Как безболезненно свалить с хостинга и не потерять позиции? Не меняются NS для домена

12
SocPR
На сайте с 07.07.2008
Offline
200
968

История такая. Клиентский сайт. Пришел на своем хостинге. Домен регистрировался там же.

Работает просто невыносимо. Элементарно WordPress не хочет нормально работать (для примера, чтобы открыть редактор - приходится временно отключать все плагины).

Пытались сделать перенос. Смена NS в панели НЕ РАБОТАЕТ. Написал в саппорт. Сказали, что нужно "подтвердить право на управление доменом", просят нотариальную (!) доверенность от владельца. Все бы ничего, но и это сделать невозможно, т.к. регистрировался он изначально заказчиком вообще на других людей. В общем в ТП отмазываются и на дают уйти.

Какие есть варианты? Пока созрела только такая идея. Что скажете?

1. Зарегистрировать новый схожий домен

2. Создать копию сайта на новом домене

3. Склеить редиректом со старого на новый и в вебмастере выбрать новый основным зеркалом

4. а) Просто ждем пока у старого домена закончится срок действия и пытаемся его "перехватить" через нормального регистратора (это уже опционально, т.к. хочется надеяться, что к тому времени вес перетечет уже на новый домен)

или

4. б) Не рисковать и просто продлять домен на старом убогом хостинге

A2
На сайте с 23.06.2008
Offline
192
#1
SocPR:
История такая. Клиентский сайт. Пришел на своем хостинге. Домен регистрировался там же.
Работает просто невыносимо. Элементарно WordPress не хочет нормально работать (для примера, чтобы открыть редактор - приходится временно отключать все плагины).

Пытались сделать перенос. Смена NS в панели НЕ РАБОТАЕТ. Написал в саппорт. Сказали, что нужно "подтвердить право на управление доменом", просят нотариальную (!) доверенность от владельца. Все бы ничего, но и это сделать невозможно, т.к. регистрировался он изначально заказчиком вообще на других людей. В общем в ТП отмазываются и на дают уйти.

Какие есть варианты? Пока созрела только такая идея. Что скажете?

1. Зарегистрировать новый схожий домен
2. Создать копию сайта на новом домене
3. Склеить редиректом со старого на новый и в вебмастере выбрать новый основным зеркалом
4. а) Просто ждем пока у старого домена закончится срок действия и пытаемся его "перехватить" через нормального регистратора (это уже опционально, т.к. хочется надеяться, что к тому времени вес перетечет уже на новый домен)
или
4. б) Не рисковать и просто продлять домен на старом убогом хостинге

1-2-3 - нормальный вариант, если все грамотно сделать.

Про перехват забудьте - во-первых можете упустить (тот же хостер может на себя взять опять), а во-вторых не забываем про статусы просроченных доменов hold, redemption period и pending delete.

я злой и страшный серый волк я в поросятах знаю толк
Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#2

они обязаны перенести домен другому регистратору (пусть чрез письмо через натариуса или личное присутствие но обязаны!). причем проблемы создает передающий а не принимающий!

если не могут то и не ваш он получается.

но если он не ваш а их = хм - (а не треснет ли у них? - в суд (если не суд завалить абузами обличая в мошенничестве))

- вам все равно а они потеряют больше .... но сделать надо чтобы не повадно было!

вопрос лишь стоит ли афчинка выделки (а так ВСЕ будут на вашей стороне в этом споре даже если рега домена не до конца или неправильно оформлена - они в этом случае должны бы были не позволить вам работать и самое страшное что может случиться предложат дооформить за деньги разумеется и дороже среднего конечно - но даже тут можно не соглашаться по указанной причиной - почему он у вас работал без надлежащего оформления

В третьих это реселлер и прав у него никаких нету. чтобы их качать (он должен соблюдать правила того, партнером кого является ...реальный светится в ху из и можно с ним - полялякать .. ).... )

по закону любой регистратор должен обеспечить документальное подтверждение владением доменом и оно не имеет срока давности с момента пользования , (а подпись на каком любо ином докумете я так понимаю вы не ставили и даже если есть как то там месах без вашей подписи (типа вы берете в аренду ) и печати никакой договор силы не имеет а имеет то что платили за него ВЫ пусть и через посредника (а тот так понапридумывать на самопроиволе много чо можно )) ..

да конечно - домен может быть оформлен на них - но об этом вам (или кому там) должны были сообщить при его реге..

(и тут как бы правы они если что, но есть чист человеческие отношения по которым выигрываете вы ---- честный негативный отзыв и .... (кому хуже то будет (я бы отдал ((разве что 5лм. ему цена, но такие - ваших ситуаций не бывает, его бы еще на 1лм у вас - тютю )))) ))

ясно не ясно , не важно

у меня всё, писать надоело

SocPR
На сайте с 07.07.2008
Offline
200
#3
Alex2Fast:
1-2-3 - нормальный вариант, если все грамотно сделать.
Про перехват забудьте - во-первых можете упустить (тот же хостер может на себя взять опять), а во-вторых не забываем про статусы просроченных доменов hold, redemption period и pending delete.

Да, поэтому пишу про п. 4 опционально

Главный вопрос, конечно, в том, как поведут себя поисковики, после того, как старый домен отвалится...

Anamnado:
они обязаны перенести домен другому регистратору (пусть чрез письмо через натариуса или личное присутствие но обязаны!). причем проблемы создает передающий а не принимающий!
если не могут то и не ваш он получается.
но если он не ваш а их = хм - (а не треснет ли у них? - в суд (если не суд завалить абузами обличая в мошенничестве))
- вам все равно а они потеряют больше .... но сделать надо чтобы не повадно было!
вопрос лишь стоит ли афчинка выделки (а так ВСЕ будут на вашей стороне в этом споре даже если рега домена не до конца или неправильно оформлена - они в этом случае должны бы были не позволить вам работать и самое страшное что может случиться предложат дооформить за деньги разумеется и дороже среднего конечно - но даже тут можно не соглашаться по указанной причиной - почему он у вас работал без надлежащего оформления
В третьих это реселлер и прав у него никаких нету. чтобы их качать (он должен соблюдать правила того, партнером кого является ...реальный светится в ху из и можно с ним - полялякать .. ).... )

по закону любой регистратор должен обеспечить документальное подтверждение владением доменом и оно не имеет срока давности с момента пользования , (а подпись на каком любо ином докумете я так понимаю вы не ставили и даже если есть как то там месах без вашей подписи (типа вы берете в аренду ) и печати никакой договор силы не имеет а имеет то что платили за него ВЫ пусть и через посредника (а тот так понапридумывать на самопроиволе много чо можно )) ..

да конечно - домен может быть оформлен на них - но об этом вам (или кому там) должны были сообщить при его реге..
(и тут как бы правы они если что, но есть чист человеческие отношения по которым выигрываете вы ---- честный негативный отзыв и .... (кому хуже то будет (я бы отдал ((разве что 5лм. ему цена, но такие - ваших ситуаций не бывает, его бы еще на 1лм у вас - тютю )))) ))

ясно не ясно , не важно
у меня всё, писать надоело

В данном случае действительно овчинка не стоит выделки. Чисто теоретически можно разыскать и формальных владельцев, на которых все регистрировали, но это уже слишком трудозатратно.

Но, да, вообще нонсенс, что на хостинге нельзя сменить NS, везде это автоматически меняется в 1 клик. И да, что им дает нотариальная доверенность на мое имя, когда все равно неизвестно кто управляет доменом фактически в ПУ)

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#4
SocPR:
что на хостинге нельзя сменить NS, везде

ыыыы как бы нет нонсенса это делается у регистратора потому что

им скрипт писать а это деньги ... оно им надо ?

у регистратора прописано 2 лица - владелец и администратор. владелец тот на кого оформлено я не знаю про другие зоны а для .ru нужны паспортные данные или реквизиты юр лица.

а администратор это тот чей акк совершал регу и у него же права на продление.....

вот я сам ресселер и я регаю клиентам - беру у них паспортные данные для реги.. (и высылаю им скан еще (паспорта)) хотя проходит и без него но .....)

Ну а вот представьте вы размещаете CP (ну дебил ну ) ..... и придут же к владельцу домена первым делом ! и доказывай что не верблюд... (оно мне не надо такой риск )

потом идут по списку хостеры и всякие там прочие типа меня ()кто имеет доступ ....- проходят проверку на соучастие ... (и даже если не - то доказывать почему не досмотрел ---- по этому даже если все не мое но моторю переодически свое хозяйство и если чуть противозакон.. сразу кнопока гашения сайта и обрубание хвостов (если домен то снятие с делегирования..(нет страть не будут просто погашу.. ну и напишу ( скорее всего) иди забирай его до свидания (свой акк заретег тока платить будет в 3 раза дороже (а так проблем нет - есть если переезд к другому регистратору вот там уже тока через юриста)) )). (но пока ттт прецедентов у меня не было - у хостера было - недосмотрел - но обошлось малой кровью ( ноут отжали и всё (на проверку ушел и там сломался .решили поломаный не возвращать а сразу выбросить...ну .. бывает .(он подписал бумагу что претензий нет - официально всё (когда брали тоже что куда зачем забирают все с бумагой и печатья а не то что хотим взять ()то есть недать низя )... )) ну а кто виноват никто не виноват ведешь бизнес - бзди (бди) )..) (откуда знаю историю -ды товарищь это мой )

A2
На сайте с 23.06.2008
Offline
192
#5
SocPR:
Да, поэтому пишу про п. 4 опционально
Главный вопрос, конечно, в том, как поведут себя поисковики, после того, как старый домен отвалится...

Продлевать старый домен нужно будет после начала переноса еще 2 года - не меньше.

[Удален]
#6
Alex2Fast:
Продлевать старый домен нужно будет после начала переноса еще 2 года - не меньше.

Гугл пишет про 6 месяцев, как вы как раз где-то недавно упоминали

По прошествии 180 дней в Google перестанет отмечаться связь между старым и новым сайтами. Даже если старый сайт будет доступен для посещения и сканирования, он будет считаться полностью независимым

Хотя редирект просит не убирать и дальше

Рекомендуем не удалять переадресации по меньшей мере в течение 180 дней (или дольше, если из Google Поиска по ним будут по-прежнему переходить пользователи). Даже если вы удалили старые страницы, лучше оплачивать прежний домен хотя бы в течение года. В противном случае ваш бывший домен может быть приобретен и использован в злонамеренных целях

А если старый домен отличается мощными входящими ссылками, например, с http://kremlin.ru/ (не реклама)? Тогда придется продлевать его вечно, или пока мир (интернет) не рухнет окончательно :)

A2
На сайте с 23.06.2008
Offline
192
#7
Elektromehanik:
Гугл пишет про 6 месяцев, как вы как раз где-то недавно упоминали



Хотя редирект просит не убирать и дальше



А если старый домен отличается мощными входящими ссылками, например, с http://kremlin.ru/ (не реклама)? Тогда придется продлевать его вечно, или пока мир (интернет) не рухнет окончательно :)

Верно, но он мне, спустя 6 месяцев после запуска процедуры переноса в консоли, без уведомления предложил в настройках... запустить перенос без проблем еще раз) Да и вообще, если много доноров у сайта, то пусть чем дольше, тем лучше держать старый домен.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#8
SocPR:
Пытались сделать перенос. Смена NS в панели НЕ РАБОТАЕТ. Написал в саппорт. Сказали, что нужно "подтвердить право на управление доменом", просят нотариальную (!) доверенность от владельца. Все бы ничего, но и это сделать невозможно, т.к. регистрировался он изначально заказчиком вообще на других людей. В общем в ТП отмазываются и на дают уйти.

А хостер - регистратор или реселлер? Если второе, напиши регистратору напрямую.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
Y
На сайте с 24.12.2010
Offline
129
#9

Вам нужно сделать постраничный редирект на новый домен и оплачивать оба домена, пока как-то не разрешится ситуация. Если отвалится склейка, хоть и через 2 года, позиции проваляться. Проверено. Сам так делаю, правда по другой причине.

SocPR
На сайте с 07.07.2008
Offline
200
#10
The WishMaster:
А хостер - регистратор или реселлер? Если второе, напиши регистратору напрямую.

Ресселер

Но есть только аккаунт в ПУ хостинга

Написать регистратору нет возможности, т.к. регистрировалось все вообще 3-м лицом.

YMua:
Вам нужно сделать постраничный редирект на новый домен и оплачивать оба домена, пока как-то не разрешится ситуация. Если отвалится склейка, хоть и через 2 года, позиции проваляться. Проверено. Сам так делаю, правда по другой причине.

Да, но похоже придется еще оплачивать и хостинг, чтобы настроить редирект.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий