Вновь про добавление товаров

12 3
Smersh
На сайте с 25.09.2007
Offline
92
2644

Приветствую всех форумчан. Столкнулся на работе с проблемой добавления/обновления товаров в магазины. Один из магазинов - мелкий опт, а другой - розница. Как обычно, товары от разных поставщиков и т.п. Штудировал форум и, насколько я понял, есть основной вариант решения проблемы (если нет интеграции с 1с) - это "девочка" контент-менеджер, которая будет вручную добавлять товары. Получается, что автоматизировать этот процесс нереально?

Качественные услуги в области интернет-маркетинга: продвижение и поддержка сайтов (преимущественно B2B).
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1705
#1

Все возможно конечно , ищите прогера для вашей Цмс что бы написал спец парсер

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
SZ
На сайте с 08.06.2011
Offline
109
#2
Smersh:
Приветствую всех форумчан. Столкнулся на работе с проблемой добавления/обновления товаров в магазины. Один из магазинов - мелкий опт, а другой - розница. Как обычно, товары от разных поставщиков и т.п. Штудировал форум и, насколько я понял, есть основной вариант решения проблемы (если нет интеграции с 1с) - это "девочка" контент-менеджер, которая будет вручную добавлять товары. Получается, что автоматизировать этот процесс нереально?

А вы на сайт только название и цену из прайсов чтоль добавляете? Без описания, характеристик, фоток и т.д.?

И если учесть, что поставщики шлют прайсы в совершенно разных форматах, то без помощи рук тут не обойтись.

---------- Добавлено 18.09.2018 в 21:05 ----------

xVOVAx:
Все возможно конечно , ищите прогера для вашей Цмс что бы написал спец парсер

Вы реально думаете, что можно написать парсер, который будет обрабатывать одновременно xls, pdf, word, eml и прочие хаотично-безсистемные форматы в которых присылают прайсы?

Smersh
На сайте с 25.09.2007
Offline
92
#3
Super ZaZa:
А вы на сайт только название и цену из прайсов чтоль добавляете? Без описания, характеристик, фоток и т.д.?

И если учесть, что поставщики шлют прайсы в совершенно разных форматах, то без помощи рук тут не обойтись.

---------- Добавлено 18.09.2018 в 21:05 ----------



Вы реально думаете, что можно написать парсер, который будет обрабатывать одновременно xls, pdf, word, eml и прочие хаотично-безсистемные форматы в которых присылают прайсы?

В том-то и дело, что прайсы не соответствуют друг другу. Вначале я думал, что справлюсь сам, но добавился еще один магазин и пошел завал. Поэтому и пытаюсь найти какой-то выход ...

O
На сайте с 13.07.2018
Offline
40
#4

некоторые поставщики присылают нормальные yml файлы(ссылки) и товары добавляются без проблем, остальные приходится добавлять вручную

есть какой то сервис куда поставщики прайсы заливают, но к сожалению не помню

SZ
На сайте с 08.06.2011
Offline
109
#5
Smersh:
В том-то и дело, что прайсы не соответствуют друг другу. Вначале я думал, что справлюсь сам, но добавился еще один магазин и пошел завал. Поэтому и пытаюсь найти какой-то выход ...

Я думаю в таком случае только один вариант, из всех форматов руками в эксель и потом импорт на сайт.

Нет никакого универсального решения, которое могло бы обрабатывать кучу разноформатных данных. Без рук тут пожалуй никак.

Smersh
На сайте с 25.09.2007
Offline
92
#6
Super ZaZa:
Я думаю в таком случае только один вариант, из всех форматов руками в эксель и потом импорт на сайт.

Нет никакого универсального решения, которое могло бы обрабатывать кучу разноформатных данных. Без рук тут пожалуй никак.

Хорошо, у меня в работе два региональных магазина, они относительно небольшие, наверное тут можно руками. А как крупняк работает? Тоже вручную или там есть свой софт?

SZ
На сайте с 08.06.2011
Offline
109
#7
Smersh:
Хорошо, у меня в работе два региональных магазина, они относительно небольшие, наверное тут можно руками. А как крупняк работает? Тоже вручную или там есть свой софт?

А что конкретно то вас интересует?

Как товары добавляют или как цены меняют?

Чтоб ответить на вопрос нужно четко понимать сам процесс который вам требуется, от и до.

Smersh
На сайте с 25.09.2007
Offline
92
#8
Super ZaZa:
А что конкретно то вас интересует?

Как товары добавляют или как цены меняют?

Чтоб ответить на вопрос нужно четко понимать сам процесс который вам требуется, от и до.

Я пока сам с процессом разбираюсь, но суть такова: есть два магазина, оба на Битриксе. Один торгует товаром мелким оптом, другой - в розницу. И там и там есть крупный поставщик + куча других мелких. На данном этапе нужно и цены менять и добавлять товары в каталог...

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#9

Основная работа у меня добавление товара. Сейчас в новый магазин пытаюсь добавить товар:)

Поставщиков штук 20, у каждого по несколько тысяч товаров. У кого-то есть нормальные описания на сайте, с фото и подробными характеристиками - спарсил их (более 10.000 товаров вышло). Теперь раскидываю по категориям и подкатегориям.

Следующий поставщик не предоставляет описания, только прайс-лист в xls, придется парсить другие сайты. Но проблема в том, что категории не соответствуют, придется в полуручном режиме проставлять нужные категории товарам. И так по всем поставщикам.

Думаю займет у меня такая работа не один месяц. Но главное начать, а там оно само в процессе сформируется.

И да, текущий ассортимент я размещу, но там же обновляться он будет, что-то уйдет из продажи, что-то добавится. Плюс ежедневная синхронизация цен и остатков.

Совет - нанимайте в штат человека, который будет заниматься этой рутиной. На автомате ничего не сделать, только полуавтоматический режим, т.к. часто править руками надо.

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1705
#10

Smersh, ну конечно софт и не какие-то непонятные файлы а все по заданным параметрам подтягивается из нужно базы поставщика онлайн

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий