Яндекс дебил?

1 234
Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#31
komdir:
Яша давно не поисковик, он агрегатор и потому , что выдает тебе на запрос?...что попадется, то и выдает)

Да! Еще и Яндекс-еду, чтобы эту клубнику можно было заказать и Яндекс-такси, чтобы за ней можно съездить и Яндекс-драйв с дачи привезти и не хватает только голой Алисы, когда клубнички захотелось..

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#32

еще порнуху можно в коллекции добавлять спокойно и она в выдаче потом вылазиет

R2
На сайте с 05.12.2016
Offline
33
#33
Fruit:
Оберните блок похожих статей (где картинка с укропом) в тэг noindex

Вы правы я тут на днях как раз писал в тп вебмастера яндекс о том что в снипетах поисковой выдачи яндекс показывает не те картинки со страницы сайта. На что мне ответили из тп

Если робот соотнес картинку с определенной страницей - значит, именно там картинка и была обнаружена. У вас в документах есть довольно много контента, не имеющего прямого отношения к основному контенту. Например, блок "Похожие статьи". Роботы не могут точно знать, что картинки из подобных блоков не стоит индексировать и соотносить со страницей, поэтому стоит подработать код с вашей стороны. Вы можете завернуть все неосновные блоки в элемент noindex....

У меня даже в некоторые снипеты подтягивается картинки из блоков рекламы (не знаю тока от яндекс рекламы или гугла) !!! На что мне тоже ответили

Заворачивать в noindex стоит все, что не должно попадать в поисковую выдачу. Мы стараемся распознавать и не индексировать рекламу, элементы оформления и прочий ненужный для поиска контент, но гарантировать их отсутствие в поиске все же нельзя.
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий