Семикомнаятный, двухэтажный :)

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#411
SeVlad:
Отнюдь! Весьма полезная штука. Если правильно использовать.
Это и сглаживание суточных перепадов (антистресс растюхам) и конденсат (влагообеспечение).

Блин, и где ты таких слов научных понабрался, а? И не говорил я ни разу, что ПЭТ штука бесполезная. Тем более, что вообще отношусь к полоторашкам с пиететом как к важнейшему элементу выживания социума (меня лично в частности). Во-первых, в них можно наливать вино, коньягЪ и и чачу. Во-вторых, можно и воду наливать. К примеру, когда было наводнение и не было электричества, сотня-другая полторашек заполнялась водой, после чего аккуратными рядками укладывалась на солнышко. В результате достаточное количество горячей воды было даже в вечернее, а то и ночное время (хорошо тепло держится в ПЭТ почему-то).

Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
347
#412

За 3 дня установил 2 кондиционера :) День первый, сварил и покрасил 2 подставки под наружные блоки и купил расходники для установки. День второй, смонтировал и запустил один кондей. День третий, смонтировал и запустил второй кондей.

Сэкономил ориентировочно тысяч 40.

Кондеи Hitachi RAS-10SH2 / RAC-10SH2 Будем греться ими до - 20

За пару дней до этого попробовал в работе JCB 3СХ без телескопа и с маленькими передними колесами. Какое же это говно. Роешь траншею, в ней укладывают трубу, отъезжаешь дальше и продолжаешь копать. Если края траншеи обвалились, это финиш, без телескопа не дотягиваешься. И маленькие передние колеса сильно проваливаются во влажный грунт, когда в переднем ковше есть какая-нибудь сыпучка. Но по сравнению с МТЗ, это супер техника. А МТЗ мрак. Вспоминаю как страшный сон.

Правильная джиса должна быть равноколесной, с крабовым ходом, телескопом и кондиционером.

Безлимитные серверы 100 Mbps от 29$. (http://megahoster.net/server_nl.php) Нидерланды Безлимитные серверы 1 Gbps от 59$ (http://megahoster.net/server_fr.php) Франция, США Администрирование серверов и перенос сайтов - бесплатно!
A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#413

Зачем тебе кондеи? Лучше бы газгольдер вкопал. 300к все удовольствие.

У нас рядом 3м от забора магистральный газ. Подключение 1.5млн+ обвязка 0.5к. Не будем. Газгольдер вроем в сл году. И хрен с ним что газ по 14р, зато нет безумных требований газовщиков.

Вечные ссылки (/ru/forum/962266) на моих сайтах.
MP-SEO
На сайте с 24.06.2008
Offline
128
#414
Львович:
А это вообще полный ахтунг. Хуже только мучить котиков и кидать в костер ПЭТ-бутылки.

Вопрос костров на даче заслуживает отдельной темы, но способов решения у этой проблемы наверное нет.

У меня палят траву, мусор, пластик очень часто. Иногда дымом устилает с 21.00 и только ближе к 01.00 ночи можно открывать окна. Часто просыпаюсь в с 5.00 до 6.00 утра из-за того, что дом полностью задымлен.

Кто-то умудрился недавно даже в дождь жечь мусор. Навесы что ли они строят для этого дела?)

Как обычно в начале октября подпалят свалку. Она горит около 3-5 дней. В том году повезло и ветер был такой, что до нас не доносило дым.

Август. Жара целый день +38, вечером не лучше. Ветра нет. После 9 вечера все выходим на улицу отдохнуть. Соседи сверху начинают жечь мусор, а другие сбоку траву. К полуночи запасы "топлива" к счастью иссякли...

Если что к любителям шашлыка претензий нет, даже приятен этот запах.

Что надо сделать, чтобы люди пересмотрели свои взгляды на "костры" я не знаю. Это нереально. Хоть бы приучить жечь с 12.00 до 18.00, но и то сомневаюсь.

Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
347
#415

ardova, по моим подсчетам, не магистральный газ выходит чуть дороже электричества 3,80 против 3,31 руб, и это я сравнивал с конвектором, могу конечно ошибаться. А кондей, в зависимости от наружной температуры на потребленный киловатт отдаст до 4,6 кВт тепла, при +7 на улице.

seosniks
На сайте с 13.08.2007
Offline
389
#416
ardova:
Зачем тебе кондеи? Лучше бы газгольдер вкопал. 300к все удовольствие.

У нас рядом 3м от забора магистральный газ. Подключение 1.5млн+ обвязка 0.5к. Не будем. Газгольдер вроем в сл году. И хрен с ним что газ по 14р, зато нет безумных требований газовщиков.

Газгольдер дорого входит, и каждый год под сотку заправлять.

Дешевле выйдет электричеством.

У меня домик 100 квадратов, за пол года 18 тыс рублей на электричестве

(до - 20 4 квт работает, если до -30 то добавляю брикеты), и десять упаково Руф брикетов,

при этом котел твердотопливный.

А с сетевым газом так вообще пипец. Такие цены ломят, лучше бы газифицировали каждый дом, и не надо было бы экспортировать газ никуда.

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#417
Ria.neiron:
За 3 дня установил 2 кондиционера День первый, сварил и покрасил 2 подставки под наружные блоки и купил расходники для установки. День второй, смонтировал и запустил один кондей. День третий, смонтировал и запустил второй кондей.
Сэкономил ориентировочно тысяч 40.

У богатых свои причуды. Вот хожу и напрягаю моск, думу думаю: ну, на чем бы мне сэкономить?!

Так и не придумал. Проблема в том, что у меня в доме нет даже единственного кондиционера. Нафег он мне не упал, хотя забортная температура чаще всего под сороковник (в тени, разумеется). А в доме не поднимается выше +26. Впрочем, те же +26 и зимой, при этом котел включается крайне редко. Может не в кондеях дело, а в неверно рассчитанном термобалансе всего строения в целом?

Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
347
#418
Ria.neiron:
по моим подсчетам, не магистральный газ выходит чуть дороже электричества 3,80 против 3,31 руб

Опечатка, 3,80 против 2,31 руб

Львович:
У богатых свои причуды. Вот хожу и напрягаю моск, думу думаю: ну, на чем бы мне сэкономить?!
Так и не придумал. Проблема в том, что у меня в доме нет даже единственного кондиционера. Нафег он мне не упал, хотя забортная температура чаще всего под сороковник (в тени, разумеется). А в доме не поднимается выше +26.

У меня летом тоже выше 26 не поднимается. Основная задача теплового насоса обогревать, охлаждение это для меня приятный бонус.

Львович:
Впрочем, те же +26 и зимой, при этом котел включается крайне редко. Может не в кондеях дело, а в неверно рассчитанном термобалансе всего строения в целом?

У вас, если не ошибаюсь, местоположение сильно отличается от моего. В районе Новороссийска обитаете? Я в Ярославле. Есть же разница, прогреть дом при наружной температура -25 или 0.

И я ведь не говорю что замерзаю зимой. Вопрос в экономии при отоплении электричеством. Вопрос в том, чтобы получить 1 кВт тепла и сколько затратить при этом электричества, 1 кВт при отоплении конвектором или 200 ватт при отоплении тепловым насосом.

Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
347
#419

В общем закопал я погреб, на днях сделаю фотосессию.

Подобрал ящики для полок, вроде норм получилось.

Начал зашивать цоколь ЦСПшкой.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий