Создание нового канала вместо текущего

12 3
H
На сайте с 28.09.2018
Offline
2
4413

Народ, кто что думает и кто через такое проходил? Текущий канал такое ощущение под каким-то фильтром.... Бана видео не было, но за последние 2 месяца картина на канале: все по наклонной вниз... Новые ролики не набирают вообще просмотры, видео не рекомендуются....

Поэтому появилась мысль, а не бросить ли текущий канал (20 000 подписчиков) и создать новый с нуля. Затем удалять контент со старого канала и перезаливать его на новый - за это санкции не вводят? Ведь перезаливкой считается, если на Ютубе уже есть такой ролик (или даже в таком случае можно словить бан)?

Привожу свой скриншот за год, что происходит с текущим каналом в % соотношении по рекомендуемым: с 60% падение до 16%! Это вообще как? Это смена алгоритма или какой-то фильтр?

Вчера загрузил новый ролик - он смотрится только 1 час, после чего нереальное падение просмотров и ролик не набирает ничего

T
На сайте с 23.11.2005
Offline
298
#1

На новом монетизацию будешь долго подключать. Если вообще подключишь. Я бы не стал переходить, лучше бы контент трансформировал.

N
На сайте с 16.10.2018
Offline
5
#2

У меня аналогичный вопрос.

На моем канале каждый выпуск начинается субтитрами с известными песнями (7,5,) секунд.

Я хочу сделать новый канал, и залить туда все ролики с переделанным началом и бесплатной, ютубовской музыкой.

Это можно сделать? Или могут быть какие либо проблемы?

N2
На сайте с 28.04.2018
Offline
33
#3
На новом монетизацию будешь долго подключать. Если вообще подключишь. Я бы не стал переходить, лучше бы контент трансформировал.

Субъективно (и судя по постам других пользователей в этой ветке) сейчас складывается такое впечатление что именно на новые каналы монетку дают довольно быстро, нет?

N
На сайте с 16.10.2018
Offline
5
#4

У меня ещё подвопрос. Как лучше. Создать новый канал и начать заливать туда ролики уже без лицензионной музыки, не заливая то что уже залито на старом канале.

Или заливать на новом канале прям с нуля включая те ролики, которые есть на старом канале? (С переделанной музыкой и субтитрами).

---------- Добавлено 17.10.2018 в 17:00 ----------

У меня ещё подвопрос. Как лучше. Создать новый канал и начать заливать туда ролики уже без лицензионной музыки, не заливая то что уже залито на старом канале.

Или заливать на новом канале прям с нуля включая те ролики, которые есть на старом канале? (С переделанной музыкой и субтитрами).

ТС
На сайте с 12.03.2018
Offline
17
#5

у меня тоже в этом квартале начался голяк и падение на 60% настроение испорчено но думаю к новому году все вернется, контент не трешевый и 40% удержание есть по лайкам дизлайкам в основном 100 к 1 и все рады

ппц

H
На сайте с 28.09.2018
Offline
2
#6
ТомСоер:
у меня тоже в этом квартале начался голяк и падение на 60% настроение испорчено но думаю к новому году все вернется, контент не трешевый и 40% удержание есть по лайкам дизлайкам в основном 100 к 1 и все рады
ппц

А что происходило на канале в июле? Есть предположение, с чем связано резкое падение летом? Никаких накруток? Никаких "горячих" тем для взрослых? Видно, что что-то тоже резко случилось.

ТС
На сайте с 12.03.2018
Offline
17
#7
Hakkinen:
А что происходило на канале в июле? Есть предположение, с чем связано резкое падение летом? Никаких накруток? Никаких "горячих" тем для взрослых? Видно, что что-то тоже резко случилось.

да не у меня на канале серийный контент +- одно и тоже в каждом ролике ютуб чето дерзкий стал :(

новйы видос даже 90к за неделю не набрал щас 30~

личный меджер сказала что у меня необъяснимо высокий показатель трафика из поиска

и посоветовала поменять названия, они у меня в целом одинаковые только дата в конце отличается :D

из за этого старые видосы не смотрят а смотрят последние 2

самое прикольное что я и не заметил этого вылета с похожих до этого месяца, просмотры с поиска и главной ютуба сыпали очень сильно и трафик рос, а щас видимо обрубили его и в купе получилось просадка дикая

E1
На сайте с 06.03.2018
Offline
37
#8

У меня аналогичная ситуация с автором.. только у меня такое длится уже почти год - канал скорее мертв чем жив. Тоже все ходят мысли в бошке о неком фильтре, хотя многими на форуме к этому относяться скептически (поповоду существования фильтр). У меня так: каналу полтора года и он всегда был словно "мертвый" с самого начала (по сравнению с другими что я вёл, даже с новыми которые гораздо лучше стартовали) так вот.. на канале 7 тыщ подписчиков всего за полтора года, даже контуренты у которых таже ниша и примерно теже сроки существования канала к этому моменту уже по 50-70 тыщ.подписчиков несмотря на то что качество контента и монтажа в разы хуже чем у меня. В последние пол года-8 месяцев дето вообще жесть твориться ролики набираютменьше 500 просмотров..там и висят некоторым по пол года а просмотров 400. Выкладываю ролики с переодичностью раз в день или раз в два дня.. до сих пор все мертво и так год... вот и думай есть ли и правда фильтр.. ситуация очень странная..

Я даже подымал на днях может в поддержку тьюба написать? Но потом думаю, вдруг неприятностей еще больше навлеку этим письмом...

L
На сайте с 13.10.2016
Offline
68
#9
Elektrik1:
У меня аналогичная ситуация с автором.. только у меня такое длится уже почти год - канал скорее мертв чем жив. Тоже все ходят мысли в бошке о неком фильтре, хотя многими на форуме к этому относяться скептически (поповоду существования фильтр). У меня так: каналу полтора года и он всегда был словно "мертвый" с самого начала (по сравнению с другими что я вёл, даже с новыми которые гораздо лучше стартовали) так вот.. на канале 7 тыщ подписчиков всего за полтора года, даже контуренты у которых таже ниша и примерно теже сроки существования канала к этому моменту уже по 50-70 тыщ.подписчиков несмотря на то что качество контента и монтажа в разы хуже чем у меня. В последние пол года-8 месяцев дето вообще жесть твориться ролики набираютменьше 500 просмотров..там и висят некоторым по пол года а просмотров 400. Выкладываю ролики с переодичностью раз в день или раз в два дня.. до сих пор все мертво и так год... вот и думай есть ли и правда фильтр.. ситуация очень странная..
Я даже подымал на днях может в поддержку тьюба написать? Но потом думаю, вдруг неприятностей еще больше навлеку этим письмом...

Такая же фигня около года уже. Писал в поддержку! Сказали все норм анализируйте свои видео которые смотрят и снимайте похожее. Пробовал результата нет. У конкурентов у многих показатели в разы лучше. Может правда фильтр, песочница, ограничения?

H
На сайте с 28.09.2018
Offline
2
#10
Elektrik1:

Я даже подымал на днях может в поддержку тьюба написать? Но потом думаю, вдруг неприятностей еще больше навлеку этим письмом...

Я общаюсь и с поддержкой, и с менеджером ютуба и с менеджером партнерки - все они отрицают факт наличия у ютуба каких-либо фильтров на канал. Он либо банится за нарушения, либо ранжируется на равных... Это с их слов.

Но мое чувство, что им просто так сказали говорить - всё... Либо они сами не в курсе про фильтры. Работает все автоматически и ядро они не видят. Признания про фильтры - они не скажут.

Я думаю всем там проел мозги - не сознаются... Вот интересно, кто выходил из такой ситуации и как... Наверняка же есть примеры.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий