Можно ли быстро попасть в топ гугла новому сайту?

Wade86
На сайте с 12.11.2007
Offline
103
23873

Приветствую, коллеги

Вопрос: можно ли сейчас попасть в топ гугла по сч новому контентному сайту? Скажем, быстрее чем за 6-12 месяцев?

Есть ли такие случаи? Что для этого нужно?

ПС: есть предположение, что надо делать узконишевый сайт, гугл такое любит. Чем уже ниша, тем быстрее попадешь в топ

Заранее спасибо)

vimpel77
На сайте с 27.03.2012
Offline
134
#1

Все зависит от конкурентов и тематики. С очень качественным контентом и ссылками - в принципе можно

Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами
N
На сайте с 29.06.2017
Offline
10
#2
vimpel77:
Все зависит от конкурентов и тематики. С очень качественным контентом и ссылками - в принципе можно

А есть ли такие прецеденты?

НордЛанд
На сайте с 19.07.2014
Offline
56
#3

принципиально возможно, но только на ограниченное время, далее, скорее всего, наступит "кессонная болезнь" от резкого всплытия и в результате, такой сайт уйдёт на дно с гирями, в виде каких нибудь санкций автоматических или ручных.

T
На сайте с 24.09.2014
Offline
91
#4

Можно и без ссылок. Вопрос - надолго ли?

РКН: консультации, помощь с разблокированием, работа с конкурентами.
N
На сайте с 29.06.2017
Offline
10
#5
НордЛанд:
принципиально возможно, но только на ограниченное время, далее, скорее всего, наступит "кессонная болезнь" от резкого всплытия и в результате, такой сайт уйдёт на дно с гирями, в виде каких нибудь санкций автоматических или ручных.

Какой сейчас срок по статейникам для гугла - от полугода?

И3
На сайте с 23.03.2011
Offline
212
#6

Все зависит от конкуренции в ниши и от самого статейника. У моего новичка траф пошел после полугода.

_R2D2_
На сайте с 30.06.2017
Offline
44
#7

Можно, но не сразу. Мимо Гугловской песочницы еще никто не проходил.

Cuys
На сайте с 05.12.2016
Offline
195
#8

Из моей практики готовый узкотематический сайт индексируется в гугле за 2-4 дня. Это с учётом что там страниц 12-15. Далее я его оставляю на недели 2-3 и уже только потом начинаю ручной прогон по профилям с этого сайта: yaamle.ru

Там бесплатная база форумов выложена. Регистрирую по всем без разбора - не смотрю на тематичность. Как итоге ещё через месяца полтора всё вылезает до ТОП 5 в гугле.

Kiramarket
На сайте с 20.05.2017
Offline
2
#9

Вот и я читаю, и жду кто про песочницу отпишется. Тоже блог 3 месячный свой жду, пока он за пол годика перескочит. И ничего, не сделать, пока он этот порог не пройдет.

Про инстаграм (https://massfollower.ru) и мой аккаунт в инстаграм @not.marketing (https://www.instagram.com/not.marketing/)
S
На сайте с 22.10.2008
Offline
121
#10
Kiramarket:
Вот и я читаю, и жду кто про песочницу отпишется. Тоже блог 3 месячный свой жду, пока он за пол годика перескочит. И ничего, не сделать, пока он этот порог не пройдет.

Обычно за 2-3 месяца уже должно давать трафик. По моему проекту после 3 месяцев уже начался рост. Ссылок не закупал практически. Пытаюсь двигать контентом.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий