уважаемы писатели статей и все кому хочется посмеятся

[Удален]
7569

Вот как иногда получается: сегодня вечером пришло сообщение в личку, что нужны статьи для сайта, я связался с человеком по почте, вобщем вот переписка, смотрите сами:

Клиент: Нужны статьи по темам:

- Как выбирать репетитора

- Плюсы и минусы дистанционного обучения (через интернет)

- Поиск учебной литературы в интернете

или придумайте свою тему по подобию "образование + репетиторство"

Я:

Вечер добрый! Тема в принципе не сложная. есть несколько вопросов

1. Сколько статей на каждую тему?

2. цена 7 у.е. за 1000 (торг невозможен) Вас устраивает?

3. Какие сроки исполнения заказа?

4. Каким способом Вам удобнее расчитваться? (Веб мани предпочтительнее)

5. Готовы ли Вы вносить предоплату? (без нее работать не начинаю)

6. Какие объемы должны быть у статей?

С уважением

Клиент:1. ну, по одной, для начала =)

3. как напишете, не горит

4. расчет по вебманям

6. Чтобы не стыдно было ее поместить на отдельно взятую страницу сайта.

2,5 Я не знаю Ваш уровень и Вашу честность. Поэтому вносить предоплату я не имею никакого права. Портфолио здесь не поможет, так как статья статье рознь + никто мне не даст гарантии, что это писали именно Вы (а еще что Вы это откуда-нибудь благополучно не содрали).

Могу предложить такой вариант. Я вношу предоплату с _кодом протекции_. Если Вы напишете действительно качетвенную статью, и я не найду ее больше нигде (то есть умная статья, написанная от и до Вами), то Ваша цена меня устроит. Следующие статьи уже можно будет говорить о предоплате без кода протекции. ИМХО, так честно и для меня, и для Вас

Я: К сожалению Вы не представились, поэтому не знаю как Вам обратится.

На данный момент вопрос предоплаты принципиален. Были случаи, когда заказчик не оплачивал выполненную работу мотивирую это необъективными мелочами. На данный момент у есть несколько постоянных партнеров которые довольны качством предоставляемых услуг, вы можете посмотреть отзывы,

Максимальная сумма Вашего заказа (по объему знаков) тянет на 100, поэтому сумма предоплата никоим образом не компенсирует урон моей репутации и самомнению, в случаего моего обмана.

P.S. ИМХО это не те деньги за которые можно торговаться, учитывая, что вы получаете за них качественный товар(услугу).

Клиент: Хорошо, раз Вы такой профессионал, то Вы мне слегкостью предоставите 5 сайтов разных _коммерческих_ фирм, которым Вы писали статьи. Все 5 фирм должны быть из разных отраслей. Итак повторяю, 5 ком. фирм из разных отраслей (смежные не подходят), я им всем звоню, все уточняю. Если результат будет положительный - принимаю Ваши условия. Жду ссылки...

ПС

Зовут меня Дмитрий.

Я: Дмитрий, беспокоить из-за 50 дол, людей которые принесли мне в 10-15 раз больше, честно скажу не интересно.

З.Ы

Если надумаете работать на общих условиях, всегда рады

Клиент: Ну вот, что и требовалось доказать =) .

У меня большой опыт вывода на чистую воду =) .

Всего наилучшего.

Я: Уважаемый Дмитрий!

Мне искренне жаль, что обычные бизнес отношения, явиляются для Вас неприемлемыми. Ситуация на рынке такова, что каждый продавец, если не настаивает на 100% предоплате, то просит минимум 50%, особенно учитывая сферу интелектуальной собственности. Не желание афишировать клиентов, на мой взгляд вполне уважаемое решение. А Ваши выводы по поводу порядочности компании в которой я работаю и меня лично крайне оскорбительны. Примеры работ и ссылки на публичные сайты выложены на нашем ресурсе, и Вы как человек, позиционирующий себя как бабка Ванда и Алан Чумак одновременно (проницательный Вы мой) должны быль сделать для себя выводы касаемо моего проффесионализма. Теперь на счет плагиата, включите Ваш третий глаз и Яндекс Вам подскажет что такое антиплагиат.

Всего наилучшего счастливый обладатель большого опыта вывода на чистую воду.

P/S/ очень хочется послать Вас на х#й, но папа не разрешает

Вот его ник: Learnet, советую не иметь с ним ничего общего, мозг выносит по полной, а по делу 0.

З.Ы

Вот такая прикольная история.

pastuhoff
На сайте с 29.10.2005
Offline
229
#1

Опубликовано с разрешения оппонента?

Коллекционер доменных имен.
ABS
На сайте с 04.06.2006
Offline
58
ABS
#2

И где смеяться? ИМХО, во флуд или ф топку.

P.S. Спасибо, что подсказали мне, у кого не заказывать статьи, а то как раз сейчас этим озадачен.

W
На сайте с 07.07.2005
Offline
200
#3

заказчики разные бывают =)

Creeping Shadow
На сайте с 05.10.2005
Offline
98
#4

А по мне продавец и покупатель друг друга стоят :) (ничего личного, вывод сделан по сообщению). Решением проблемы было бы обратиться к третьей стороне (какой-то фрилансерский сайт предлагает такие услуги), уж если оба такие принципиальные.

Хотя - предоплата уместна в случае заказа всех статей. Кто вам не давал возможности работать "постатейно"? Одну пилотную статью написали, понравилось - оплачено. Не понравилось - что ж поделаешь, не судьба. А вот потом уже и предоплата... Думаю, клиент на это бы согласился.

Ваше выражение "обычные бизнес отношения" в данном контексте о 100% предоплате неприемлимо. Вы не хотите или не можете поставить себя на место клиента. Давать предоплату 100% на удаленке без поручительств совершенно не знакомому человеку - мягко говоря не умно...

Поэтому Вам совет - проанализировать свои возмущенные высказывания, мой пост, сделать выводы (а не принимать все сразу в штыки, я не знаком с Вашим клиентом) и больше не писать такие темы в разделе "Работа" вместо раздела "Деловые вопросы" :D

Тогда будете и с клиентами и с деньгами!

Удачи.

conten4ik, ой - я пропустил оказывается... Вы еще и хамло?? Этого не следует делать в любом случае... Бизнесьмен, блин...

Лучшие, на мой взгляд, VPS/VDS в Германии (https://bill2fast.com/aff.php?aff=449) Я поддерживаю Сапу, я не поднимаю цены, не снимаю ссылки, не бегу в биржи-клоны. (/ru/forum/comment/3758255) Антикризисные проекты коттеджей! За персональной скидкой - в личку ;) (http://architek.spb.ru/)
F
На сайте с 03.10.2006
Offline
160
#5
whiteman:
заказчики разные бывают =)

Исполнители тоже бывают разные.

А вот топикстартер, я считаю, мог бы и согласится на вариант с кодом протекции.

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#6

1 смеятся я не понял где ((

2 топикстартер, вам самому неплохо бы пересмотреть свое отношение к клиентам.

хотя когда клиентов много я тоже начинаю от них требовать много и предоплаты 100% и т.п. но если отказываются, я ессно не смеюсь над ними (так как всех понять можно, я бы тоже не стал платить 100% предоплаты человеку, в котором я не уверен) и уж тем более не выкладываю переписку на форумы.

[Удален]
#7

А вот топикстартер, я считаю, мог бы и согласится на вариант с кодом протекции.

Вот отзывы клиентов, которые работали со мной по 50% предоплате, о предоплате 100% речь не шла. /ru/forum/77639

З.Ы

Аппонент был поставлен в курс, о том, что я отпишусь форумчанам, что на мой взгляд, общение с ним это пустая трата времени.

[Удален]
#8

Еще раз повторюсь, работаю по 50% предоплате,о ста процентах речь не идет и не шла никогда.

sosed
На сайте с 07.09.2006
Offline
34
#9

Ниче не понимаю :) Это свежесвареный пиар, или что?

Чем Вас стодневная, например, протекция не устроила?

Хочу в дорвейщики! Не кóрысти ради, а токмо для ёкспиремента Обойди конкурента, займи своё место в выдаче — http://webmaster.yandex.ru/delspam.xml (http://ussr.trast.info)
[Удален]
#10

Товарищи, ведь Вы, когда заказываете регистрацию в каталогх,Вы не выставляете исполнителю условия типа: Я вношу предоплату с _кодом протекции............и т.д, правильно. Так в чем же я не прав?

З.Ы

Хотел сделать доброе дело, предостеречь Вас от лишнего выноса мозгов, а Вы меня виноватым делаете. Странные однако тут люди.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий