Когда Яндекс начинает "любить" новые сайты?

И3
На сайте с 23.03.2011
Offline
212
#621
У меня сайтам 1 месяц и 2,5 и оба выходят в поиске и даже иногда в топ-3 входят.

Сайт узкотематичный, домен - дроп или обыкновенно новосозданный7 Спрашиваю, потому что есть тоже новый сайт и пока трафа на 80 страниц даже десятка не наберется.

K
На сайте с 31.12.2016
Offline
35
#622
seo-kalipso:
У меня домену уже 4 месяца,

Поддержка написала что с сайтом все ок, развивайте дальше)).

Перевожу на русский))

Считайте что домена еще нет, но со временм он должен появится)

rty9000
На сайте с 16.11.2017
Offline
96
#623
Иван34:
Сайт узкотематичный, домен - дроп или обыкновенно новосозданный7

Сайты достаточно узкой тематики, домены новые

И3
На сайте с 23.03.2011
Offline
212
#624

На моем новом узкотематичном сайте несколько разделов, так только пару статей приносят ежедневно 20-30 трафик, все остальные далеко за 50. Такое чуство, что Яша выборочно пустил в ТОП по пару статей и все, сколько не добавляю все улетают далеко.

M
На сайте с 06.04.2009
Offline
106
#625

Всем добрый день! Подскажите, как можно связаться с саппортом Яндекса? Не нашел данных...

Сайту 1 месяц с небольшим. Вошел в индекс, занял 5-ю страницу. Сейчас перестал ранжироваться вообще.

У меня такое 1-й раз в жизни.

+40% к конверсии сайта! Бесплатный тест 2 недели (goo.gl/w8mZja)
callidus
На сайте с 18.07.2011
Offline
334
#626

mironof, всё когда-то бывает в первый раз.

Надоело самостоятельно собирать семантическое ядро ( http://goo.gl/rekQL9 )? Отдай на аутсорс.
K
На сайте с 31.12.2016
Offline
35
#627

регистрируетесь тут https://webmaster.yandex.ru

потом пишите сюда, ссылку взял в самом низу https://yandex.ru/support/webmaster-troubleshooting-info/

olegbir
На сайте с 21.09.2015
Offline
95
#628

В общем, ситуация не фонтан. Есть 4 сайта, которые запущены в этом году. Только один из них стал получать трафик и достаточно быстро (думаю просто тематика повлияла). Оставшиеся 3 по трафику из яндекса на нуле. И если проверить в выдаче site:site.ru, то на первом месте не главная страница, а любая другая. Такое наблюдается обычно у сайтов под фильтром, но в вебмастере показывается, что все ок, никаких ограничений.

Самое интересное, что на одном из сайтов даже с гугла стабильно 200 уников в сутки идет, есть метрика, но с яндекса 0. Мне кажется, что для новых сайтов увеличили время нахождения в песочнице.

rty9000
На сайте с 16.11.2017
Offline
96
#629
olegbir:
Самое интересное, что на одном из сайтов даже с гугла стабильно 200 уников в сутки идет, есть метрика, но с яндекса 0. Мне кажется, что для новых сайтов увеличили время нахождения в песочнице.

У меня, наоборот, с Я идут люди, а с Г почти нет. Сайты новые, им по 3-4 месяца. На старом сайте такое же соотношение, с Я в два раза больше идет

[Удален]
#630

Хорошая тема - когда Яндекс начинает любить новые сайты?

Зависит от многого, но в основном от качества сео-тз при создании структуры сайта и качества выполнения этого сео-тз вебмастером, ну и от качества сео-текста на странице нужного запроса. Тогда сайт может зайти в топ 10 Яндекса по Москве в коммерции по вч-вк запросам без ссылок вообще, не считая нескольких ссылок с соцсетей (для ускорения переиндексации) и остаться в топе на годы.

Мой личный рекорд в этом направлении - 2 недели после заливки ИМ и он в топе Яндекса по очень вкусным запросам.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий