Неуникальный контент против ссылок

12
T
На сайте с 08.10.2009
Offline
126
#11
SE-0:
Присоединяюсь, а в чем таки разница?
Тематический донор - просто релевантный донор.
Авторитетность/трастовость - определяется точно НЕ тематичностью.

timelessness, в чем разница между жирная ссылка и трастовая ссылка?

P.S. свежая статейка на серче на тему доменов .EDU, к ним вполне можно отнести и .GOV.
И говоря про .GOV, попадалось в SAPE пара таких доноров, думаешь купил? - нет, заспамленны и зафильтрованы.

Я же уже ответил.

И да, многие по прежнему считают, что .edu; .gov домены являются трастовыми а значит "жирными". Только веса они вам никакого не передадут. Жирные доноры - это те, которые передают вам link juice.

Хотя не исключаю, что в рунете до сих пор гугл на уровне 2011 года и я не там пишу.

.
S0
На сайте с 09.09.2013
Offline
123
#12
timelessness:
Я же уже ответил.

Глупость. Я понял.

M
На сайте с 28.08.2008
Offline
100
#13

а скажите вот такая ситуация, месяц назад начали добавлять отзывы, в кеше они есть, уникальные, но вот когда берешь одну две строки из текста и ищешь в ггуле - то ничего не выдаёт ... как так ??

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1702
#14
morda:
а скажите вот такая ситуация, месяц назад начали добавлять отзывы, в кеше они есть, уникальные, но вот когда берешь одну две строки из текста и ищешь в ггуле - то ничего не выдаёт ... как так ??

черт его знает , гадать то мы не умеем

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
T
На сайте с 08.10.2009
Offline
126
#15
morda:
а скажите вот такая ситуация, месяц назад начали добавлять отзывы, в кеше они есть, уникальные, но вот когда берешь одну две строки из текста и ищешь в ггуле - то ничего не выдаёт ... как так ??

Оно и не должно находить ваш сайт по двум строчкам отзывов, если вы не ищете через "ваш текст".

Есть понятие уникальность текста и его оригинальность (нетривиальность/необычность). Попробуйте написать один необычный, "хипстерский" отзыв с молодежным сленгом. Уверен увидите разницу.

SE-0:
Я понял.

Сильно в этом сомневаюсь;)

xoxol4uk22
На сайте с 14.11.2017
Offline
66
#16
timelessness:
Не знаю был ли у тебя такой опыт, но я например знаю ответ.

Еще лет 6-7 назад одна ссылка с Huffington Post могла сильно повлиять на ранжирование. Сейчас такая ссылка даже с точным анкором даст не более чем 0. Кто работает плотно в бурже, тот шарит почему сейчас так происходит.

Такой опыт то был. 5 лет назад на мой молодой первый сайт сослалось одно СМИ с ТИЦ 1000, взяв несколько статей и оставив ссылки на источник. Тогда и начался мой быстрый рост)

Но вот сам ответ на вопрос:

timelessness:
Какая ссылка по твоему больше передаст PR:
- ссылка с глубокой страницы, но с домена NASA.gov?
- ссылка в гостевом посте тематического сайта, опубликованная в главном разделе и главной странице?

не совсем понятен.

timelessness:
Это действительно нужно объяснять?

Думаю многие дубы, вроде меня были, бы благодарны за краткую справочку почему так...

T
На сайте с 08.10.2009
Offline
126
#17
xoxol4uk22:

не совсем понятен.

Тема трастовых ресурсов подымается регулярно на западных форумах и блогах. Ни для кого не секрет сколько стоили ссылки с huffington post, forbes, businessinsider до 2015 года и сколько они стоят сейчас. Мало кто об этом скажет, но ссылки с этих сайтов перестали работать, как раньше.

Это же касается википедии и многих (не всех) .edu, .gov сайтов, где сеошники любили ставить ссылки, - веса они вам никакого не дадут. Многие из подобных ссылок могут быть полезны в виде какого-то сигнала для гугла, но не как основная ссылочная масса.

А теперь отвечаю на тот вопрос.

Глубокая страница даже на сайте nasa.gov может не иметь ни одной ссылки, нигде не ранжироваться и гуглом краулится крайне редко, и следовательно быть бесполезной в глазах поисковика. Вы ничего не заметите после того, как разместитесь на такой странице. Даже после 3-6-12 месяцев.

Если взять хороший, посещаемый портал с большой ссылочной массой и купить там гостевой пост - эффект от этой ссылки можно будет заметить иногда даже в первую неделю. На сайте nasa.gov понятно, что вы такое не провернете) В этом и является простое отличие.

Повторюсь, я работая только под западный рынок, и могу ошибаться относительно google.ru/ua - предпологаю сюда не все алгоритмы еще дошли.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий