Нестандартная услуга: аудит продвигаемых сайтов

katenuha
На сайте с 13.06.2013
Offline
138
2152

Писал кучу текста про потоковое сео и конторы, где на 1 человека по 30-40 сайтов, однако все удалил - это тема для целой научной работы.

Что предлагаю.

Предлагаю экспресс-аудит сайта, если Ваш сайт продвигает веб-студия или какой-либо сео-специалист.

От Вас:

- адрес сайта

- название студии или имя продвиженца

- указание сроков продвижения, обещаний, текущих результатов, гарантий))

- в идеале - какой-нибудь пример того, что вам отправляли в качестве отчета

От меня:

- Анализ вашего сайта на предмет "а продвигали ли его вообще?!".

- Анализ на предмет обмана со стороны действующих исполнителей

- Список замечаний к сайту

Стоимость: 1500 руб.

Связь - ЛС.

Немного отзывов тут

За отзыв первым двум нуждающимся в помощи

Адаптирую Ваш сайт под мобильные устройства. (/ru/forum/946260) за 1 день.
menig
На сайте с 18.12.2015
Offline
71
#1

а кого потом нанимать что бы он проверил вашу работу? ибо сеошник скажет что прав он а не вы 🍿

Seo-Seo
На сайте с 05.12.2006
Offline
292
#2

А у вас точно достаточно квалификации, что бы брать на себя роль судьи, да еще и за деньги? :)

Я к тому, что для того, что бы судить о чем-то, нужно быть экспертом по уровню выше, чем средний специалист по этой области. Например, когда я покупал первую машину на б\у рынке, я взял с собой автомеханика с 30-и летним стажем, а не выпускника профильного ПТУ. Вы точно готовы инспектировать работу студий и профессиональных оптимизаторов и брать на себя ответственность за возможный разрыв продуктивного сотрудничества?

А еще такие "аудиты" неплохой способ сказать клиенту "ага, вот видите, вас обманывают! Давайте ко мне, я же увидел эту ошибку". Ну это так, теория.

Комплексное продвижение от группы профи. Внимательно, качественно, грамотно. Дизайн, контекст, таргет. (/ru/forum/1024059) hugo.digital (https://hugo.digital)
katenuha
На сайте с 13.06.2013
Offline
138
#3
Seo-Seo:
А у вас точно достаточно квалификации, что бы брать на себя роль судьи, да еще и за деньги? :)



Я к тому, что для того, что бы судить о чем-то, нужно быть экспертом по уровню выше, чем средний специалист по этой области. Например, когда я покупал первую машину на б\у рынке, я взял с собой автомеханика с 30-и летним стажем, а не выпускника профильного ПТУ. Вы точно готовы инспектировать работу студий и профессиональных оптимизаторов и брать на себя ответственность за возможный разрыв продуктивного сотрудничества?



А еще такие "аудиты" неплохой способ сказать клиенту "ага, вот видите, вас обманывают! Давайте ко мне, я же увидел эту ошибку". Ну это так, теория.

Я ждал что-то из этого разряда.

Квалификации более чем достаточно.

Насчёт неплохого способа согласен, но переманить клиента не так то просто. Мне хватит и оплаты за проделанную работу, а там пусть решает клиент.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

---------- Добавлено 12.03.2017 в 18:22 ----------

menig:
а кого потом нанимать что бы он проверил вашу работу? ибо сеошник скажет что прав он а не вы 🍿

Сеошник в любом случает скажет, что он прав. Но когда спустя несколько месяцев "продвижения" даже дубли главной не закрыты - сложно будет придумать отмазку. Но ее придумают все равно.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

---------- Добавлено 12.03.2017 в 18:24 ----------

Да и кто сказал, что продуктивного? Если мне напишет человек, что за пол года у него допустим нет результатов, а ему пихают повышение брендового трафика под видом увеличения посещаемости, о какой продуктивности может идти речь?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Seo-Seo
На сайте с 05.12.2006
Offline
292
#4
katenuha:
Квалификации более чем достаточно.

Я не возражаю. Но я думаю, что для подобных работ ее нужно продемонстрировать. У вас весь опыт, доступный для поиска, это бесплатные экспресс-аудиты в 14-м году. Это не выглядит достаточным опытом с учетом того, что рынок за эти 2,5 года перевернулся с ног на голову. А более свежих доказательств того, что вы знаете область, в которой собираетесь аудировать и судить о качестве работ, я не нашел. Мне и не надо, но клиентам нужно знать, что они заказывают услугу у специалиста, а не у того, кто специалистом назвался. Абсолютно ничего личного, не воспринимайте мои слова в штыки. Но я в клиентском давно, просто вижу, что тема скользкая.

katenuha:
Сеошник в любом случает скажет, что он прав. Но когда спустя несколько месяцев "продвижения" даже дубли главной не закрыты - сложно будет придумать отмазку. Но ее придумают все равно.

Вы же в курсе, что один сеошник у другого всегда найдет какие-то ошибки или недочеты (как минимум на уровне мнения)? Так вот, исходя из этого вопрос: вы считаете корректной подачей работу, в которой указаны только минусы? Речь сейчас не о "пусть клиент разбирается", а конкретно о вашей услуге.

"Клиент пусть сам разбирается" - тоже так себе допущение, многие клиенты вообще не понимают, что делается и что происходит, как все это работает, и слепо верят всему, что будет сказано. И критика каких-то пунктов работ может ошибочно привести клиента к суждению, что работы ведутся плохо, хотя они могут вестись, в общем-то, достаточно удачно. И вы будете с позиции эксперта, экспертность которого пока под вопросом, выдавать рецензии на основе поверхностого анализа ошибок. Клиент на основе такой работы может принять вредное для бизнеса решение, я так себе думаю. Если вы хотите предоставлять действительно взвешенную позиции, а не "вбрасывать", я бы предложил дополнить пункт о том, что после вашего анализа пройдет трехсторонний созвон, в котором текущий сеошник сможет прокомментировать ваши замечания.

В целом, я не против такой идеи, но в этой услуге должны быть оговорки, допущения и определенные требования к тому, кто ее предоставляет. А так же должен быть анализ вашей работы, что бы свести к минимуму субъективизм оценки.

Клиент не сможет оценить корректность поданной вам информаци, так как если бы мог - ему не нужна была бы сторонняя оценка. Следовательно, клиент не будет иметь возможности принять компетентное решение, априори не будет. И как тут уже написали - а вас кто проверит? Суть услуги заключается в том, что ваш анализ - это оценка сверхэксперта прочих экспертов, но это не так. Данная услуга подразумевает, что либо оценка составляется безоговорочным экспертом в SEO, либо же услуга должна быть не аудитом, а набором замечаний с последующим их обсуждением с текущим специалистом. Все прочее - от лукавого. Я не мог подобрать нужного слова в первом сообщении, сейчас подобрал: в текущем виде и с учетом вашего не сказать, что бы огромного опыта, услуга формально имеет право на существования, но является неэтичной (с моей точки зрения).

p.p.s. я не понимаю, зачем вы ее так оформили и составили, могли бы просто написать "аудиты за 1,5тр" - нашли бы свою аудиторию. Но, заявив о том, что вы готовы проверять работу специалистов, некоторые из которых определенно будут иметь на порядки больше практики и опыта, вы поставили себя в весьма уязвимое положение.

katenuha
На сайте с 13.06.2013
Offline
138
#5
Seo-Seo:
...

Спасибо, я Вас услышал. Практически со всем согласен.

По поводу того, что сеошник найдет у другого сеошника к чему придраться - вы прям в яблочко.

И Вы ведь наверняка также понимаете, что есть студии/"специалисты", которые просто берут деньги и вешают на уши лапшу в силу того, что человек не разбирается. Даже не так. Вы ведь понимаете, что зайдя на сайт и проделав пару простых манипуляций, можно почти точно сказать, велись работы в хоть каком-либо объеме или нет. Моя услуга должна была быть направлена именно на это.

Пример, позавчера постучал клиент, которого продвигала одна из топовых Питерских веб-студий. Всей истории не знаю, но после 8 месяцев не было позиций даже около топа. Да, 8 месяцев не показатель, но больше порадовало не это. Знаете, какая была отмазка ? Домен через дефис, поэтому и не двигается. Они даже создание нового сайта ему на новом домене впарили. Новый сайт, я думаю, догадаетесь где сейчас..

Ок, в силу того, что я уже написал, что согласен с вами. То, пусть моя услуга будет бесплатной. Кроме того, будет содержать плюсы сайта и проведенных над ним работ. Но теперь возникнет вопрос, "ТС, вы альтруист?" Не так ли?

Поэтому оставляю за собой право отказаться от анализа в силу занятости/тематики/прочих причин.

Seo-Seo
На сайте с 05.12.2006
Offline
292
#6
katenuha:
И Вы ведь наверняка также понимаете, что есть студии/"специалисты", которые просто берут деньги и вешают на уши лапшу в силу того, что человек не разбирается.

Да, поэтому я и говорю, что в целом услуга имеет право на существование, но есть куча вещей, которые должны при этом приниматься в расчет. К примеру, как вы отличите плохую оптимизацию от умозрительной оптимизации клиента "на глаз"? Ну, если он вам только точно сможет сказать "вот тут менялись мета, а вот тут нет". Но в некоторых случаях он будет не в курсе.

katenuha:
Вы ведь понимаете, что зайдя на сайт и проделав пару простых манипуляций, можно почти точно сказать, велись работы в хоть каком-либо объеме или нет.

Да. Но опять же при одном "но": это допущение закроет лишь крошечный процент клиентуры, по которым сеошники реально вообще не работали. Обычно хоть что-то да делается.

katenuha:
Пример, позавчера постучал клиент, которого продвигала одна из топовых Питерских веб-студий.

"Топовые веб-студии" вообще отдельная песня, после кого только не приходили и картина всегда одинаковая.

katenuha:
Да, 8 месяцев не показатель

Да вообще показатель. Если после 3-4 месяцев максимум нет подвижек от слова "совсем" - тут уже надо беспокоиться.

katenuha:
То, пусть моя услуга будет бесплатной.

Можно ввести добровольное поощрение, ну, навскидку :) Если вы не нашли ошибок, или клиент почему-то не согласился - не заплатит. Если он реально поймет, что вы ему спасли бюджета на пустое "продвижение", я бы на его месте вам те же 1,5к в легкую скинул. Ну это так, в порядке вольной фантазии.

[Удален]
#7

Каждый ...чит, как он хочет, а я ...чу, как я хочу.

Если у клиента есть эффект от продвижения, он ни в жизнь не спросит консультации оценки деятельности его "продвигатора", либо просто будет искать дополнительно новые ветки развития.

Лично ко мне, когда просят оценить работу продвиженца - я всегда отказываюсь. Т.к. любой может налить грязи и перетянуть на себя, не зная взаимоотношений исполнителя и заказчика, и не зная трудозатрат, которые вложил исполнитель в продвижение.

Предложение сделаю, но оценивать не буду.

kmdpg
На сайте с 16.02.2008
Offline
116
#8

Профи мира seГo вступили в баталии...

Хотел написать, что перетягивание клиентов делается хотя бы бесплатно, а не за деньги))

Но уважаемый Seo-Seo, уже намекнул.

Если вы хотите сделать благородное дело, просто делайте. Вам и 150к заплатят если вы их сэкономили.

А лендинг на...ачить и услушу впарить все могут, к слову - к моему первому безлумному вбросу на форуме объяснили, что кота в мешке продавать не айс... буду приемным учеником и скажу, сделайте комплекс:

1. Возьмите от недобросовестного SEO специалиста проект

2. Сделайте результаты за тот же промежуток

3. Возьмите профит от бизнеса за результат, не 1.5к, а пусть будет 1кк руб или 3кк руб., если твердый продукт двигаете, то месячный-трезмесячный профит вполне возможно.

4. Выставите свои кейсы сюда, отщывы, видео, письма

5. Ставьте 150к за услугу...

Мораль истории:

- если туфяк - 1.5к это деньги

- если спец - 1.5к дешевле времени, а благородство пойдет бесплатно

Речь не о вас, но соль думаю ухватите. Удачи вам в благом деле!

SEO 3.0 - инновационный контент-линкбилдинг 2019, комплексное продвижение, поднятие продаж (/ru/forum/1015178)
reFLASHer
На сайте с 11.01.2008
Online
181
#9
Profin:
Лично ко мне, когда просят оценить работу продвиженца - я всегда отказываюсь. Т.к. любой может налить грязи и перетянуть на себя, не зная взаимоотношений исполнителя и заказчика, и не зная трудозатрат, которые вложил исполнитель в продвижение.
Предложение сделаю, но оценивать не буду.

Подписываюсь. Это грязная работа - оценивать какого-то исполнителя. Я обычно пишу так - если не довольны позициями за какой-то срок (это я оценить смогу - хорошая ли динамика), то меняйте исполнителя.

Продвижение сайтов (/ru/forum/561363)
nn165m
На сайте с 05.08.2012
Offline
234
#10
katenuha:
Писал кучу текста про потоковое сео и конторы, где на 1 человека по 30-40 сайтов, однако все удалил - это тема для целой научной работы.

Что предлагаю.
Предлагаю экспресс-аудит сайта, если Ваш сайт продвигает веб-студия или какой-либо сео-специалист.

От Вас:
- адрес сайта
- название студии или имя продвиженца
- указание сроков продвижения, обещаний, текущих результатов, гарантий))
- в идеале - какой-нибудь пример того, что вам отправляли в качестве отчета

От меня:
- Анализ вашего сайта на предмет "а продвигали ли его вообще?!".
- Анализ на предмет обмана со стороны действующих исполнителей
- Список замечаний к сайту

Стоимость: 1500 руб.

Связь - ЛС.

Немного отзывов тут

За отзыв первым двум нуждающимся в помощи

Отличное предложение:)

Собственно стрела в ответ...

Если вы заказываете услугу у ТС то готов ее проверить и дать развернутый отчет....

А можно еще интереснее сделать Акцию:)

До конца месяца если ВЫ (клиент) и у вас что то не так как вам говорит ТС:)

Аудит будет бесплатным:)

норм предложение?)

Хостинг от 115р./мес./самые адекватные саппорты:) ( http://beget.ru/?id=34668 ) Проверка ссылок огонь пушка как помогает:) ( https://checktrust.ru/r/979 )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий