Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Ответ

Опции темы
Старый 06.01.2020, 11:18   #1
Кандидат наук

По умолчанию Переходы с динамических объявлений Adwords фиксируются Метрикой как органический трафик

Позиций в Гугле нет, средний трафик с него - полтора инвалида в сутки
Подрубил рекламу Adwords
Обычные объявления фиксируются метрикой как реклама, динамические - как будто пришли с поиска
Кто-нибудь с таким сталкивался? Как исправить?
Поддержка Метрики вразумительного ничего не говорит, сначала говорили что это боты гугла, в ответ я отправил их смотреть Вебвизор, где отчётливо видно человеческие посещения - клики, скроллы и т.д.
Далее - "моя хата с краю - Метрика только фиксирует посещения"
Ave Lecter вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Старый 10.01.2020, 12:36   #2
Дмитрий Громов
Представитель

Социальные сети Профиль в ВКонтакте Аккаунт в Telegram

По умолчанию Re: Переходы с динамических объявлений Adwords фиксируются Метрикой как органический трафик

Цитата:
Сообщение от Ave Lecter Посмотреть сообщение
Позиций в Гугле нет, средний трафик с него - полтора инвалида в сутки
Подрубил рекламу Adwords
Обычные объявления фиксируются метрикой как реклама, динамические - как будто пришли с поиска
Кто-нибудь с таким сталкивался? Как исправить?
Поддержка Метрики вразумительного ничего не говорит, сначала говорили что это боты гугла, в ответ я отправил их смотреть Вебвизор, где отчётливо видно человеческие посещения - клики, скроллы и т.д.
Далее - "моя хата с краю - Метрика только фиксирует посещения"
Добрый день! Вероятно, что у вас в динамические объявления не добавляются метки UTM, поэтому источник определяется по рефереру google.com и относится к Поиску.

Чтобы трафик учитывался как рекламный, в ссылки объявлений необходимо добавлять метки UTM https://yandex.ru/support/metrica/ge..._utm-construct - так Метрика сможет определить тип трафика корректнее. Если вы отправите мне в ЛС номер счетчика, то смогу посмотреть и дать более предметный ответ.

Опции темы