Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Ответ

Опции темы
Старый Вчера, 19:40   #51
Aisamiery
Full stack web developer

По умолчанию Re: mchost.ru в дауне

Цитата:
Сообщение от pukelis Посмотреть сообщение
Я прекрасно знаю и понимаю, как всё работает. Однако когда выжимают форум, на котором общаются 10 человек, на вип-тариф, это свинство. Когда подделывают логи, пририсовывая абы что. Сволочи короче.
Вы реально думаете, что кто то этим занимается?
Почему вы не ставите свои логи если вам их подделывают? Я видел как один простейший SQL запрос прикладывал выделенный сервер с 8 физическими ядрами и 128Гб оперативы.

Все же я склоняюсь к тому, что вы не понимаете что делаете, если меряете каким то форумом и количеством людей на нём. Но не в коем случае не защищаю хостера, бывает нода перегружена и просто не хватает ресурсов у сервера, но этого я правда ниразу не встречал, а вот обратного множество раз - не оптимальные скрипты, отсутствие индексов и кешей и так далее. У вас банально могли быть ошибки в БД которые при дампе базы с файла устранились самостоятельно... но вы этого не сможете сказать, потому что не понимаете как это все работает

Реклама
Старый Вчера, 19:49   #52
-= Serafim =-
Moderator

Цитата:
-= Serafim =-, с тех пор прошло немало лет, и ни разу не наблюдалось подобного козления у других хостеров. И я не очень понял: вы меня пытаетесь выставить дураком? Или я ошибся?
Судя по вашей манере изложения и поливания, вы - проблемный клиент. Это прямо говорю, без намеков.
-= Serafim =- вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 20:19   #53
globalmoney
Хостер

Отправить сообщение для globalmoney с помощью ICQ

Цитата:
с тех пор прошло немало лет, и ни разу не наблюдалось подобного козления у других хостеров.
А Вы смотрели статистику в панели хостера и логи после этого?
Например мы предоставляли определённое кол-во процессорного времени в месяц на шаред хостинге, но некоторые клиенты были не довольны, что за неделю его расходовали грузя 2-4 ядра на 100% 24 часа в сутки, после этого стали ограничивать средствами CL, но опять же появились недовольные, что в пиках большое кол-во отказов из-за превышения нагрузки.
Нет золотой середины, всегда найдутся те, кому услуга не подходит, либо в финансовом плане, либо в плане ресурсов и кто хочет выделенный сервер по ценам шаред хостинга!
globalmoney вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 20:21   #54
pukelis
Аспирант

Aisamiery, повторяю, я прекрасно разбираюсь, как всё работает. Ошибок никаких не было. Почему вы решили, что я не разбираюсь в вэбе? Мне подсунули чужие логи, мне выключили сайт без предупреждения, у меня вымогали переход на вип-тариф.

-= Serafim =-, и что вы хотите этим сказать?

---------- Добавлено 05.12.2019 в 21:24 ----------

globalmoney, о, там была многоходовочка: меня заставили... выключить аякс функции И даже сказали что это типа помогло))) Но через неделю снова тупо вырубили
Цитата:
Вы смотрели статистику в панели хостера и логи после этого?
Статистику я получил на мыло от техподдержки, сам проверить не мог, увы. Смог посмотреть нагрузку уже после переезда, нагрузка была очень маленькая, в цифрах не помню, но вдс с 512 мегами оперативы тянула отлично форум и все сервисы к ним прилагающиеся вместе с операционкой.

---------- Добавлено 05.12.2019 в 21:33 ----------

Ах да, вспомнил ещё забавную деталь: уже когда я перенёс форум в другое место, я оставил у них поддомен, где лежала пара файлов, доступных лишь по внешней ссылке и никому кроме пары девочек с форума не нужных. Так вот, мне продолжали время от время приходить грозные письма про огромную нагрузку, якобы создаваемую моими двумя файлами
pukelis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы