Сервер для стримов на ютуб

MM
На сайте с 04.12.2017
Offline
8
1925

Добрый день! Нужен сервер для круглосуточного стриминга готовых видеофайлов. Можете подсказать где такой взять, какая конфигурация подойдет? Взял виртуальный сервак на timeweb с 4 ядрами и 4 гигами оперативы (тариф sensei). Итог, в obs проц не может держать 30 фпс даже hd, все жутко лагает.

Есть еще вариант выделенный сервер

Intel Xeon Intel Xeon E3-1240v3

RAM 8 GB

Дисковая система: 2 x 240 GB SSD

Как думаете он потянет?

P
На сайте с 02.05.2009
Offline
214
#1

Ага, хочешь ЮТ железками взять? Ну-ну. Про качественный контент не думал?

MM
На сайте с 04.12.2017
Offline
8
#2
photomuza:
Ага, хочешь ЮТ железками взять? Ну-ну. Про качественный контент не думал?

Вы откуда знаете какой у меня контент? Я делал разное, иногда на один ролик уходило пол года кропотливой работы. Но ютубу сейчас интереснее показывать, как чувак режет воду 24 часа.

F
На сайте с 19.03.2016
Offline
120
#3
MatthewMad:
Вы откуда знаете какой у меня контент? Я делал разное, иногда на один ролик уходило пол года кропотливой работы. Но ютубу сейчас интереснее показывать, как чувак режет воду 24 часа.

А еще интереснее то, как чувак смотрит 24 часа на то, как другой чувак режет воду 24 часа.

P
На сайте с 02.05.2009
Offline
214
#4

MatthewMad, был бы контент... скажем так востребованный (так понятней?), то вы бы не думали про то, о чем создали тему.

ютубу сейчас интереснее показывать...

Вы неправильно мыслите, ЮТ всего лишь отражает интересы масс. А массам до лампочки сколько времени и средств вы потратили, им также лампочки спецобразование или там призы с конкурсов. ЮТ это бизнес, а не министерство культуры. Его задача заработать больше денег, находясь в рамках закона. ВСЁ! Поэтому хоть режьте воду 24 часа, хоть снимайте с командой профи с многотысячной аппаратурой, а оценкой будет - подписываются люди или нет.

Поймите простую вещь, на ЮТ как жизни: массы смотрят мыльные сериалы, читают бульварные романы, слушают дешевую попсу. На этом делаются деньги. Да, вы можете найти своего зрителя, которого на ЮТ 0 целых хрен десятых процента от всей массы, но это будет долго и будет все равно немного.

Короче, совет: плюньте на срим, мозгуйте над контентом, он решает всё! Анализируйте свою статистику, если конечно есть что анализировать: что больше смотрят, под каким видео больше подписок.

websamuray
На сайте с 12.03.2015
Offline
32
#5
MatthewMad:
Добрый день! Нужен сервер для круглосуточного стриминга готовых видеофайлов. Можете подсказать где такой взять, какая конфигурация подойдет? Взял виртуальный сервак на timeweb с 4 ядрами и 4 гигами оперативы (тариф sensei). Итог, в obs проц не может держать 30 фпс даже hd, все жутко лагает.

Есть еще вариант выделенный сервер
Intel Xeon Intel Xeon E3-1240v3
RAM 8 GB
Дисковая система: 2 x 240 GB SSD

Как думаете он потянет?

Ultra Vds Юзай попроси карту подключить и все ок 1500 рубасей в месяц за дедик

Мой паблик о YouTube https://vk.com/youtubenumberonepublic (https://vk.com/youtubenumberonepublic) Там же приватная беседка!
PI
На сайте с 10.11.2016
Offline
41
#6
websamuray:
Ultra Vds Юзай попроси карту подключить и все ок 1500 рубасей в месяц за дедик

ультра вдс помойка

---------- Добавлено 07.12.2018 в 09:57 ----------

MatthewMad:
Добрый день! Нужен сервер для круглосуточного стриминга готовых видеофайлов. Можете подсказать где такой взять, какая конфигурация подойдет? Взял виртуальный сервак на timeweb с 4 ядрами и 4 гигами оперативы (тариф sensei). Итог, в obs проц не может держать 30 фпс даже hd, все жутко лагает.

Есть еще вариант выделенный сервер
Intel Xeon Intel Xeon E3-1240v3
RAM 8 GB
Дисковая система: 2 x 240 GB SSD

Как думаете он потянет?

Конфиг хороший. надо брать и тестить

S3
На сайте с 13.08.2018
Offline
3
#7

Могу помочь. Есть пару машин для стримов. Трансляцию в 1080 тянет без лагов с хорошим битрейтом + донаты могу прикрутить. Напиши мне на wvportal@ya.ru а то тут сообщения теряются :(

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий