Мастерхост - пора валить?

А
На сайте с 04.11.2010
Offline
34
19472

Можно считать открытым письмом к Мастерхосту...

На Мастерхосте с 2006 года, и с каждым годом все хуже и хуже.

1) За прошедший 2011 год, по данным ЯндексМетрики, 6 дней по несколько часов были недоступны сайты на площадке, сегодня седьмой...

Для сравнения на МцХосте (который в свое время сильно лажанул) за год - только 4 дня...

2) Цены на услуги хостинга одни из самых высоких на рынке, и они за год не только не снизились (что было бы закономерно), но и выросли в то время как количество функциональных возможностей поубавилось... Я имею ввиду в первую очередь "отделенных мух от котлет", т.е. почту от хостинга.

3) Убрали большинство бонусов и скидок (например за продление хостинга на несколько месяцев).

4) Достаточно запутанный интерфейс и зачастую не расторопный саппорт - как в 2006 было так по сей день и осталось...

Два месяца назад часть сайтов перенес и одну площадку удалил, как кончится оплаченный период на второй, уйду полностью.

Что вы думаете о Мастерхосте?

Отличный хостинг (все устраивает, а я, как автор темы не прав)
5% (9)
Нормальный хостинг (устраивает почти все, я, автор темы, прав частично)
16% (29)
Плохой хостинг (согласны с написанным мной)
79% (146)
Всего проголосовало: 184
ware
На сайте с 12.09.2010
Offline
407
#1

Антоним, У всех бывают проблемы, нужно быть терпимее.

Однако, везде есть предел терпения. Но это всё индивидуально.

empowered
На сайте с 16.10.2009
Offline
88
#2

Вот у меня сегодня недоступен сайт на впс и панелька.

А
На сайте с 04.11.2010
Offline
34
#3

За такие деньги, такое качество и объем услуг я считаю не приемлемым...

По сути, сейчас 300 руб в месяц за простятский виртуальный хостинг платится Мастерхосту только за то что он Мастерхост...

k.d.r
На сайте с 06.07.2008
Offline
182
#4
4) Достаточно запутанный интерфейс и зачастую не расторопный саппорт - как в 2006 было так по сей день и осталось...

Если за 5 лет не смогли разобраться с интерфейсом, то это дело в вас, а не в них.

Я лет 6-7 с ними и не вижу ничего запутанного. Саппорт нормальный, если хорошо поставить вопрос - решение найдется. Я их не защищаю, просто ныть - это не выход. Если что-то не устраивает - ищите лучше.

На счет цен - согласен. Цены высокие, но это как дорогой и дешевый копирайтер, кто может себя дорого продать тот и молодец.

---------- Добавлено в 09:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:38 ----------

Антоним:
300 руб в месяц

много чтоли?

[Удален]
#5

Антоним, а куда валить-то? предлагайте

А
На сайте с 04.11.2010
Offline
34
#6
k.d.r:
Если за 5 лет не смогли разобраться с интерфейсом, то это дело в вас, а не в них.
Я лет 6-7 с ними и не вижу ничего запутанного. Саппорт нормальный, если хорошо поставить вопрос - решение найдется. Я их не защищаю, просто ныть - это не выход. Если что-то не устраивает - ищите лучше.

На счет цен - согласен. Цены высокие, но это как дорогой и дешевый копирайтер, кто может себя дорого продать тот и молодец.

много чтоли?

Я разобрался еще в первые несколько недель, но даже по прошествии 5 лет некоторые функции приходится реально искать по всей панели... А люди которым я раньше рекомендовал хостинг зачастую даже не разбираясь отказывались от него...

300 рублей - не много, но в сравнении с другими хостерами и сопоставлении "цена/качество" и "цена/объем услуг" Мастерхост проигрывает...

mansursp:
Антоним, а куда валить-то? предлагайте

Я как бы не рекламировать кого-то эту тему создал, просто мастерхост достал...

З.Ы. Агавой я тоже не доволен (и тоже давным давно ушел) - у них все еще хуже...

k.d.r
На сайте с 06.07.2008
Offline
182
#7
Антоним:
люди которым я раньше рекомендовал хостинг зачастую даже не разбираясь отказывались от него...

ну и что дальше то? давайте поплачем над такой проблемой. ох как печально. ключевое слово не разбираясь. Если им былоб нужно - разобрались бы. Или вы плохой рекомендовальщик ;)

Антоним:
300 рублей - не много, но в сравнении с другими хостерами и сопоставлении "цена/качество" и "цена/объем услуг" Мастерхост проигрывает...

а что вы подразумеваете под объем услуг? я бегло посмотрел их тарифную сетку, нашел тариф за 299 рублей, наверное вы о нем.

6 Гб места

10 сайтов

MySQL, PHP, CGI

за 300 рублей, что еще нужно? Какие вам еще услуги нужны, за 300 рублей все что надо для работы есть. Вода. Если хочешь изменить мир - начни с себя (с).

[Удален]
#8
Антоним:
Я разобрался еще в первые несколько недель, но даже по прошествии 5 лет некоторые функции приходится реально искать по всей панели... А люди которым я раньше рекомендовал хостинг зачастую даже не разбираясь отказывались от него...

300 рублей - не много, но в сравнении с другими хостерами и сопоставлении "цена/качество" и "цена/объем услуг" Мастерхост проигрывает...



Я как бы не рекламировать кого-то эту тему создал, просто мастерхост достал...

З.Ы. Агавой я тоже не доволен (и тоже давным давно ушел) - у них все еще хуже...

проблемы бывают у всех.

в панельке вроде все видно, все услуги. просто внимательней надо быть.

а по поводу 300 рублей, вы сравните время отклика сайта размещенного на .мс и на другом хостере дешевле 300 рублей.

barslg
На сайте с 09.06.2009
Offline
107
#9

Вас не смущает такое большое кол-во вакансий и такая низкая ЗП для крупной компании в столице?

Кадры решают всё.

CoolVDS (http://www.coolvds.com) VDS/Dedics с бесплатным тестовым периодом. Выделенные сервера с настоящим гигабитным каналом (http://www.coolvds.com/dedicated-500m/) VDS/VPS (http://www.coolvds.com/vds/) от $15/мес от 1GB RAM. Самый лучший выбор!
А
На сайте с 04.11.2010
Offline
34
#10

k.d.r

Рекомендовальщик я вполне не плохой раз вы сидите в этой теме и общаетесь со мной. Да и молодежь присмотрится к этому топику...

Интерфейсы, как вам наверное известно, бывают интуитивно понятными и не интуитивно понятными. У МХ панель и доступность функций реализована на "3+" - максимум "4-"... Был бы смысл я бы вам тут полное описание недостатков сделал.

Для кого-то "вода" таки и важна, а 6ГБ места простаивают впустую... Вы предлагаете здесь и сейчас сравнить тарифы? Не думаю что это целесообразно - оставим это дело блоггерам (вполне хорошая тема получится). Я для себя сравнивал не раз и МХ выигрывал в сухую только у Агавы, HC.ru и и может быть еще пары-тройки зажравшихся хостеров...

mansursp

Согласен бывают, и черт бы с отключениями.

Были бы скидки за оплату, почта, и оперативная возможность чуть более тонкой настройки - сидел бы ровно у них и дальше молчал...

Про чуть более тонкую настройку кстати отдельная тема: если что-то не так, нет какого-нибудь наипростейшего модуля/функции - ответ саппорта всегда один "переходите на VPS"... За более чем 5 лет сталкивался с этим не раз...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий