Поиск Яндекса и манипулировании поисковой выдачей

AE
На сайте с 28.08.2007
Offline
121
#31
Bel_Ami:
И можете предложить цепочку "Поисковый запрос где маркет в топе - ваш вариант что должно быть на его месте"?

А с чего он вообще должен быть в топе? К ним в магазин можно прийти посмотреть на товар, потрогать, примерить, попробовать?

У них же нихера нет, одни картинки.

Есть сайты на которых картинок больше, но что-то их в топе не видно.

Узнай больше о Coca-Cola (https://www.coca-cola.ru/product?ref=17)
TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
426
#32

Ввожу "купить стол" и не вижу в выдаче ikea, hoff и т.п., но вижу яндекс маркет и эльдорадо. Много таких людей, кто покупает мебель в ямаркете, чтобы считать его лучшим?

🍄 Партнёрская программа для вебмастеров: https://bit.ly/finance_pp
[Удален]
#33
TheVS:
Ввожу "купить стол" и не вижу в выдаче ikea, hoff

Значит, их сеошники хуже работают тех, кто смог попасть в ТОП2-10.

BA
На сайте с 01.02.2013
Offline
65
#34
AVMSEE:
А с чего он вообще должен быть в топе? К ним в магазин можно прийти посмотреть на товар, потрогать, примерить, попробовать?
У них же нихера нет, одни картинки.
Есть сайты на которых картинок больше, но что-то их в топе не видно.

Есть такой тип сайтов - агрегаторы. Они ничего не продают, они собирают много предложений и дают пользователю полный расклад по теме. Для пользователя они удобны большим количеством отзывов о товаре (встречается в больших ИМах), большим количеством достаточно объективных отзывов о самом магазине (Вам ИМ честный расклад не даст), сравнением цен в разных ИМах (обычный ИМ не расскажет где дешевле) и позволяет удобно сравнивать технику, которую вы не встретите в одном ИМ. Например сложно найти магазин где будут продаваться одновременно Флай, Хуавей, Асус, Сони, Мейзу, Самсунг, ЛЖ и Микромакс. А тут вы видите более широкий модельный ряд и через сервис сравнений можете их сравнить (Да, на сайте МВидео тот же сервис сравнений есть. Но там нет столь широкого модельного ряда, а значит и перспективы применения снижаются).

По поводу картинок больше....

Количество картинок является основным критерием ранжирования? Нет. А вот поведенческие факторы – да. В силу большой гибкости у Я.Маркета поведенческие должны быть просто сумасшедшими.

Ссылки покупаю здесь. Если голова есть на плечах – хорошие найдёшь (https://gogetlinks.net/?inv=njf19v)
Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#35
Bel_Ami:
Я в восторге, 3 страницы нытья, попросил показать примеры несправедливых позиций - оказывается их и нет.

А теперь давайте попробуем быть объективными и согласимся, что Яндекс.Маркет один из лучших сайтов и должен быть в топе. Я бы вообще его всюду на 1 место ставил, как Википедию.

А на одинаковых алгоритмах работает маркет и другие сайты, которые попадают в топ?

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
426
#36
AVMSEE:
А с чего он вообще должен быть в топе? К ним в магазин можно прийти посмотреть на товар, потрогать, примерить, попробовать?

"Некачественные сайты" по мнению яндекса

Создавайте сайты с оригинальным контентом или сервисом. Реклама не является той ценностью, ради которой пользователи приходят на сайт.

Мы стараемся не индексировать или не ранжировать высоко:

Сайты, копирующие или переписывающие информацию с других ресурсов и не создающие оригинального контента.

Страницы и сайты, единственной целью которых является перенаправление пользователя на другой ресурс, автоматически («редирект») или добровольно.

Сайты с каталогами (статей, программ, предприятий и т. п.), если они являются только агрегаторами контента, не создают тексты и описания самостоятельно и не предоставляют никакого уникального сервиса.

Сайты, предоставляющие товары или информацию по партнерским программам, но не представляющие никакой ценности для пользователя.

Страницы сайта с результатами поиска.
BA
На сайте с 01.02.2013
Offline
65
#37
TheVS:
Много таких людей, кто покупает мебель в ямаркете, чтобы считать его лучшим?

Яндекс ранжирует сайты на основе данных социологического опроса? Я что-то пропустил?

---------- Добавлено 07.12.2017 в 17:09 ----------

Алексей Питерский:
А на одинаковых алгоритмах работает маркет и другие сайты, которые попадают в топ?

Думаю, да.. Я часто вижу Авито выше Маркета.

А вы об обратной стороне не задумывались? Почему Гугл никогда не предлагает Маркет в поиске? Может быть это тоже нечестная конкуренция?

---------- Добавлено 07.12.2017 в 17:09 ----------

TheVS:
"Некачественные сайты" по мнению яндекса

Если вы попробуете проанализировать список и применить его на Я.Маркет, то вы поймёте почему ваш пост был лишним

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#38
Сергей Нижегородцев:
Значит, их сеошники хуже работают тех, кто смог попасть в ТОП2-10.

речь о ФАС, монополии, честных правилах, которые будут одинаковы для всех. топ 10, который формируется одним алгоритмом без предвзятости как для маркета, так и обычных смертных сайтов.

Сразу видно поклонников Яндекса. И да, я же не прошу повесить всех сотрудников Яндекса и запретить маркет в топ10... Одинаковых условий для попадания в топ10 поисковика.

*Ну почистили и переделали алго так, что маркет показывается только по адекватным запросом коммерческим, но показ идет по другим алгоритмам и похоже ФАС про это вскользь и намекает. Это говорит, что правила игры попадания в топ10 Поисковика разные для обычных сайтов и маркета - это и есть уже серая игра. Пока ФАС пишет: что ЯНдекс может вручную ставить нужные сервисы в топ10....

TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
426
#39
Bel_Ami:
Яндекс ранжирует сайты на основе данных социологического опроса? Я что-то пропустил?

На сайтах нормальных магазинов есть уникальные описания и фотографии товаров, это уже автоматом должно делать такие сайты лучше в глазах поисковиков. Тем более в случаях типа икеи, которая первоисточник своей продукции.

komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#40
Bel_Ami:
-Я бы вообще его всюду на 1 место ставил, как Википедию.

в задницу его поцелуй. и главное качественно, качественно, что бы он ощутил всю твою любовь о восторг!😂

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий