CPA стратегия сошла с ума

12
IM
На сайте с 17.09.2018
Offline
52
#11
Igorushka:
Допустим, конверсия по ключевой фразе упала ниже допустимой и скрипт занизил ставку. А точно конверсия упала из-за самой ключевой фразы? А что если виноваты иные сегменты: пол, возраст или устройства просаживают CPA из-за чего страдает и средняя, которая выражена в ключевике

Ну, не знаю, тот которым я пользуюсь, он работает в том числе с полом, возрастом, устройствами, площадками. Вся информация наглядно отображается, если видно что по запросу низкая CPA (а там это видно в один клик) значит это сигнал посмотреть ручками, не нужно ли там минусовать что нибудь и т.п. так же сразу видно фразы по котором расход существенный, а конверсий нет. Тоже не обязательно дожидаться пока ставка по ней будет понижена, нужно посмотреть, какие причин могут быть, попробовать исправить и т.д.

Ко всему нужно с умом подходить, оптимизатор, слова богу, не делает ВСЮ работу за нас. Если сделает - мы без работы останемся;)

PZ
На сайте с 29.01.2017
Offline
22
#12
fee1youRse1f:
Иииииии (барабанная дробь)
---------- Добавлено 19.10.2018 в 16:50 ----------
fee1youRse1f:
Неужели остаются только внешние сервисы оптимизации?

Ну как бы получается другого варианта нет, ну или ручками или другой робот.

А вам по почте отвечали - или кто то там по телефону сказал?

F1
На сайте с 17.12.2015
Offline
50
#13
PitbullZil:
Ну как бы получается другого варианта нет, ну или ручками или другой робот.
А вам по почте отвечали - или кто то там по телефону сказал?

По почте официальный ответ. Вы понимаете какая сложилась ситуация? Ведь тысячи клиентов яндекса просто не в курсе таких тонкостей, выбирают самую логически подходящуюю стратегию для интернет магазина - а там бац, и ничего просто не работает!и ведь это не только потеря заказов для клиента, это уменьшение бюджетов на рекламу в разы как произошло в моем случае, ни себе ни клиентам! Ау, яндекс, вы в курсе этой черной дыры в вашей основной дойной коровы? Вы видимо масштаб проблемы не осознаете, тк доработки все основываются на обратной связи от клиентов, но ведь 1 из 1000 клиентов только полезет разбираться глубоко почему стратегия не работала, у меня например уже ушло 5 дней, да и то я до сих порне пооучил ответа что же мне теперь делать

IM
На сайте с 17.09.2018
Offline
52
#14
fee1youRse1f:
Вы понимаете какая сложилась ситуация? Ведь тысячи клиентов яндекса просто не в курсе таких тонкостей, выбирают самую логически подходящуюю стратегию для интернет магазина - а там бац, и ничего просто не работает!

Это вы наверно их стратегию "максимум кликов" ещё не пробовали;)

F1
На сайте с 17.12.2015
Offline
50
#15
PitbullZil:
Ну как бы получается другого варианта нет, ну или ручками или другой робот.
А вам по почте отвечали - или кто то там по телефону сказал?

Проблема в том что ни один сервис управления ставками не сможет управлять кампанией с динамическими объявлениями, что удивительно но у нас это самые конверсионные кампании, сервис может управлять только теми рк где ключи прописаны явно. В итоге проблема не будет решена полностью с помощью внешних сервисов. У меня еще есть надежда что яндекс в настройки рк добавит атрибуцию определения достижения целей, в отчеты директа же они добавили.

Linux
На сайте с 04.12.2008
Offline
210
#16
I-marketing:
Это вы наверно их стратегию "максимум кликов" ещё не пробовали;)

Я пробовал. Даже по нескольким проектам использую её постоянно. Работает хорошо 🍿.

Личный VPN и Socks 5 прокси всего за 5 баксов в месяц! (https://clck.ru/Hp6Gk) Настройка Яндекс Директ и Google Adwords под ключ!
IM
На сайте с 17.09.2018
Offline
52
#17

Я как то решил попробовать, и получил снижение кликов примерно в два раза)) https://yadi.sk/i/V36jWxNXqBXep Но не это главное, главное что я достал таки ТП с вопросом, почему стратегия с названием "Максимум кликов" - даёт явно не максимум, потому что максимум - это значит что больше уже не возможно, а у меня в ручную был результат почти в два раза лучше. Разъяснили что она вообще работает по CTR, то есть поднимает самые кликабельные запросы на верхнюю позицию, менее кликабельные опускает(то есть делает то что выгодно Яндексу). Ничего общего с заявленным "максимум кликов" - это не имеет, хотя и может так показаться.

E
На сайте с 14.11.2018
Offline
1
#18
I-marketing:
Я как то решил попробовать, и получил снижение кликов примерно в два раза)) https://yadi.sk/i/V36jWxNXqBXep Но не это главное, главное что я достал таки ТП с вопросом, почему стратегия с названием "Максимум кликов" - даёт явно не максимум, потому что максимум - это значит что больше уже не возможно, а у меня в ручную был результат почти в два раза лучше. Разъяснили что она вообще работает по CTR, то есть поднимает самые кликабельные запросы на верхнюю позицию, менее кликабельные опускает(то есть делает то что выгодно Яндексу). Ничего общего с заявленным "максимум кликов" - это не имеет, хотя и может так показаться.

а где включается настройка "максимум кликов"?

IM
На сайте с 17.09.2018
Offline
52
#19
evgleontyev:
а где включается настройка "максимум кликов"?

Стратегии -> Недельный бюджет -> Получать: максимум кликов.

https://yadi.sk/i/COz6l0htHWliAA

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий