Колокейшн

12
`
На сайте с 11.02.2005
Offline
102
1573

Обстоятельства подводят к тому, что надо переезжать на выделенный сервер. И поэтому хотел спросить у знающих некоторые моменты:

1) Вопрос стоит такой покупать или арендовать сервер? Склоняюсь пока к покупке (если не сложно, то ваши комментарии: плюсы и минусы)

2) Пока остановился на 2 компаниях петерхост и advancedhosts.com. Купленный сервер хотим размещать в этих компаниях. (advancedhosts.com - Profitrade PLC, юрисдикция доминиканская республика, счет в Парекс-банк, Латвия - могут ли быть с этим какие-либо проблемы, что контора находися не в России?) Если кто работает на протяжении долго времени с кем-то из хостеров и доволен, то будем рады выслушать предложения.

3) Хотим брать Xeon E5335 (1333MHz FSB / 8M Cache) 2GB DDR2 RAM. Кто что может сказать об этом колокейшне? (если по мощности сможете сказать, то буду очень благодарен. Какой траффик он сможет обработать.)

Заранее спасибо за ответы и рекомендации.

С уважением,

Сергей.

East or West GOOGLE is the best!
DA
На сайте с 04.02.2005
Offline
165
#1
1) Вопрос стоит такой покупать или арендовать сервер? Склоняюсь пока к покупке (если не сложно, то ваши комментарии: плюсы и минусы)

Стоит покупать свой сервер: если все плохо - берешь железяку и валишь к другому хостеру.

) Хотим брать Xeon E5335 (1333MHz FSB / 8M Cache) 2GB DDR2 RAM. Кто что может сказать об этом колокейшне? (если по мощности сможете сказать, то буду очень благодарен. Какой траффик он сможет обработать.)

Для такого процессора можно и 4 GB памяти поставить

Если много трафика, то надо ставить goldentelecom (там хоститься фотофайл и лавпланет)

тыщ-пыщ
A4
На сайте с 09.08.2007
Offline
55
#2
`Spartanez`:
3) Хотим брать Xeon E5335 (1333MHz FSB / 8M Cache) 2GB DDR2 RAM. Кто что может сказать об этом колокейшне? (если по мощности сможете сказать, то буду очень благодарен. Какой траффик он сможет обработать.)

Зависит исключительно от того, что вы собираетесь гонять на сервере и под какой нагрузкой.

Настройка nginx и сопутствующего софта на freebsd/debian. Контакт через PM.
Егор
На сайте с 28.02.2006
Offline
231
#3

Инфобокс. Свой сервак.

Shakes.pro (http://Shakes.pro/) & Leadbit.com (http://Leadbit.com/) - товарка по всему миру С уважением, Егор
sergey74
На сайте с 02.05.2007
Offline
26
#4

Егор, а Вы специально сервак в Питер везли?😕😕

я просто не в теме

Егор
На сайте с 28.02.2006
Offline
231
#5
sergey74:
Егор, а Вы специально сервак в Питер везли?

Нет, есть очень хороший человек, который принимает вебмани и ставит недорогое, но отличное оборудование в инфобокс. В питере не разу не был :)

EH
На сайте с 14.08.2006
Offline
57
#6
`Spartanez`:

1) Вопрос стоит такой покупать или арендовать сервер? Склоняюсь пока к покупке (если не сложно, то ваши комментарии: плюсы и минусы)

Мой опыт такой: нужно брать в аренду. Потому что если у тебя сгорит что-то, ты попадешь на время.

[Удален]
#7

[OFF]

Егор:
Нет, есть очень хороший человек, который принимает вебмани и ставит недорогое, но отличное оборудование в инфобокс. В питере не разу не был :)

кажтся знаю кто. Не павел случаем? :)

Егор:
Инфобокс. Свой сервак.

как есть проблемы с тех поддержкой?. тоже железки свои там держим суппортом мягео говоря не очень довольны. или это только у нас так ?

[/OFF]

[Удален]
#8
Erasm Hemul:
Мой опыт такой: нужно брать в аренду. Потому что если у тебя сгорит что-то, ты попадешь на время.

а если арендованный тоже на время попадешь, скорее не на время а на деньги если быть правильным :)

`
На сайте с 11.02.2005
Offline
102
#9

А по тем хостерам, что я указал, может кто-нибудь что-то сказать?

(на обзорах и форумах уже читал ;))

EH
На сайте с 14.08.2006
Offline
57
#10

Если брать в аренду, то хостер по договору обязан в определенные сроки заменить оборудование. А если сервер свой -- тут уж сам меняй.

Для этого нужно точно знать какое железо, как его менять. Какие настройки и тп.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий