Обновление поисковой базы 07.11.17

yonen
На сайте с 18.12.2015
Offline
99
#31
aleksandrbol:
Не знаю как там нейронные сети, а тошнотность отлично работает как в Яше, так и в гугле.

Собственно есть (был) ТОП1 по однословнику который особо не интересен в Яше и соответственно 12 место в гугле. Страница была тошнотная до ужаса. Убрал лишние вхожднения, немного дописал инфы, сделал текст более привлекательным для чтения и что я виду: Яша ТОП 5, гугл 20 место.

Это работает и по вч запросам, в одном из жирных ВЧ запросе висят в топ10 главные страницы, на них смесь текста и каталога включает в себя от 100 до 200 употребление слова-запроса в разных словоформах

Профиль - Интернет магазины, электронная коммерция. Профессиональный Аудит от 10 000 руб.
Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#32
yonen:
Это работает и по вч запросам, в одном из жирных ВЧ запросе висят в топ10 главные страницы, на них смесь текста и каталога включает в себя от 100 до 200 употребление слова-запроса в разных словоформах

так я про ВЧ и говорю. По яндексу: "84 тыс. показов в месяц"

ЗЫ: сейчас уже Яша ТОП 8 :)

Сайты на WordPress тут просто летают! (https://vk.cc/atAGUU)
GoHome
На сайте с 16.02.2007
Offline
85
#33
aleksandrbol:
так я про ВЧ и говорю. По яндексу: "84 тыс. показов в месяц"

ЗЫ: сейчас уже Яша ТОП 8 :)

Тогда совсем непонятно зачем Вы трогали текст? Для Гугла проще было докупить пару ссылок с ресурса той же тематики🍿

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#34
GoHome:
Тогда совсем непонятно зачем Вы трогали текст? Для Гугла проще было докупить пару ссылок с ресурса той же тематики🍿

Для меня этот запрос не совсем желанный (он информационный и чуть в стороне от тематики сайта), толку с юзеров по нему ровно ноль, только нагрузка на сервер. Так что исключительно для экспериментов.

Я это к тому, что все эти нейронные сети и прочие мозговые функции поисковиков - это разговоры в пользу бедных, обычная тошнотность ключей творит чудеса.

yonen
На сайте с 18.12.2015
Offline
99
#35
aleksandrbol:
так я про ВЧ и говорю. По яндексу: "84 тыс. показов в месяц"

ЗЫ: сейчас уже Яша ТОП 8 :)

тогда я говорю про супер ВЧ(очень популярная коммерческая тематика)

Anton307
На сайте с 01.02.2016
Offline
57
#36

Доброго дня коллеги, проанализировав топ 10 яндекса заметил в коммерческих тематиках явно выраженный пересыпам тега strong по 50 выделений причем на главных страницах и все эти г. сайты сидят в топ 1-10 нормально себя чувствуют причем по вч запросам в конкурентных средах. Дак вот к чему это я, есть у меня клиентский сайт коммерческий тоже на главной аккуратно разместил тег strong после H2 заголовка штук 20 было это месяцев 9 назад и о боги трафик наваливал по не многу но стабильно, а квартал ранее убрал стронг и хотите верти или нет трафик упал раза в 2-3 (а может повлияла сезонность или еще какие новые алгоритмы). Это мое личное наблюдение знаю что это плохо и его не рекомендуют фильтры и на читабельность влияет, но если Вы посмотрите выдачу вы увидите тег стронг, во общем как то так не применяйте на свои сайтах это исключительно для размышление и не более.

yonen
На сайте с 18.12.2015
Offline
99
#37
Anton307:
Доброго дня коллеги, проанализировав топ 10 яндекса заметил в коммерческих тематиках явно выраженный пересыпам тега strong по 50 выделений причем на главных страницах и все эти г. сайты сидят в топ 1-10 нормально себя чувствуют причем по вч запросам в конкурентных средах. Дак вот к чему это я, есть у меня клиентский сайт коммерческий тоже на главной аккуратно разместил тег strong после H2 заголовка штук 20 было это месяцев 9 назад и о боги трафик наваливал по не многу но стабильно, а квартал ранее убрал стронг и хотите верти или нет трафик упал раза в 2-3 (а может повлияла сезонность или еще какие новые алгоритмы). Это мое личное наблюдение знаю что это плохо и его не рекомендуют фильтры и на читабельность влияет, но если Вы посмотрите выдачу вы увидите тег стронг, во общем как то так не применяйте на свои сайтах это исключительно для размышление и не более.

в каждой тематике свои приколы, у меня по СЧ запросам в топ3 висят сайты дропы интернет-магазинов с рекламой и ссылками из меню на продвигаемые сайты абсолютно другой тематики, причем запросы коммерческие.

S
На сайте с 19.03.2014
Offline
42
#38
aleksandrbol:

Я это к тому, что все эти нейронные сети и прочие мозговые функции поисковиков - это разговоры в пользу бедных, обычная тошнотность ключей творит чудеса.

Вы наверное просто не до конца понимаете принципы работы ИИ. Берут Ваш сайт в ТОП1, он к примеру дает хорошие ПФ и снимает с него 1000 показателей (условно), в том числе и тошнотность. Теперь эталоном по данному ключу является сайт с такими показателями. Вы их берете и меняете и больше Вы не эталон. Все как раз работает так, как задумано. А супер пупер технология как раз и направлена на то, что бы постоянно корректировать эти "снятые показатели". И в теории Ваш сайт должен через какое-то время вернуться в топ, после того, как пересчитаются все эти показатели для сайта с лучшими ПФ.

Alex Agent
На сайте с 07.04.2011
Offline
304
#39

9 ноября в индекс вошел наконец-то молодой статейник (пока около 50 материалов, 1 месяц), но с Яши пока трафа нет вообще, в отличие от Google.

Всему свое время. Все сами принесут и все сделают. Быстрый и выгодный перевод денег Россия ↔ Украина онлайн (http://smartwm.ru/referral/cea1f09842be).
Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#40
samlive:
И в теории Ваш сайт должен через какое-то время вернуться в топ, после того, как пересчитаются все эти показатели для сайта с лучшими ПФ.

Посмотрим как оно будет на практике.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий