2018: насколько реально продвижение по позициям?

12
SN
На сайте с 28.03.2017
Offline
50
2360

Многие компании в нашем городе предлагают продвижение по позициям.

По многим причинам сохранение позиций трудно гарантировать, поэтому "вывод в топ" по моему скромному опыту, возможен разве что в более менее стабильном Гугле, а Яндекс лихорадит каждый день.

Я продвигаю по целевому траффику, здесь я, например, могу дать гарантии.

Хотелось бы узнать чужой опыт: ведет ли кто нибудь продвижение по позициям, и какие здесь могут быть методы?

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#1

Для подновляющего большинства продвигать не значит продвинуть.

А чтоб не попасть впросак, надо подбирать запросы, которые и продвигать не надо, сами вылезут)))

Жадный и глупый (по этой причине меньшинство живет за счет большинства) , всегда получает то, что ищет. Умный не рассуждает о заелись, а думает и анализирует или пользуется услугами проверенных его окружением и уж точно не доверяет корпоративным рейтингам.

Пс. Нагнать около целевого трафика, который обыватель не отличит от целевого, тоже не сложно)))

Пс Ps ^ Это на все вентиляторы всех точек зрения в продолжение PR компании тс.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
paveldvlip
На сайте с 16.01.2007
Offline
155
#2

Есть же какие-то суммарные показатели. Например, средние позиции или видимость. В программе TopSite видимость как раз рассчитывается по формуле, позволяющей примерно определить процент получаемого трафика в сравнении с возможным максимумом или конкурентами.

TopSite () - программа определения позиций сайта, массовой проверки всех видов частотности, сбора позиций конкурентов и кластеризации запросов. HTML-отчёты.
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#3
paveldvlip:
Есть же какие-то суммарные показатели. Например, средние позиции или видимость. В программе TopSite видимость как раз рассчитывается по формуле, позволяющей примерно определить процент получаемого трафика в сравнении с возможным максимумом или конкурентами.

Делаешь во время апа несколько проверок и одна из них покажут супер результат. Единственный показатель, контролируется заказчиком, это ему ты на пользу или бесполезен. Показать эффективность виде прибыли просить можно только ради спроса, но это единственный адекватный показатель.

RuslanVech
На сайте с 17.08.2017
Offline
24
#4
Присущ:
Пс. Нагнать около целевого трафика, который обыватель не отличит от целевого, тоже не сложно)))

В смысле несложно? И как же это сделать для ИМ, например? Чтоб именно "нагнать" из ПС? 😕

Собираюсь написать роман "Сокровища прокрастинации", но всё откладываю...
D
На сайте с 01.11.2017
Offline
4
#5

Как по мне гарантировать выход в топ или удержание какой-то конкретной позиции - все равно, что пытаться с угадать курс биткоина через месяц... угадать то можно, только вероятность этого ой какая низкая.

А вот почему обычный клиент ведется на такие обещания - так это уже как говорил Мавроди: "... не мамонт - не вымрет".

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#6
RuslanVech:
В смысле несложно? И как же это сделать для ИМ, например? Чтоб именно "нагнать" из ПС? 😕

Гоните запросы типа" По чем стоимость гидроцикла на воде. Сколько стоит трактор. Трактор технические параметры, инструкция к трактору, фото тракторов и тп. И трафик дешевый, и метрика кпи зашкаливает, установка крана на трактор, трактора оптом, недорогие трактора, трактора от пупкин и к, и тд. Вот только продажи таким не сделать, чтоб еще и прибыль с них была.

---------- Добавлено 05.02.2018 в 17:55 ----------

doobing:
Как по мне гарантировать выход в топ или удержание какой-то конкретной позиции - все равно, что пытаться с угадать курс биткоина через месяц... угадать то можно, только вероятность этого ой какая низкая.
А вот почему обычный клиент ведется на такие обещания - так это уже как говорил Мавроди: "... не мамонт - не вымрет".

Биткоин блеф, а специалист должен работать, если работать умеет выхлоп всегда будет, плюс минус, но будет. Кто не знает можноли быть уверенным в полезном результате через месяц или другой срок, далек от умения чтото делать.

RuslanVech
На сайте с 17.08.2017
Offline
24
#7
Присущ:
Гоните запросы типа" По чем стоимость гидроцикла на воде. Сколько стоит трактор. Трактор технические параметры, инструкция к трактору, фото тракторов и тп. И трафик дешевый, и метрика кпи зашкаливает, установка крана на трактор, трактора оптом, недорогие трактора, трактора от пупкин и к, и тд. Вот только продажи таким не сделать, чтоб еще и прибыль с них была.

Спасибо, сперва просто не вкурил в смысл высказывания, но теперь вкурил 🚬

fargus10
На сайте с 22.09.2010
Offline
60
#8

продвижение по позициям довольно непредсказуемая вещь

можно даже продвинуть все запросы, как и было договорено, но заказчик уйдет от вас недовольный

я бы лучше стремился принести пользу заказчику, а это реальные заказы, с которых он получит деньги и с них заплатит вам.

если ваше продвижение будет приносить заказчику прибыль, ему будет пофиг - продвигаете по трафику или по позициям или ничего не делаете!

если благодаря вам ему приходит прибыль - то вы - выгодный и хороший сеошник ;)

vimpel77
На сайте с 27.03.2012
Offline
134
#9

Был у меня когда-то опыт с сео компанией. Вывели в ТОП на 1 день за три месяца, потом позиции опустились 20+, я этого топа не ощутил, но в отчетах говорят, что был))) Задачу выполнили - вывели в топ, но не обещали же удерживать. Следующий раз выведем в топ через пару месяцев, плати еще по 500 баков.... С тех пор сам занимаюсь сео, частично делегируя. Если брать наемного спеца - только в штат

Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#10

Как вы продвигаете не важно, важно как вашу работу оценивает заказчик. Если заказчик верит, что можно купить лиды или позиции и будет счастье - он получит одного специалиста, если ему нужна работа и он знает цену ошибкам (обжигался покупая гарантию на пузомерки), то другого, да дороже, да возможно сменив несколько, но получит нужный результат.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий