Геотаргетинг и стоимость клика

_N
На сайте с 04.02.2015
Offline
1
975

Добрый день!

Начитался много противоречивой информации о том, сколько стоит клик по одним и тем же объявлениям и ключивикам в разных регионах. У меня компании действуют по всей России. По статистике за 2014г. у меня разброс в регионах по средней цене за клик от 0,48 до 4,82у.е.

В одном источнике прочитал, что яндекс сам регулируют цену в зависимости от конкуренции в регионе. На другом вебинаре услышал, что создавая компании по группам регионов (по стоимости) можно экономить 10-15%.

Подскажите, есть ли смысл разделять компании для разных регионов для экономии средств, или это пустая трата времени?

[Удален]
#1

есть смысл выделить москву и питер от остальной россии, а вообще смотря что рекламируете и как продаёте, может есть смысл указывать и город в объяве. тогда и ctr может вырасти и цена упасть.

Igorushka
На сайте с 17.02.2014
Offline
68
#2

в идеале необходимо рассчитать стоимость привлечения клиента с контекстной рекламы по каждому региону. после этого доработать те регионы, в которых CPL слишком высокий, иногда для этого нужно подкорректировать тексты объявлений и создать отдельную страницу специально под регион

что создавая компании по группам регионов (по стоимости) можно экономить 10-15%

стремитесь не экономить бюджет, а напротив - как можно больше тратить, но с минимальной ценой привлечения клиента

Обучи своего штатного сотрудника по Директу и забудь про поиск директологов. Индивидуальное обучение до результата. (http://edu.iblohin.ru/?utm_source=форум&utm_medium=searchengines.ru&utm_campaign=подпись) Как заказчику правильно нанимать и контролировать Директолога (https://ppc.world/articles/pyat-kriteriev-kachestva-nastrojki-yandeksdirekta?utm_source=iblohin)
L2
На сайте с 15.12.2010
Offline
40
#3

Я отделяю Москву, это понятно. Отдельная компания на домашний регион т.к. для него есть специальное предложение по доставке. Отделяю один регион где товар сильно раскручен, там конкуренция больше и объявления другие, подача, ставки и т.д. Остальная Россия общей компанией. Но это сложилось после многих итераций от одной общей компании до отдельных компаний на каждый регион. Собралась статистика и стало понятно как действовать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий