Какова вероятность вычислить автора канала в реальной жизни?

12 3
ИФ
На сайте с 14.06.2017
Offline
33
3405

Есть каналы, который выкладывают провокационные, клеветнические, оскорбляющие и т.д. ролики. Но ни лица, ни естественно имения, фамилии нету. Ссылок на соц сети автора канала тоже нету.

Насколько реально вычислить такого человека? Если официальный запрос о возбуждении уголовного или административного дела, то истец обращается к официального, представителю гугла\ютуба, и в зависимости от обстоятельств, юридический представитель гугла\ютуба предоставляет айпи, с которого заходит автор канала, телефон, почту, на который канал зареган?

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
756
#1

В суд подавайте, там разберутся:)

А вам в глаза ему хочется посмотреть? :)

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#2
Ирфис Фактуров:
Насколько реально вычислить такого человека? Если официальный запрос о возбуждении уголовного или административного дела, то истец обращается к официального, представителю гугла\ютуба, и в зависимости от обстоятельств, юридический представитель гугла\ютуба предоставляет айпи, с которого заходит автор канала, телефон, почту, на который канал зареган?

Легко. Устроиться следователем ГРУ и все выследить сразу.

Brexit - уже совсем рядом. (https://about-this-model.blogspot.com/2019/03/brexit.html)
Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
756
#3
Segey:
Устроиться следователем ГРУ.

Так для этого машина времени нужна :)

Не удержался, совсем скучно

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#4
ziliboba0213:
Так для этого машина времени нужна

Зарегистрировать ее тоже :) Ну и купить перед этим само собой.

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#5

Вероятность высока, если очень надо и если автор канала достаточно активен.

Ирфис Фактуров:
юридический представитель гугла\ютуба предоставляет айпи, с которого заходит автор канала, телефон, почту, на который канал зареган?

А это деццкий сад. Даже если такая формальность будет исполнена, это мало что даст. Разве что разыскиваемый не применяет элементарных мер для своей анонимизации.

ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
SS
На сайте с 30.08.2018
Offline
5
#6
quest7:
своей анонимизации.

Шшшта это? Вы в каком веке живете? 🤪 Когда это было?

------------------------------------

Вам в отдел "К" с донатами. Вопрос цены, выгодно ли оно. Они то по своим делам наверняка считают, стоит ли игра их времени, если надо и через ТОР раскроют, наши менты не европейские им не нужно доказательную базу собрать, чтобы доказать, достаточно, если сотрудник сам лично считает, что ты виновен, дальше вопрос паяльника, если Вы не публичная личность)))

Никакой анонимности сегодня не существует. Очень слабо верится в блогера, который сквозь дополнительный тунель сквозь ТОР через виртуалку закачивает каждый ролик на ютуб, или ходит в кафешки с паблик вайфай в капишоне, чтобы скрыть лицо, но тем не менее запалить свои Мак адреса на роутерах и приметы на системах видеонаблюдения, а потом выкинуть ноут и сжечь одежду.))) Аксись, всем кто фильмы про хакеров пересмотрел.

Ютуб прежде всего бизнес, поэтому логично предположить, что с радостью пойдет на все запросы гос. структур для доп. информации и под это уже наверняка налажена система, лишь бы не потерять часть своего рынка полным баном в РФ. Вплоть до того, что можно по возможности скручивать просмотры неугодным каналам, иногда даже банить не по чесноку нарушив свои же принципы, наглядно чтобы другие видели и т.п. чтобы другие смотря на это уже думали и занимались само редакцией и не лезли куда не надо, короче по возможности на сколько возможно держать в узде. И самое главное держать в ТОПе угодные каналы для политических лидеров каждого режима в каждой конкретной стране, которые себя уже проявили и зарекомендовали, чтобы не ставить свой бизнес под возможный удар и облегчить администрирование такого огромного количества не нужных им блоггеров, - короче, они рассуждают как корпорация в первую очередь, а все остальное уже второстепенно.

Рассмотрим техническую точку зрения))) Провайдеру нах. не нужно отлавливать Ваш пакет и пытаться расшифровывать его https канал, что же там лежало??? Вы ли послали сообщение в ВК или еще куда и т.п. достаточно знать, что предположим в 8:32 был запрос с такого-то ИП на такой-то ИП сервера и там появилась эта надпись в это время. Отловить информацию вашего запроса и маршрут пакетов нехера не занимает места на диске и практикуется провайдерами с момента их появления и только усиливается с годами, более того уже лет 10 назад все самые дремучие провайдеры в РФ перешли на 100% управляемое оборудование(расшифровываю в локалке под чужим МАС адресом не скроетесь выдав себя за соседа) После того, когда уже известна квартира откуда, известен ПК по всем его следам(ID железа) и составлен самый подходящий портрет(оперативно розыскные мероприятия), кто же из членов семьи, которые сидят за этим ПК скорее всего это сделал, Вам даже не отмазаться будет, что это не я, мол может вирус, ломанули компьютер и кто-то сделал из сети и т.п. потому что запросов из вне на Ваш ПК в 8:32 не было! Был только момент запроса до ВК или Ютуб, от ВАС!!! То есть автор сия произведения, точно сидел за ПК. Остается тольк одно, доказывать, что Вы не в себе и сумашедший, ну вот хер знает, где хуже за решеткой или в дурке, где лекарствами уничтожат Ваш мозг, то есть Вас сделают дауном.

Теперь вопрос. Готовы ли Вы оплатить(занести) всю эти свистопляску, чтобы вычислить, кто же там, ведь если бы Вы имели доступ до властных структур, то этот вопрос бы и не задали тут а сразу спросили у кого надо, что же делать с неугодным?

Ответ прозвучал в моем вопросе. :kozak:

Пытайтесь сами через сбор данных, логические рассуждения, если не получается у самого, то фигушки, не подъемная для Вас ноша.

ИФ
На сайте с 14.06.2017
Offline
33
#7
SketchShow:
Шшшта это? Вы в каком веке живете? 🤪 Когда это было?

------------------------------------
Ютуб прежде всего бизнес, поэтому логично предположить, что с радостью пойдет на все запросы гос. структур для доп. информации и под это уже наверняка налажена система, лишь бы не потерять часть своего рынка полным баном в РФ.

Не могут заблокировать весь Ютуб, по запросу только лишь одной шишки. Даже если сам ВВП (по ППС) - и то вряд ли.

А вот то что дальше написали "скручивать просмотры неугодным каналам" - это да. Это уже давно известная практика.

Но, далее вы писали про ВК, техническую сторону, РФ (а причем тут РФ?) Кроме РФ еще есть страны в мире (их более 200 штук!)

Описывая техническую составляющую, написали про ВК. Но, причем тут ВК, если речь о Ютубе (или может я не указал в топике что речь только про Ютуб, думал достаточно того, что топик в теме "ютуб"). С ВК то понятное дело. щас ВК отжат гос-вом РФ - тут все предельно понятно.

Хотя, я вот сколько просматривал случаи, когда "правоохранительные органы" выявляли через ВК - ВСЕ эти случаи (ну из тех что знаю) - были заурядными. Т,е. это те случаи, когда на странице ВК были указаны РЕАЛЬНЫЕ (паспортные) данные (имя и фамилия), фотки, телефоны и т.д. Я сам еще лет 10 назад легко вычислял людей просто для интереса (я не быдло, не бандит) и для проверки того, насколько легкой найти человека, если понадобиться. Я использовал открытую инфу в инете, сопставлял и в итоге легко найти. Люди сами не бдительны.

Только вот поймите что я имею ввиду. Вот представьте, допустим вы хотите найти автора канала:

Канал БЕЗ ссылок на "мою страничку ВК" и прочие сети. В инфе о канале, нет никаких ссылок, и даже адрес гуглопочты не указан (хотя в данном случае вряд ли он что то решает).

Видео только с озвучкой, БЕЗ лица, БЕЗ маски. (если взять "быть или" - то там маска много чего открывает, руки открыты и прочее. Да и другие моменты явно у него есть, за которые можно вычислить кто это). А представьте если просто озвучка голосом.

Ну и название канала абсолютно ничего не говорящее с точки зрения зацепки, допустим "вся правда России".

Вот как в данном случае, абсолютно "пустой" ( с точки зрения зацепок или возможности определить кто автор), найти этого человека.

Вот как пример, рандомный канал - https://www.youtube.com/channel/UCMbBtves975htrXsSareoIw/about

Никакой инфы нет. Как автора этого канала можно вычислить? Или подать на него в суд? По моему - никак.

Ну и еще одно, а что если человек не из РФ? ☝ Я не знаю статистику по тому, какое % каналов русскоязычных, или так или иначе связан с россией, но авторы которых не граждане РФ. Я думаю что около 50%. Т.е. каждый второй русскоязычный (или связан с Россией) канал что вы видите, автор каждого второго канала не из РФ, может он из УКР, КЗ, БЛР, ЭСТ, США, Канады, Австралии, Новой Зеландии, Киргизии, МОНГОЛИИ (плеать😂), МАДАГАСКАРА вообще.

P.S: я специально написал в топике таким образом, чтобы было непонятно, я тот кто пытается найти, или тот кто пытается быть не найденным. Пусть так и остается, т.к. на этом форуме, я уже знаю немало людей, которые сильно эмоциональны привязаны к принципам той или иной позиции.

---------- Добавлено 14.10.2018 в 04:40 ----------

ziliboba0213:
В суд подавайте, там разберутся:)

А вам в глаза ему хочется посмотреть? :)

Я не говорил что кому то лично, напрямую, физически хочу что то сделать. Более того, я не говорил что я тот, который хочет найти, вычислить. Я не разыскивающий и не разыскиваемый. Я от 3-го лица тут. Мне интересен сам по себе этот вопрос - насколько это реально технически и на практике.

YB
На сайте с 03.02.2009
Offline
117
#8

SketchShow, я так понимаю, половину "фактов" из поста ты сам придумал. Возможно, прямо в процессе написания :)

Например,

"Вам даже не отмазаться будет, что это не я, мол может вирус, ломанули компьютер и кто-то сделал из сети и т.п. потому что запросов из вне на Ваш ПК в 8:32 не было!"

Вирус отложено действовать не может? Ему нужно прямо в 8:32 получить из вне запрос, чтобы совершить действие под видом хозяина ПК?

W
На сайте с 08.06.2018
Offline
33
#9

Искать человека, который через прокси льёт контент просто ради критики это нереально.

А вот заблокировать контент куда проще, можно накрутить адвордсом с индии просмотров и он из выдачи РФ исчезнет почти.

web-rr
На сайте с 06.04.2006
Offline
129
#10
Segey:
Легко. Устроиться следователем ГРУ и все выследить сразу.

Нет. Лёгкой возможности нету и у ФСБ.

А вообще я электромонтажник ныне. Обращайтесь, если что
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий