам устройств. И потом крутить рекламу на эту аудиторию.

=^_^=
W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#7
v12:
Если мне нужно показывать рекламные объявления только на мобильных устройствах, то сделать это можно только корректировкой ставок? Неужели в 2019 году нет такого фильтра в таргетинге?

да, вот такой яндекс современный.

но корректировка х12 к цене на декстопах (а там поставить очень низкую ставку), практически исключит показы там

Комплексный аудит ИМ. Формирование УТП, анализ юзабилити, каналов продвижения. Контекстная реклама, настройка систем аналитики. Консультация - бесплатно, в ЛС
K
На сайте с 07.02.2017
Offline
45
#8
wicker:
да, вот такой яндекс современный.

но корректировка х12 к цене на декстопах (а там поставить очень низкую ставку), практически исключит показы там

Вот это можно поподобнее, недопонял: "но корректировка х12 к цене на декстопах (а там поставить очень низкую ставку), практически исключит показы там".

W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#9
Krascom:
Вот это можно поподобнее, недопонял: "но корректировка х12 к цене на декстопах (а там поставить очень низкую ставку), практически исключит показы там".

ставите очень низкую цену клика (скажем 1р), корректировку на мобильные показы +1200%, то есть будет 12р. показов по 12р на мобильных будет много, показов на декстопе по 1р практически нет

K
На сайте с 07.02.2017
Offline
45
#10
v12:
Чтобы не плодить темы.
Если мне нужно показывать рекламные объявления только на мобильных устройствах, то сделать это можно только корректировкой ставок? Неужели в 2019 году нет такого фильтра в таргетинге?

Еще созданием мобильных объявлений как доп. объявлений в группе.

---------- Добавлено 27.08.2019 в 15:52 ----------

wicker:
ставите очень низкую цену клика (скажем 1р), корректировку на мобильные показы +1200%, то есть будет 12р. показов по 12р на мобильных будет много, показов на декстопе по 1р практически нет

Хитро!) Правильно, так и сделаю! :kozak:

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий