Падение трафика с Яндекса с 12:00 20 мая по всем проектам

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#101

А у меня у одного проекта и турбы и турбы в Десктопе, и что же? Всё попадало.

O
На сайте с 30.10.2007
Offline
89
#102

Просел трафик на нескольких сайтах. Часть позиций улетела за топ 100, если проверять с rd=0, то позиции есть. Получается фильтр за одинаковые сниппеты.

Другая часть позиций просто просела.

Может еще у кого так?

По запросу site:domain.ru главная страница не на первом месте. Ощущение какого-то хостового фильтра.

В панели вебмастера на части отвалившихся сайтов виден рост мутных ссылок с редиректами на сайты партнерок (озон).

Отличная юридическая партнерка. Высокий конверт. (tinyurl.com/y5nryw89)
Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#103
Olegaarh:

По запросу site:domain.ru главная страница не на первом месте. Ощущение какого-то хостового фильтра.

Тоже не на первом месте, но просто по домену как обычно

J
На сайте с 20.05.2011
Offline
91
#104

У меня сайт, официальный интернет магазин по бренду, ИМ с 2010 года. Всегда высоко ранжировался в Яндексе.

Было 40-50 переходов с Яндекса в день, а последнии 2 дня 0. НОЛЬ, КАРЛ!

@ya
На сайте с 17.04.2009
Offline
101
@ya
#105
Olegaarh:

По запросу site:domain.ru главная страница не на первом месте. Ощущение какого-то хостового фильтра.
В панели вебмастера на части отвалившихся сайтов виден рост мутных ссылок с редиректами на сайты партнерок (озон).

Таже ситуация, по сайту с фильтром главной на первом месте нет.

На сайте без фильтра, главная на первом.

Непонятных ссылок роста нет, но их в принципе уже дохренищща (~50000) было и что с ними делать непонятно. 😂

(зато ИКС прибавил 17% 😂 )

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#106

Да, ссылок, по одному из проектов в падении, прибавило прилично с всяких Г-партнерок, Озоны, Литресов и тд.

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#107
@ya:
Таже ситуация, по сайту с фильтром главной на первом месте нет.

Посмотрел один сайтик под фильтром - у него главная на первом месте. Так что вряд ли это имеет значение.

----------------

Я обратил внимание, что после 20-го мая (после проседания) посещение толокеров участилось и подавляющее большинство из них - с Украины. Что бы это значило? Может быть с региональной привязкой что-то случилось?

S
На сайте с 18.09.2013
Offline
102
#108

А падение на коммерческой тематике или инфо-сайты тоже? Если инфосайты, то какая тематика, что за формат сайта.

Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
#109

Мне яша так ине ответил на мой запрос, уже 5 дней прошло.

Тоже на 1 месте не главная страница.

Инфо сайт, статьи для ип, бухгалтер, по налогам и прочее. Обвал трафика вдое, теперь на 10к меньше в сутки посещалка с яши.

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#110

Примерно также всё начиналось, только уже в 3 раза. Причем вроде позиции не то чтобы сильно улетели, но толи ПФ привязка сильней работает на те сайты где уже были, то ли еще что.

Инфосайт, не статейник, структура логическая, не всё подряд, тематика образование.

Сейчас по образованию траффик снижается, лето, но в корреляции с Гуглом падение Яндекса обгоняет в темпе американца.

По другим сайтам примерно тоже падение , но с меньшими последствиями.

Как мне кажется, ощущение, что по тем запросам по которым можно предоставить общее множество сайтов и по многопосещаемым больше разбавили спектра из разного рода сайтов, включая статейники, вк-страницы, старые и новые, а также косвенно близкие по теме, от этого выдача для ПС более разнообразна, а для сайта разное сочетание запроса ведет разброс позиций, что не было раньше.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий