Обновление поисковой базы 31.10.19

antell
На сайте с 08.02.2009
Offline
119
#151
serp_1:
Просадки связаны с апдейтом поисковых быстрых подсказок, то что сидело полгода стабильно все заменилось другими подсказками похожими, посмотрите у кого вебмастер подключен как вылетают запросы которое долгое время были в топе.

Очень неприятно, у меня 2 сайта до сих пор не вернулись, мало того частично гугл выкинул с достигнутых позиций. И было бы из-за чего, там сайт на 30-60 местах был. Ссылки вообще не покупались, сайты только вошли в индекс месяц назад.

Что за беда?

Могу в личку сайты показать, если кто заинтересуется...

Готов даже РРР дать за помощь, если всё сработает, поделюсь своим результатом со всеми.

S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
279
#152

Вот смотрите, там где зеленая шкала там показы запроса в районе 10 000 в день, позиция запроса не изменилась, вопрос куда делись показы? Может кто-то из специалистов прокомментирует сложившуюся ситуацию? Часть других мелких запросов выросли, трафик не изменился, я склоняюсь больше что это и есть лимитирование трафика яндексом но вопрос куда делись показы если позиция главного запроса не изменилась.

jpg 5858.jpg
Worthy jobs
На сайте с 29.04.2010
Offline
175
#153

serp_1, яндексоидам этот вопрос в ТП не задавали? :)

Самый отзывчивый хостинг (https://goo.gl/2zXp1e). У них есть 3 мин на ответ после создания тикета. Проверь! А цены... ммм.
S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
279
#154
Worthy jobs:
serp_1, яндексоидам этот вопрос в ТП не задавали? :)

Трафик главное не упал, к ним обращаться себе дороже, может еще больше урежут трафик. Загадка куда показы делись если позиция запроса не изменилась.

Q
На сайте с 03.10.2011
Offline
301
#155
Maks_seo_1992:
А учит то их кто?
Miha Kuzmin (KMY):
Копирайтеры, ясен перец)))

Смешно, но факт! Работал в крупной сео компании, больше 1000 сайтов на продвижение! Так там движуха была огого! Из копирайтеров в сеошники запросто! Человек вообще ни хрена не понимал, 3 дня обучения, и сеошник!

Ок, хрен с ним! Так там норм сеошника (руководитель отдела) заменили человеком по линкбилдингу, который ни хрена не понимает!

Когда пришел, было по 40 сайтов на аналитика, нужно было отвечать за сео и директ! Потом, оптимизация, но, отвечаешь только за сео, и 100 сайтов на человека! У меня тогда крыша ехала от такой нагрузки! И это при условии, что тратится 10% от бюджета! Ярик, компанию не указал, поэтому без обид! )))

Как сейчас хз, было в 2015 году, я просто не мог работать в этом пизде.. (простите за мат! согласен, минус мне!)

ultraplus:
Клиент попросил снять запросы.
Утром снимаю 50% вылетело из топ.
В обед часть вернулась.
Вечером вернулись все)))

По Москве расколбас очень сильный идет, а регионы стабильно в топ поднимаются.

В сентябре было почти тоже самое! Только запрос вылетел на 3 недели. Ждал, не трогал. Накрутку тут не использую. Решил поменять многое. И что вы думаете, что яндекс сделал? )))

Я решил не откатывать! Вернулась сейчас часть.

serp_1:
Вот смотрите, там где зеленая шкала там показы запроса в районе 10 000 в день, позиция запроса не изменилась, вопрос куда делись показы? Может кто-то из специалистов прокомментирует сложившуюся ситуацию? Часть других мелких запросов выросли, трафик не изменился, я склоняюсь больше что это и есть лимитирование трафика яндексом но вопрос куда делись показы если позиция главного запроса не изменилась.

А я давно говорю, лимитирование есть! Это можно как угодно называть. Смена алгоритмов или еще как-нибудь!

Но, выше написал про страницу! Была вся группа в топе. Вернулось только то, что в h1!

Maks_seo_1992:
Мне вот в 17 году попался клиент, который строил деревянные дома, он говорил, что работал с демисом довольно долго, было очень много заказов, что даже звонил им и говорил: "Нельзя ли как то уменьшить количество заявок", а потом довольно быстро отрубило, все запросы просели, это совпало с отключением влияния ссылок в ЯШЕ)
Восстановить трафик они так ему и не смогли.

Может все таки не ссылки, а баден? Я по натяжным словил бадена 2 августа 17 года, так и не смог вытащить обратно, хотя до этого около 200 каждый день.

Пишу без всяких умных словоформ)) Поэтому, строго не судите!

Также, подскажите, у кого знакомые есть в яндексе, долго еще этот беспредел будет с пф?

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#156

Что-то выдача продолжает колбаситься..

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#157
garik77:
Что-то выдача продолжает колбаситься..

А как вы это определяете, ну что она "колбасится".

Снимаете одни и те же запросы, скажем 3-4 раза в течение дня и позиции сильно меняются?

antell
На сайте с 08.02.2009
Offline
119
#158

Если кому интересно: Сегодня в ночь один сайт по региону Сочи начал возвращаться в сотню Яндекса. Это не достижение, а он там в принципе и был до выпада, новый сайт.

Скрин http://prntscr.com/pz2yoe

Что плохо, что там только у одного запроса стоит релевантная страница, у остальных - одна и та же не релевантная страница, просто карточка одного товара. Думаю докрутят ещё...

jpg Screenshot_5.jpg
U
На сайте с 13.04.2007
Offline
135
#159
garik77:
Что-то выдача продолжает колбаситься..

Яндекс накрутку прибивает... правда не у всех к сожалению.

Видно есть еще виртуозы искусственного пф.

antell
На сайте с 08.02.2009
Offline
119
#160
ultraplus:
Яндекс накрутку прибивает... правда не у всех к сожалению.

Видно есть еще виртуозы искусстенного пф.

У одного знакомого тоже сайт словил, при этом они обслуживались у СЕО-конторы, которая так и не признала, что могли их сотрудники накрутить, а могли и конкуренты. Но накрутка точно была, видно прям по трафику и наказание прописали в Вебмастере и на письма отвечали ждать от 6 до 8 мес. при условии что накрутка отключена.

Если спрашиваешь, есть ли сейчас накрутка, они тут же иду в отказ, что ничего они не предоставляют, что если накрутку отключили, то не о чем беспокоиться.

В обще как всегда))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий