бан и бэклинки

bonzaza
На сайте с 10.06.2006
Offline
82
3399

Доброго времени суток уважаемые форумчане!

Предыстория: месяц назад сайт пропал из выдачи Яндекса, после чего я сразу стал писать в суппорт - через 3 недели получил ответ, о том что это бан (сам виноват был - дооптимизировался ;) ). По моим подсчетам пережил пару апов нормально. Сегодня увидел топик, о возможном очередном апе и решил проверить бэклинки. Ситуация интересная. Их количество сократилось в 1,5 раза.

Собственно вопрос:

- влияет ли БАН на учет количества бэков?

- если да, то почему проявилось только после двух апов?

Тема вроде не поднималась - по крайней мере с 01.06 :)

Если не мы, то кто?
TpaBMa
На сайте с 29.08.2006
Offline
8
#1

При бане, беки могут как прибавляться, так и убывать ..

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#2

bonzaza, Значит беки были плохие :)

Очевидно меньше надо было гостевые и форумы спамить ;) Ведь так?

Vetra
На сайте с 07.04.2005
Offline
200
#3

bonzaza, еще как вариант: если Вы вели обмен ссылками - партнеры из-за бана могли ответные ссылки поснимать.

Skyter
На сайте с 17.02.2005
Offline
175
#4

А вообще бэки у Яндекса еще имеют тенденцию к изменению от времени суток, дня недели, выключения света в районе близкому к офису и тп.. =)

Юрий Батиевский www.antop.ru (http://www.antop.ru/): тел: +7 903 796 05 86 Ищу SEO-специалиста, специалиста по контекстной рекламе, интернет-маркетолога.
D
На сайте с 29.09.2006
Offline
88
#5

Да у многих бэки падают и у меня тоже в 2 раза упали:(( Может каталоги банят:(( Может из-за того что пару памоек убрал:)) хотя еще прогнал около 3000 каталогов, пока че то не одной новой ссылки не нашел, самые новые датированы 10 октября

bonzaza
На сайте с 10.06.2006
Offline
82
#6
Vetra:
bonzaza, еще как вариант: если Вы вели обмен ссылками - партнеры из-за бана могли ответные ссылки поснимать.

по неопытности такой вариант я не рассмотрел :( - век живи - век учись

Skyter:
А вообще бэки у Яндекса еще имеют тенденцию к изменению от времени суток, дня недели, выключения света в районе близкому к офису и тп.. =)

до этого держались очень даже стабильно :) падение максимум на 40-50 (при количестве в 700)

спасибо за ответы ;) просто у меня из анализа ситуации с моим сайтом родилась такая идея: сайт был забанен по стуку (99% т.к. сначало пришло письмо с АдСенс с придиркой о неправильном размещении АдСенса на одной из страниц) и через сутки сайт пропал из индекса Яндекса. Т.е. жалоба была рассмотрена - но т.к. реально модераторов в Я не хватает, то сайт был без проверки поставлен в предварительный бан (автоматически через парсинг письма или что более вероятно помощником модератора). После истечения какого-то времени (3 недели) до него добрался сам модератор, посмотрел что не так (заодно посмотрел на наличие писем от меня) и ответил о выявленных недостатках и нарушении Лицензии. При этом в админ панели (а у Яндекса должна быть админ панель - хотя и страшно представить какая по объему проходящей через нее информации ☝ ) поставил галочку, что сайт в бане. С этого момента бэки начали убавляться и я официально попал в бан 🚬

Интересно, правильно ли я нарисовал схему или все таки сайты сразу просматриваются модераторами ? Да - кстати - изучая логи - sb.yandex.ru не нашел - поэтому точно подтвердить свою теорию не могу :(

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий