Незаконная блокировка сайта. Роскомнадзор.

12 3
Д
На сайте с 23.11.2016
Offline
50
4119

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Вообщем история такая: приходит мне в один прекрасный день от моего хостинг провайдера уведомление, что на одной странице моего сайта содержится незаконный контент и его нужно удалить в течении суток. Я естественно начинаю интересоваться какой конкретно контент не законный? На что через сутки не дожидаясь ответа, получаю второе уведомление, что сайт заблокировали. Как оказалось в последствии виной всему были баннеры от РСЯ, которые продавали якобы поддельные полиса ОСАГО. Я начинаю объяснять всю ситуацию, хостинг провайдеру(что у нас официальный договор с яндексом и т.д) они требуют договор, но договор является конфиденциальным и естественно отправить я им его не могу. Роскомнадзор вообще ничего не знает, отправляют писать письма, пишу.. жду ответа уже 4 дня( А да и причем мой хостинг любимый :mad: заблокировал мой сайт так, что он не доступен даже через VPN/

ВООБЩЕМ РЕБЯТ ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ КАК ВЫ РАЗБЛОКИРОВАЛИ СВОИ САЙТЫ И СКОЛЬКО ВРЕМЯ НА ЭТО УШЛО?

rzee
На сайте с 05.09.2010
Offline
156
#1

Как то сумбурно написали...

Хостер не указал страницу? От кого была направлена претензия хостеру? Что за хостер?

"виной всему были баннеры от РСЯ, которые продавали якобы поддельные полиса ОСАГО" - это бред

Д
На сайте с 23.11.2016
Offline
50
#2
rzee:
Как то сумбурно написали...
Хостер не указал страницу? От кого была направлена претензия хостеру? Что за хостер?

"виной всему были баннеры от РСЯ, которые продавали якобы поддельные полиса ОСАГО" - это бред

Вот именно что просто БРЕД!!! Хостер указал страницу на которой был контент, я весь контент удалил, что бы не заблокировали, уведомил об этом хостера! Только после этого мне поступил ответ со скриншотами баннеров РСЯ и моего партнера это тоже очень известная страховая компания, которая ну никак не занимается такой ерундой, как продажа поддельных полисов ОСАГО!

Тайм веб.

rzee
На сайте с 05.09.2010
Offline
156
#3
Дритми:
ответ со скриншотами баннеров РСЯ

Не может хостер заблокировать сайт за их рекламу.

Дритми:
баннеров моего партнера это тоже очень известная страховая компания, которая ну никак не занимается такой ерундой, как продажа поддельных полисов ОСАГО!

Партнер по бизнесу, продаже полюсов или как рекламный партнер?

Явно не договариваете.

От кого была направлена претензия хостеру? Он должен был передать вам текст претензии, а вы его уже можете выложить здесь, что бы было понятнее.

oxg
На сайте с 08.08.2011
Offline
218
oxg
#4
Дритми:
я весь контент удалил, что бы не заблокировали

отсюда поподробней

Прокси IPv6 Россия (http://proxy-ipv6.ru/proxy_ipv6.html) /32 сеть, каждый IP в отдельной /48 сети Прокси IPv4 (http://proxyk.ru/proxy-russia.html) более 160 подсетей А,B,C Прокси для Инстаграм (http://proxy-ipv6.ru/instagram-proxy.html)
Д
На сайте с 23.11.2016
Offline
50
#5
rzee:
Не может хостер заблокировать сайт за их рекламу.


Партнер по бизнесу, продаже полюсов или как рекламный партнер?

Явно не договариваете.

От кого была направлена претензия хостеру? Он должен был передать вам текст претензии, а вы его уже можете выложить здесь, что бы было понятнее.

Партнерская программа от известной страховой. Претензия от РОСКОМНАДЗОРА. Контент не содержал информации противоречащей законодательству РФ. Далее текст уведомления.

Уведомление

о внесении информации в «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено»

В соответствии с частью 7 статьи 15.1 Федерального закона от 27.07.2006

№ 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и защите информации» уведомляем, что на основании решения суда (Центральный районный суд г. Тюмени - Тюменская область) от 22.02.2018 № 2а-1689/2018 указатель (указатели) страницы (страниц) сайта в сети "Интернет" http://xxxx-xxx.ru включен(ы) в «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено», номер реестровой записи 434106-РИ в связи с тем, что данная информация содержит сведения, распространения которых в Российской Федерации запрещено решением суда.

В течение суток с момента получения настоящего уведомления необходимо проинформировать об этом обслуживаемого Вами владельца сайта в сети «Интернет» и уведомить его о необходимости незамедлительного удаления информации, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

В течение суток с момента получения от провайдера хостинга уведомления о включении доменного имени и (или) указателя страницы сайта в сети «Интернет» в реестр владелец сайта в сети «Интернет» обязан принять меры по удалению запрещенной информации и (или) ограничению доступа к сайту в сети «Интернет», содержащему информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

В случае отказа или бездействия владельца сайта в сети «Интернет» провайдер хостинга обязан ограничить доступ к такому сайту в сети «Интернет» в течение суток.

В случае непринятия провайдером хостинга и (или) владельцем сайта указанных мер будет принято решение о включении сетевого адреса, позволяющего идентифицировать сайт в сети "Интернет", содержащий информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено в реестр, а доступ к нему операторами связи будет ограничен.

Решение о включении в реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено, может быть обжаловано владельцем сайта в сети «Интернет», провайдером хостинга, оператором связи, оказывающим услуги по предоставлению доступа к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», в суд в течение трех месяцев со дня принятия такого решения.

Сведения о включении доменных имен, указателей страниц сайтов сети "Интернет" и сетевых адресов доступны круглосуточно в сети "Интернет" по адресу http://eais.rkn.gov.ru/. Указанная форма позволяет также уточнить основания внесения доменных имен, указателей страниц сайтов сети "Интернет"

и сетевых адресов в Единый реестр.

Обращение об удалении запрещенной информации может быть направлено на адрес zapret-info@rkn.gov.ru. После подтверждения Роскомнадзором факта удаления запрещенной информации, сведения в отношении доменного имени, указателя страницы сайта в сети "Интернет" и (или) сетевого адреса исключается из Единого реестра.

Настоящее Уведомление подписано квалифицированной электронной подписью Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

---------- Добавлено 18.05.2018 в 11:10 ----------

oxg:
отсюда поподробней

Весь контент был удален с целью того, что бы РОСКОМНАДЗОР не компасировал мозги, хотя контент был полностью законный.

Вот собственно что ответил мне юридический отдел хостера. "На момент осуществления ограничения нами был обнаружен запрещенный контент." и скинули мне вот эти скриншоты.

Далее хотелось бы, что бы вы, уважаемые форумчане, поделились опытом, как и что нужно делать и сколько времени у вас уходила на решения подобных вопросов, И как это отобразится на позициях сайта?

rzee
На сайте с 05.09.2010
Offline
156
#6

Ну так удалили страницу, че хостер не восстанавливает?

Д
На сайте с 23.11.2016
Offline
50
#7
rzee:
Ну так удалили страницу, че хостер не восстанавливает?

Вот из за этих якобы баннеров! А их как понимаете удалять не вариант, так как не будет монетизаций сайта. В данный момент доступ восстановили(временно). Мы предоставили им договор.

Вот ответ хостера: Мы передадим эти сведения в Роскомнадзор (далее – РКН) для проверки с их стороны.

Обращаем Ваше внимание, что в случае поступления в наш адрес повторного уведомления РКН в отношении сайта -------, доступ к сайту будет ограничен в сети Интернет на основании п. 2.2.1 оферты (http://timeweb.com/ru/oferta-person).

В настоящее время ограничение доступа в сети Интернет снято.

В связи с чем прошу подсказать хорошего хостера не дорогого. желательно не РФ.

V
На сайте с 17.11.2010
Offline
226
#8
Дритми:
Партнерская программа от известной страховой. Претензия от РОСКОМНАДЗОРА. Контент не содержал информации противоречащей законодательству РФ.

Это не вам решать. Суд уже решил http://судебныерешения.рф/32064792/print

Удаляйте всю рекламу ОСАГО. И бегите с поклоном, провайдеру, а если он пошлет в РКН то им. И ждите. Блокируют быстро, а разблокируют - долго.

Хорошо бы они на этом и остановились а не стали бы следом выявлять лиц причастных к этому

Статьей 327 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена уголовная ответственность за подделку официального документа, предоставляющего право или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа.

Статьей 324 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена уголовная ответственность за приобретение или сбыт официальных документов и государственных наград.

P.S. Не помогут вам договора - ваш сайт, как то попал в поле зрения прокурора, суд вынес решение. Единственный шанс - это отменить это решение.

Или удалить - страницы. Другого вариант нет. Пока решение суда будет в силе, страницы будут в блоке - ничего этому не поможет.

Только отмена решения.

РКН блокирует не потому что так решил, а потому что получил решение суда. И прекратить свои действия только после отмены или изменения решения.

А хостер если допрыгается то такой штраф получит - мало не покажется, поэтому особо церемониться он тоже не будет.

P.P.S. Пока вас разблокировали - удаляйте страницы, с рекламой. Ищите других спонсоров. А по ходу можете попробовать отменить решение (вероятность этого стремиться к нолю). Отменят решение - вернете обратно. А так можете всего сайта лишиться.

oxg
На сайте с 08.08.2011
Offline
218
oxg
#9

человек пишет, что у него реклама не его!, от ЯНДЕКСА блок рся- на скринах..

ps/ c таким не сталкивался, по мне это полный маразм.

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1722
#10

Это не маразм. Это тупость системы и работы РКН.

Например, в кафе играет радио, и по радио прорекламировали гадалку, а у неё нет лицензии на работу. Кафе надо закрыть, а владельца привлечь к ответственности.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий