ИМ с небольшим количеством товаром и трафик

1 234
e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#31
Зефтя:
Всем привет!

Есть ИМ, товаров в котором всего три.
Продаю детские игрушки собственного производства, поэтому и товаров немного, и темп добавления товаров невысокий.
- движок коммерческий;
- сеошной воды нет;
- более-менее заполнен (теги, метатеги и т.д.);
- ssl подключен;
- ссылки не закупаю, платного продвижения нет

С момента "открытия" прошло несколько месяцев, а трафика до сих пор нет, из поиска полный 0.
Подскажите, пожалуйста, на это может влиять количество товаров?
Может, еще какое мнение будет.

Спасибо!

На трафик влияет количество и качество контента. Если товаров мало, то надо заполнять сайт связанным с вашим товаром контентом. Просто волшебные ключевые слова для получения трафика подобрать не удастся. Сейчас это уже плохо работает, потому что так все делают.

smartceo.ru (https://smartceo.ru) (методология интернет-торговли, портфолио, онлайн сервисы)
Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#32
e_v_medvedev:
Если товаров мало, то надо заполнять сайт связанным с вашим товаром контентом

Есть у меня в работе сейчас интернет-магазин, в котором инфостраниц гораздо больше чем товаров. Ничего хорошего тут нет. Сайт в итоге позиционированные как ИМ получает 100% инфостафик, и нет даже 1% хоть какого-то намека на коммерцию.

Пробовали и товары вставлять в статьи, но увы.

Записки нищего (http://zapiskinishego.ru) - мой личный блог Услуги php программиста. Очень нужна любая работа. Не покупают? Поведенческий аудит интернет-магазина за 5000 руб. (/ru/forum/990312)
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#33
e_v_medvedev:
надо заполнять сайт связанным с вашим товаром контентом.

Да, как раз собирать трафик. И кому какое дело что он мусорный :)

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
S
На сайте с 15.04.2010
Offline
82
#34
SeVlad:
Да, как раз собирать трафик. И кому какое дело что он мусорный :)

Подождите. Щас "специалисты" еще насоветуют наполнять инфо-страницами и щедро поливать их директом и адвордсом.

---------- Добавлено 27.09.2018 в 09:43 ----------

з.ы. кстати, я так понимаю, топикстартер эти кукольные дома сам делает.

В его случае проще на раскрученные площадки предложить свой товар. То бишь выступить в роли поставщика, а не продавца. Единственное ограничение - количество домиков, которые он физически сможет сделать. И не надо заморачиваться продвижением.

Конечно, маржа ниже будет, но зато не будете отвлекаться собственно от производства. Сайт в таком случае надо будет переделать, и больше упор сделать на производство (показать, как делается домик, мастерскую, инструменты).

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#35
svaroha:

В его случае проще на раскрученные площадки предложить свой товар. То бишь выступить в роли поставщика, а не продавца.

Какой-то сферический конь.... на какие такие "раскрученные площадки" вы эти домики предлагаете предложить ?

Конкретно куда ?

Опыт работы по этой схеме есть ? Чтобы площадки выкупали товар ?

(не ребята, с "на реализацию" - это только для тех, кто хочет потом бабки получить лет через 10)

Какой процент эти "площадки" себе забирают ? Хватит хоть на картон для домиков ?

(обычная ситуация, когда и на картон оставшегося не хватит).

С чего вы вообще взяли, что узкозаточенный товар надо продавать так-же, как помидоры ?

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#36
Zikam.RU:
Кукольные домики должны выглядеть хотя бы так:

Разве что на фото.. Убери красные пятна (шторки) и посмотри что останется (в чердак особенно).

А кач-во (там же на стыки крыши посмотри - халтура дикая).. Тонкая фанера ж . Ладно для 20смтрового домика, но 70+ высотой.. КМК у ТСа надежнее. +, как мне показалось. есть возможность для реализации фантазий по раскраске/украшательству/и тд. (ТС это я тебе тему палю)

Да и их покупатели я думаю из разных ЦА.

Но во по ценам.. Даже не знаю насколько адекватны. Я конечно не знаю что из чего и как, но мне кажется завышено очень сильно.

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#37
Апокалипсис:
Есть у меня в работе сейчас интернет-магазин, в котором инфостраниц гораздо больше чем товаров. Ничего хорошего тут нет. Сайт в итоге позиционированные как ИМ получает 100% инфостафик, и нет даже 1% хоть какого-то намека на коммерцию.

Пробовали и товары вставлять в статьи, но увы.

С другой стороны, инфотрафик - это трафик, над монетизацией которого можно работать. Инфотрафик это не совсем мусорный трафик, потому что если это было бы так, то на инфосайтах не размещали бы рекламу. Инфотрафик - это может быть коммерческий трафик просто с отложенной конверсией.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#38
e_v_medvedev:
потому что если это было бы так, то на инфосайтах не размещали бы рекламу. Инфотрафик - это может быть коммерческий трафик просто с отложенной конверсией.

Конверсионный инфотрафик на ГС инфо-сайтах - это совсем другой инфотрафик, нежели на ИМ или др. ком. сайтах.

И слово "конверсия" существует не просто так.

P
На сайте с 07.07.2015
Offline
25
#39

Доброго дня,

имею непосредственное отношение к теме, продаём детские товары, в том числе и домики в facebook.

На любой товар есть свой покупатель, выше сказали правильно, НО этот любой товар должен быть привлекательным для ребёнка. У нас вот такие домики идут неплохо: https://www.dochkisinochki.ru/icatalog/products/461702/

по сабжу: только директ, реклама в facebook и инстаграме, поискового трафика в этой теме с вашим ассортиментом вы не дождётесь.

Можем попробовать посотрудничать, если дадите хорошую скидку и нужны продажи и "сарафан".

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий