Дроп домен на юр.лицо

88
На сайте с 09.03.2016
Offline
92
1127

Здравствуйте! Появилась возможно купить дроп домен по тематике которая меня интересует. НО.

По имени домена в гугле много информации про владельца. Домен оформлен на ООО, там ИНН и прочие данные.

Домен=названию фирмы. Пишут, что официальные представители азиатской фирмы и тд.

Какие будут последствия если я куплю этот домен, +текстовку всю свою, но по тематике домена.

Как я вижу - не продлили-домен не нужен

+

я ведь не буду писать, что я там офиц представитель и тд.

Спасибо.

A5
На сайте с 02.06.2009
Offline
215
#1
88Vladimir88:
Здравствуйте! Появилась возможно купить дроп домен по тематике которая меня интересует. НО.
По имени домена в гугле много информации про владельца. Домен оформлен на ООО, там ИНН и прочие данные.
Домен=названию фирмы. Пишут, что официальные представители азиатской фирмы и тд.

Какие будут последствия если я куплю этот домен, +текстовку всю свою, но по тематике домена.


Как я вижу - не продлили-домен не нужен
+
я ведь не буду писать, что я там офиц представитель и тд.

Спасибо.

Если в названии фигурирует торговая марка - то возможно, что домен будет истребован в судебном порядке.

Если торговой марки нет то ничего не будет.

Бывшее оформление домена на ООО после освобождения уже ничего не значит.

W
На сайте с 09.09.2018
Offline
33
wdp
#2
awx5:
Если в названии фигурирует торговая марка - то возможно, что домен будет истребован в судебном порядке.

так и есть, либо через решение местного суда, которому подчиняется регистратор, либо через UDRP для gtld-доменов или типа URS для сквотеров

А если домен национальной зоны, то через процедуру типа Nominet UK’s DRS - просто пример.

так что если не хотите, чтобы домен отобрали потом, получите на электронную почту сообщение с корпоративной почты от бывших владельцев, что они не против использование его в каких-то целях.

консультации в личку не даю
88
На сайте с 09.03.2016
Offline
92
#3
awx5:
Если в названии фигурирует торговая марка - то возможно, что домен будет истребован в судебном порядке.
Если торговой марки нет то ничего не будет.
Бывшее оформление домена на ООО после освобождения уже ничего не значит.

Спасибо за ответ, а где посмотреть такое?

Я ночью вот тут смотрел:

1) https://cctld.ru/ru/domains/trademark/

2)http://www.wipo.int/tools/en/gsearch.html?tab=1#gsc.tab=0

3) https://onlinepatent.ru/trademarks/

4) http://www1.fips.ru/wps/portal/IPS_Ru#1539816928522

Вводил название домена полностью, по частям и тд, ничего нет (на некоторых даже адрес смотрел где фирма владелец знака зарегана)

Или надо как-то по другому искать и смотреть на товарную марку?

У них через вебархив на сайте есть эмблема такая же как и у партнеров, ее я тоже не нашел

88
На сайте с 09.03.2016
Offline
92
#4

Неужели никто не знает?

Сегодня читал, что домен может быть фирменный наименованием фирмы. И что могут забрать через суд.

Т.к я хочу сделать с домена сайт по продаже тур путевок и получается, что тематика фирмы и ее старого домена пересекается

Домен тур-агентство, как я понял еще действующее. Пробовал им написать по почте, но почта на домене который они не продлили и поэтому письмо вернулось

A5
На сайте с 02.06.2009
Offline
215
#5

Ну так посмотрите, может эта фирма уже ликвидирована?

88
На сайте с 09.03.2016
Offline
92
#6
awx5:
Ну так посмотрите, может эта фирма уже ликвидирована?

Фирма еще существует) Даже если если гугл вбить название, то справа выводится фото, адрес, время работы, но как я понял, что у них есть еще другая деятельность.

Как я уже говорил ТМ у них нет, нет ни в одной базе.

Волнует вопрос -домен=фирменное наименование

A5
На сайте с 02.06.2009
Offline
215
#7
88Vladimir88:
Фирма еще существует) Даже если если гугл вбить название, то справа выводится фото, адрес, время работы, но как я понял, что у них есть еще другая деятельность.

Как я уже говорил ТМ у них нет, нет ни в одной базе.

Волнует вопрос -домен=фирменное наименование

Если торговой марки не зарегистрировано то меры досудебной блокировки не будет. Суд маловероятен, но возможен теоретически (подать - могут, выиграть - не факт).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий