Фильтр похожий на АГС

12 3
Links Forever
На сайте с 20.08.2006
Offline
329
5850

Где-то с апреля-мая месяца наблюдаю на некоторых свои сателлитах действие фильтра схожего с АГС. В каждый ап или через один выпадает большое количество страниц сайта от 10-80%, потом часть возвращается, потом опять вылетает и т.д. (см. графики внизу за последний месяц). Не могу понять с чем это связано. Вылетевшие страницы в отличие от сайтов под АГС добавляются в яндекс вебмастер. Количество страниц сильно скачет, может вылететь 500, вернуться 400, потом вылететь 600, а потом 800 вернуться и т.д. С некоторыми сайтами Яндекс их подрючит-подрючит и отпустит, а некоторые почти совсем выгоняет из индекса, оставляя 5-10% страниц. И явно возраст не влияет т.е. такое происходит и с сайтами 5-6 месячной давности, так и с сайтами 8-9 месячной давности (часть новых сайтов может просто из-за этого у меня плохо индексируется).

Что было мною проделано: исправлены тайты страниц с целью уменьшить спамность, изменял контент страниц с целью уменьшить спамность, докупались ссылки, менялись хостеры (дело явно не в этом т.к. хостеры для разных сайтов разные).

Для некоторых сайтов покупал по 1-2 ссылки на каждую страницу сайта (т.е. где по 1.5К-3К сылок на сайт). Ничего не помогает. С сайтов ссылки не продаются. На каждый ведет примерно 300-500 беков. При всем при этом есть еще бОльшая группа сателлитов с такой же структурой и принципом построения на который этот фильтр не действует (пока...). И возраст и структура и количество беков одинаковые. Но на кого-то этот фильтр действует, а на кого-то нет. Пока не могу найти чёткой причины и зависимости.

Какие есть идеи как с этим еще бороться? У кого такие же проблемы?

png 01.png
png 02.png
Я очень люблю вкусные рецепты (https://povar24.info) квашеной капусты (https://kvashenaya-kapusta.ru/) и салат оливье (https://salatolive.ru/).
kadaber-baber
На сайте с 23.03.2009
Offline
64
#1

та же проблема, только вылетает по 50.000 страниц разом :) потом обратно. и такие качели уже 2 месяца

mhz
На сайте с 16.05.2007
Offline
190
mhz
#2

_alk0g0lik_, а что за контент на сайтах? Откуда берётся и какого он качества и размера?

Миниатюрный бультерьер Сахарок (http://www.bule4ka.ru/) — СДЛ о собачках. Вечные ссылки — безопасный способ продвижения и заработка. (http://miralinks.ru/users/registration/from:163)
Links Forever
На сайте с 20.08.2006
Offline
329
#3
mhz:
_alk0g0lik_, а что за контент на сайтах? Откуда берётся и какого он качества и размера?

Абсолютно грамотный и читаемый текст, объемом 1К знаков примерно. Дело не в тексте, другие сателлиты с подобным контентом живут и здравствуют.

Примером может служить любой товар в и-нет магазине с небольшим описанием.

_alk0g0lik_ добавил 24.08.2010 в 17:24

kadaber-baber:
та же проблема, только вылетает по 50.000 страниц разом :) потом обратно. и такие качели уже 2 месяца

Подобное есть у меня с одним форумом. Там 300 000 страниц, тоже бывает в индексе от 10К до 100К страниц. Но это форум, там куча дублей контента, календари, архивы, списки пользователей и прочий хлам. Сателлиты совсем не форумные.

Justify
На сайте с 20.05.2008
Offline
138
#4

Тоже куча таких сайтов, ссылки продавать невозможно :)

Тоже было много что сделано, как внутри так и внешне.. Самый хороший результат дают хорошие бэки на сайт. Но и то не всегда.

Что интересно, сайты на абсолютно разных хостингах, абсолютно разной структуры (разные двиги, самописные, стандартные цмс, простые html сайты и т.д.), в як не в як, разное количество страниц, даже разные языки, разные входящие ссылки, разные способы покупки, разное количество и качество (от 0 до дофига), разное количество внешних ссылок с сайта (то 0 до дофига :) ), контент самый разный - я о его виде и уникальности, разный возраст сайтов (от месяца до 3-х лет), разный возраст доменов..... В общем эта тема меня очень беспокоит т.к. логики и закономерностей не могу найти!

При этом всем, есть и другая часть сайтов, таких же самых, они живут нормально 🍿

Мне начинает казаться что дело больше в внешних параметрах нежели в возрасте\контенте и т.п. параметрах.

Links Forever
На сайте с 20.08.2006
Offline
329
#5
Justify:
Самый хороший результат дают хорошие бэки на сайт. Но и то не всегда.

Куда проставлялись бэки на главную или на внутряк? Какие анкоры использовали (безанкорное или по теме страницы)? Что подразумевается под "хорошими" бэками? Расскажите подробней, пожалуйста.

Justify:

Что интересно, сайты на абсолютно разных хостингах, абсолютно разной структуры (разные двиги, самописные, стандартные цмс, простые html сайты и т.д.), в як не в як, разное количество страниц, даже разные языки, разные входящие ссылки, разные способы покупки, разное количество и качество (от 0 до дофига), разное количество внешних ссылок с сайта (то 0 до дофига :) ), контент самый разный - я о его виде и уникальности, разный возраст сайтов (от месяца до 3-х лет), разный возраст доменов..... В общем эта тема меня очень беспокоит т.к. логики и закономерностей не могу найти!

Вот пытаюсь общими коллективными усилиями найти ответ.

Justify:

При этом всем, есть и другая часть сайтов, таких же самых, они живут нормально 🍿

Аналогично!

Justify:

Мне начинает казаться что дело больше в внешних параметрах нежели в возрасте\контенте и т.п. параметрах.

Тоже склоняюсь к этому.

Justify
На сайте с 20.05.2008
Offline
138
#6
_alk0g0lik_:
Куда проставлялись бэки на главную или на внутряк?

Есть сайты что только на морду, есть что на морду и внутряк. Есть что только на внутряк, их мало, пару штук.

_alk0g0lik_:
Какие анкоры использовали (безанкорное или по теме страницы)?

Почти все так или иначе по теме страницы, некоторая часть с какими-то точными словами и их разбавкой. В общем микс)

О "хороших" в приват отписал.

Links Forever
На сайте с 20.08.2006
Offline
329
#7
Justify:
Есть сайты что только на морду, есть что на морду и внутряк. Есть что только на внутряк, их мало, пару штук.

Почти все так или иначе по теме страницы, некоторая часть с какими-то точными словами и их разбавкой. В общем микс)

Что дало наилучший результат? Сейчас тоже покупаю по 1 ссылке на старницу внутряка с анкором по теме + прокачка морды. Пока результаты неудовлетворительные. Но, надо подождать, хотя бы 2 ссылочных, чтобы я мог чётко отписаться о том, что сработало, а что нет.

Justify
На сайте с 20.05.2008
Offline
138
#8
_alk0g0lik_:
Что дало наилучший результат?

Пока что покупка ссылок на разные страницы, но так покупалось изначально, таких у меня 2 сайта. Эти сайты 2 тоже колбасит, но меньше всего, и вылета к 1 странице не было еще как на других к примеру.

yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#9

имхо, это побочные действия введения нового алгоритма. думаю, за пару недель все придет в норму.

Links Forever
На сайте с 20.08.2006
Offline
329
#10
yanus:
имхо, это побочные действия введения нового алгоритма. думаю, за пару недель все придет в норму.

Побочное действие, которое длится 5 месяцев (с середины апреля примерно)? Не думаю.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий