Скликивают или нет (глянте статистику)

123
K
На сайте с 22.05.2009
Offline
111
#11
Diver1:
Задача склика выбить конкурента из выдачи скликав его бюджет и занять его позицию с меньшей ценой за клик или уменьшить свою и скликивать каждый раз когда реклама будет опять появляться, таким образом избавившись от конкурента. Судя по скрину ТС, кликов у него мало, в выдаче он каждый день, позиции высокие - отсюда вывод, профессионального склика нет.

не согласен с такими доводами - мы не знаем, как в каждом конкретном случае настроен склик, может задача 5 кликов в день делать, может бюджет заканчивается в полдень, а пополнения рекламы ежедневно в 10:00

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#12

по скрину ТС вообще ни чего определить нельзя

у него конверсионность 100% - а следовательно у него в кампаниях не склик, а счастье :)

склик на поиске - это бред сивой кобылы

или развод на бабки от контор которые типа скликают ваших конкурентов

весь склик у вас в голове от неудовлетворённости результатами вашей рекламы и нежеланием признать ошибки в настройке кампаний

если хотите, то примите для себя некоторые аксиомы :)

1. у нормального конкурента бюджет не заканчивается ни когда - нет смысла скликивать

2. если у вашего конкурента может закончится бюджет - это не конкурент :)

3. каждый клик повышает конкуренту СТР, а следовательно уменьшает цену за клик или повышает позицию в выдаче - нет смысла скликивать

4. нормальный директолог реагирует на непонятный рост трафика по каждой отдельной фразе, а не всей кампанией - следовательно полностью рекламу ни кто не остановит, а остановит только показы по отдельной фразе, предварительно распарсив все весомые хвосты и введя их в кампанию (если их ещё там нет)

5. если у конкурента директолог не нормальный - это не конкурент :)

6. рекламные площадки, такие как яндекс и гугла давно научились достаточно эффективно бороться со скликом, потому если и есть действенные методы склика то они достаточно дорогие в применении и "игра не стоит свеч"

в основном все рассказы про склик - это неумение настроить рекламную кампанию должным образом или предложить рынку востребованное УТП

так, что "копайтесь в себе" - анализируйте рынок и свой бизнес, ищите наилучшие настройки ваших РК

кстати, хочу ещё отметить, что практически в 99% случаев те кто жалуется на склик всегда НЕ МОГУТ сразу ответить на один простой вопрос для директолога - а сколько за неделю по КОНКРЕТНОМУ КЛЮЧУ было подтверждённых конверсий и какова их стоимость? - а отсутствие статистики и понимая рождает домыслы и богатая фантазия приводит к склику :)

наглядный пример - ТС, у которого конверсионность 100% :) - скорее всего он не знает сколько конкретный ключ даёт ему лидов, потому и нет накопленной статистики, потому и сравнивать не с чем - отсюда и бредовые идеи про склик :)

D1
На сайте с 15.02.2011
Offline
73
#13
kymir:
не согласен с такими доводами - мы не знаем, как в каждом конкретном случае настроен склик, может задача 5 кликов в день делать,

Ваше дело.

5 кликов в день от конкурента это не склик а так, мелкая бессмысленная пакость.

может бюджет заканчивается в полдень, а пополнения рекламы ежедневно в 10:00

Побольше бы конкурентов которые только на два часа в день рекламируются 😂

---------- Добавлено 05.05.2018 в 15:08 ----------

s2709:

склик на поиске - это бред сивой кобылы

В гугл есть отдел который рассматривает претензии по склику.

В моем случае возвращает +- 8-10% от бюджета.:kozak: Это то, что система сама не отфильтровала.

Буратинка
На сайте с 30.05.2004
Offline
121
#14

Я у себя заметил скликивания с Адвордса- они выглядят в метрике так: обычные органические заходы на сайт по рекламе раз в 15-30 минут клик, а скликиваемые как правило или в одну и туже минуту с разных браузеров, операционок, ПК и мобилок до десятка и время просмотра в вебвизоре от 0 секунд до 10 сек или же через каждую минуту ктото заходит наверное с разных IP браузеров операционок и также не совершает действий. К сожалению у Адвордса нету защиты от скликивания, а Яндекс с этим явлением умеет бороться и если он определяет скликивания, то возвращает за эти склики деньги обратно на счет клиента. Скликивания происходят, когда ты слишком высоко залез в спецразмещении, но это глупый, бесполезный и практически безсмысленный метод конкуренции - разорять таких же Советских конкурентов :)

Кубанские мы казаки - 15 лет на этом форуме - треть прожитой жизни :)
[Удален]
#15

Да,все кажется нормальным..

Z6
На сайте с 28.01.2014
Offline
38
#16

А можно как-то сопоставить, скажем, статистику запросов из местоположения/региона данной услуги (ну по ключам например) с результатами ежедневных кликов?

Ну то есть я к тому, что допустим если wordstat показывает около 80-100 запросов в месяц, при этом у меня в течении месяца в эдвордз ежедневно стабильно 25-30 кликов. Понятно у меня бюджет в день ограничен и если я его увеличу, то может быть и 50 и 100 кликов. Тогда у меня логичный вопрос - кто и зачем ежедневно кликает, если как такового спроса на мою услугу просто не может быть в таком количестве ежедневно?

Ну или может есть какой-то другой спосов сравнить количество запросов в неделю/месяц и результаты моих компаний?

knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
276
#17
Буратинка:
К сожалению у Адвордса нету защиты от скликивания,

Да ладно? Есть, конечно.

Переходы по 0 секунд - это просто робот Эдвордс, он проверяет корректность урлов, сайта в целом и т.п., вы не платите за такие клики.

Контекст окупается - создание Директа и Гугл Рекламы (Adwords) ( https://searchengines.guru/ru/forum/964055 ) ||| Ютуб-канал "Директ для собственников бизнеса" ( https://www.youtube.com/channel/UCjzF4_iuZQc3Avbngb_xsjg/ )
R
На сайте с 22.12.2016
Offline
97
#18
knezevolk:
Да ладно? Есть, конечно.

Переходы по 0 секунд - это просто робот Эдвордс, он проверяет корректность урлов, сайта в целом и т.п., вы не платите за такие клики.

Защита есть. Но как и в Яндекс я она не идеальна. Мне до сих пор кажется, что Яндекс и гуглу, все равно на склики. Они получили свои деньги, остальное не интересно

Аккаунты Яндекс.Директ без НДС которые можно пополнять с любых карт РФ ( /ru/forum/962173 ) Продажа аккаунтов Google Adwords без НДС ( /ru/forum/962173 ) VK - https://vk.com/id6649775 ( https://vk.com/id6649775 )
Z6
На сайте с 28.01.2014
Offline
38
#19

Уважаемые, так а где можно отследить и сопоставить количество запросов ключа в месяц к количеству показов/кликов в рекламе. Повторюсь, я вот репу чешу и не могу разумно объяснить результат, например в wordstat в месяц запросов ключа в моём городе около 300. При этом по ключам у меня за 30 дней ежедневно по 25-30 (бюджет в сутки) кликов в день. Странно как-то...

ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#20
z316:
Уважаемые, так а где можно отследить и сопоставить количество запросов ключа в месяц к количеству показов/кликов в рекламе. Повторюсь, я вот репу чешу и не могу разумно объяснить результат, например в wordstat в месяц запросов ключа в моём городе около 300. При этом по ключам у меня за 30 дней ежедневно по 25-30 (бюджет в сутки) кликов в день. Странно как-то...

Скорее всего у вас не используются в ключах операторы. В таком случае по ключу розовые слоны, будут показы по запросам, "розовые слоны летят на север", "розовые слоны недорого", "розовые слоны что это", ну и так далее.

В итоге по чистому запросу "розовые слоны" 300 показов, а с хвостами может быть и 3000 в день.

Смотреть это нужно в статистике кампании, вкладка "поисковые запросы".

Как копирайтеру хорошо зарабатывать (https://copywriting-tarasov.ru/?p=613) https://copywriting-tarasov.ru/ (https://copywriting-tarasov.ru/) Бесплатный аудит РК в Яндекс.Директе
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий