Лучший сервис по автоматическому ТЗ для копирайтов

123 4
anpekonsk
На сайте с 21.05.2008
Offline
102
4947

Вечер добрый

Подскажите плз лучший сервис по автоматическому составлению ТЗ для копирайтов. Понимаю, что лучше в ручном режиме, но знаний не достаточно. Либо, может кто то согласится помочь и научить этому?

Само тз я создал. Кто то будет смеяться, но угрохал на это 3 недели! Через кейколлектор собирал слова и подсказки, а потом после чистки собирал по Буквариксу и Кейс.со и опять чистил по точному вхождению. Самое сложное было разложить по папочкам собранное по темам. Теперь осталось со статьями разобраться...

В сети нашел кучу сервисов по ТЗ, пока опробовал только tzmonster - сгенерировал 1 тз и никак не могу найти копирайтеров. Почему то не хотят работать с сервисами где демать надо.

ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#1
anpekonsk:


В сети нашел кучу сервисов по ТЗ, пока опробовал только tzmonster - сгенерировал 1 тз и никак не могу найти копирайтеров. Почему то не хотят работать с сервисами где демать надо.

А можете в личку показать ТЗ. Возможно подскажу, почему копирайтеры не хотят работать.

Часто сталкиваюсь с такими "ТЗ", которые копирайтеру чисто технически невозможно, либо невыгодно выполнять. Возможно это из таких.

Как копирайтеру хорошо зарабатывать (https://copywriting-tarasov.ru/?p=613) https://copywriting-tarasov.ru/ (https://copywriting-tarasov.ru/) Бесплатный аудит РК в Яндекс.Директе
unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#2
Тарасов Роман:
А можете в личку показать ТЗ. Возможно подскажу, почему копирайтеры не хотят работать.

Часто сталкиваюсь с такими "ТЗ", которые копирайтеру чисто технически невозможно, либо невыгодно выполнять. Возможно это из таких.

Ну может там напихано куча типа "Х по Главреду" "У по Текст.ру" , "воды 0% 😂" и т.д. и т.п.

---------- Добавлено 17.11.2018 в 04:05 ----------

anpekonsk:
Вечер добрый

Подскажите плз лучший сервис по автоматическому составлению ТЗ для копирайтов. Понимаю, что лучше в ручном режиме, но знаний не достаточно. Либо, может кто то согласится помочь и научить этому?

Фуфло все эти сервисы, максимально бесполезные. Топ нужно анализировать и на его основе ТЗ составлять.

Idonat
На сайте с 24.06.2012
Offline
141
#3

Если у вас сложное ТЗ и завышенные требования - предлагайте хорошую оплату, тогда копирайтеры будут работать.

Я сам живу текстами, и хочу вам сказать, что мне гораздо проще работать со статьями с оплатой по 50р за тыс символов без особых требований, чем тратить несколько часов на написание одной сложной, с технической точки зрения, статьи с оплатой в 100р за т. символов. В этом бизнесе зарабатывают хорошо только те, кто работают либо в очень высоком ценовом сегменте, делая тексты для крупных компаний, либо те кто работают в низком сегменте, но с большими объёмами.

Ваши запросы я так понимаю = качество как в высоком сегменте на уровне брендовых компаний, а оплата как в низком или среднем. Таким образом вы ничего кроме головной боли не найдёте и только и будете строчить негативные отзывы всем подряд.

Я воообще не понимаю - как можно использовать сервися для генерации ТЗ или чего то подобное. Вы потом качество статей с сервисов спрашивать будете? Можно взять шаблон ТЗ и сделать самому, ничего сложного нету в этом совершенно.

На правах экспертного сообщества SearchEngines ©
unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#4
Idonat:


Я сам живу текстами и хочу вам сказать что мне гораздо проще работать со статьями с оплатой по 50р за тыс символов без особых требований, чем тратить несколько часов на написание одной сложной, с технической точки зрения, статьи с оплатой в 100р за т. символов.

Можно было упростить и написать "Мне проще не думать, чем думать" 😂 Без обид)) Я сам в жизни не работал с техническими требованиями (кроме уникальности, конечно). А вот насчет ТЗ мог сам задолбать, ибо мне обычно тз кидали вида "Ну, напиши че-нить про ХХХ" 😂

---------- Добавлено 17.11.2018 в 04:19 ----------

Idonat:


Я воообще не понимаю - как можно использовать сервися для генерации ТЗ или чего то подобное. Вы потом качество статей с сервисов спрашивать будете? Можно взять шаблон ТЗ и сделать самому, ничего сложного нету в этом совершенно.

Шаблон - не самое правильное решение. Только если относительно общих требований. Структуру каждой статьи нужно разрабатывать индивидуально и уж точно не на основе данных сервисов.

Idonat
На сайте с 24.06.2012
Offline
141
#5
unspace:
Можно было упростить и написать "Мне проще не думать, чем думать" 😂 Без обид))

Вообще-то — нет. Чтобы сделать одну очень качественную статью по сложному ТЗ - нужно сначала собрать исходники, изучить тему, продумать структуру. При написании невероятно много времени уходит на семантику, тошнотность, вода и тп. В итоге на одну статью уходит 2-5 часов, а иногда и больше. При этом подобная работа оплачивается 70-80-120 рублей за тыс символов.

Взять пример с обычной статьёй, где требования простые - уникальность и адекватность. Тут достаточно просто найти 1-3 исходника, продумать структуру и написать статью. Без вымеривания плотности, тошнотности, водности, илитности - на такую статью уходит минут 30-40. Оплата за такую работу 45-50 рублей за тыс. символов.

Вот и посчитайте - чем заниматься выгоднее...

+ Прибавьте к этому то, что в первом случае заказчик может еще хорошенько начать сношать мозг с претензиями, в стиле: "Вы используете древние слова", "Моему боссу не понравилось", "Стилистика не та и тп". И начать требовать правки, конечно же бесплатно. В итоге на 1-2 статьи реально может уйти день.

Идеально конечно - это работать в очень высоком ценовом сегменте и иметь связи напрямую с владельцами бизнесов, так как они не знают рынка копирайта, они могут нормально платить за простую работу, при этом они не капризные. Но для этого нужны особые таланты...

unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#6
Idonat:
Вообще-то — нет. Чтобы сделать одну очень качественную статью по сложному ТЗ - нужно сначала собрать исходники, изучить тему, продумать структуру. При написании невероятно много времени уходит на семантику, тошнотность, вода и тп. В итоге на одну статью уходит 2-5 часов, а иногда и больше. При этом подобная работа оплачивается 70-80-120 рублей за тыс символов.

Я про то, что нужно один фиг указывать ЧТО должно быть в статье. Про тошнотность и т.д. я не говорил. Иначе получится так, что вот человек 1-3 сайта из топа возьмет и нужную инфу упустит.

---------- Добавлено 17.11.2018 в 04:31 ----------

Idonat:

+ Прибавьте к этому то, что в первом случае заказчик может еще хорошенько начать сношать мозг с претензиями, в стиле: "Вы используете древние слова", "Моему боссу не понравилось", "Стилистика не та и тп". И начать требовать правки, конечно же бесплатно. В итоге на 1-2 статьи реально может уйте день.

Сразу, моментально, без раздумий - на фиг. И тут дело даже не в том, что заказчик не прав, а в том, что если стиль и т.д. не подходит, то нужно расставаться без раздумий.

ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#7
unspace:
Ну может там напихано куча типа "Х по Главреду" "У по Текст.ру" , "воды 0% 😂" и т.д. и т.п..

Вероятнее всего.

---------- Добавлено 17.11.2018 в 04:57 ----------

unspace:
Можно было упростить и написать "Мне проще не думать, чем думать"

Тут нужно от ситуации плясать. Например, я могу подогнать обзор двигателей по 100% уника, хоть и потрачу время. Но, не возьмусь за такую работу, ибо текст будет кривой.

Хотя действительно иногда сталкиваюсь с авторами, которые говорят "не буду брать заказы по 100 рублей, так как там нужно ключи вписывать, и по какому-то сервису проверять, а я не хочу это изучать, лучше по 50 рублей писать".

Вот тут или лень, или что чаще психологическая проблема. Человек просто психологически к цене не готов.

---------- Добавлено 17.11.2018 в 05:03 ----------

Idonat:

Взять пример с обычной статьёй, где требования простые - уникальность и адекватность. Тут достаточно просто найти 1-3 исходника, продумать структуру и написать статью. Без вымеривания плотности, тошнотности, водности, илитности - на такую статью уходит минут 30-40. Оплата за такую работу 45-50 рублей за тыс. символов.

Чем дороже текст, тем меньше требований технических к тексту.


Вот и посчитайте - чем заниматься выгоднее...

Вот это психологические проблемы, вы просто не готовы к повышению цены.

Идеально конечно - это работать в очень высоком ценовом сегменте и иметь связи напрямую с владельцами бизнесов, так как они не знают рынка копирайта, они могут нормально платить за простую работу, при этом они не капризные. Но для этого нужны особые таланты...

Там не талант нужен, а учиться, учиться и еще раз учиться.

jabjab
На сайте с 12.11.2008
Offline
141
#8
anpekonsk:
сгенерировал 1 тз и никак не могу найти копирайтеров. Почему то не хотят работать с сервисами где демать надо.

Скорее всего, там не думать надо, а проходить квест, как в текст вписать 48 +++ ключей в определенных словоформах, последовательности, сочетании с разбавочными/добавочными/околоссылочными и прочее. В таких ТЗ автору приходится лавировать между остатками смысла и решением кроссворда. Причем задача - не только как впихнуть, а как учесть уже впихнутое и еще не впихнутое.

Потом, отметив трясущимися ручками последнюю галочку возле последнего вписанного ключа и поверив все вводные алгоритма вписывания, автор пьет валерьянку и счастливо бежит делать проверки в 35-ти сервисах - вода, тошнотность, кислотность, глевреды, тургеневы, толстые, эллочки людоедочки и Настирыбки. Опппа - не идет. По Тургеневу ок, а по Настерыбке - нетЪ. Надо курочить. И так далее.

А заказчик, помимо пройденного квеста, хочет еще получить смысл. Ну чтобы между 100500 клбючами и всякими другими неприличными словами проскакивал смысл. Да? А еще стиль, да? А еще шоп все по теме - факты, факты, никакой воды, да?

И по сути псто: сбросьте ТЗ, я посмотрю и скажу, почему авторы не хотят браться и как им можно облЕгчить участь. Работа у меня такая))

Контент-менеджер, редактор с командой авторов: наполнение сайтов. Услуги по организации работы вашей команды (от 5 до 50 авторов).
anpekonsk
На сайте с 21.05.2008
Offline
102
#9

Видимо многие не в курсе, как работают подобные сервисы... Конечно, ручной режим самый лучший и надежный, НО, эта конкретно система ускоряет выявления конкурентов по ключам в топе и на этой основе создает ТЗ, которое я редактирую прежде чем отдать его копирайтеру. Ему не нужно знать основы сео и подбирать ключи. Все готово и ждет его с подробным описанием, что куда, зачем и сколько. Ссылки где подглядеть тоже приводятся в тз. Достаточно вникнуть 1 раз и работа пойдет только так.

Цену за 1к поставил 50р, пара человек сейчас нашлась, пробует. А так в очереди более 1000 статей. Осталось определиться через что делать ТЗ. Весь бюджет в конвертике ждет авторов. )

Ессно, что платить за статьи типа такого говна не хотелось бы по цене как для глянца :)

Ссылку бросить не могу т.к. это реальное тз и за него денег плачено, но Вы можете зайти на сервис и сами сгенерить тз, там дается денежка на тестовые тз.

jabjab
На сайте с 12.11.2008
Offline
141
#10
anpekonsk:
Видимо многие не в курсе, как работают подобные сервисы... Конечно, ручной режим самый лучший и надежный, НО, эта конкретно система ускоряет выявления конкурентов по ключам в топе и на этой основе создает ТЗ, которое я редактирую прежде чем отдать его копирайтеру. Ему не нужно знать основы сео и подбирать ключи.

Серьезно? А что, в задачи копирайтера за пиисят ре входят "знание основ сео" и "подбор ключей"?

Это не задача копирайтера, а задача сеошника. Ну или заказчика, который сам себе сеошник.

anpekonsk:
Ссылку бросить не могу т.к. это реальное тз и за него денег плачено, но Вы можете зайти на сервис и сами сгенерить тз, там дается денежка на тестовые тз.

А мне это зачем? Я думала, вам помощь нужна в вопросе, почему авторы не берутся. А мне такие сгенеренные ТЗ ни к чему - хоть за денежку, хоть даром 🍿

Своим авторам я даю ТЗ, которые не выедают мозг.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий