Тускло горит лампочка...

1 234 5
Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#21
SeVlad:
Вот именно - в розетку. Напрямую в 220.

Ну, не совсем) Там же выключатель с неонкой, из-за которой всё и происходит)

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#22
Arsh:
Ну, не совсем)

Вот на твоих схемах - совсем другое подключение :) Как раз в разрыв на выключателе. работает только когда он выключен.

Насколько я понял эту схему - она как раз параллельно лампе. Т.е. "в розетку". Работает всегда - там же нет выключателя. (ну т.е. работает и когда в выключателе, установленным ДО схемы рвётся один провод)

ЗЫ. А "твою" схему я применял ещё в 80х - вставлял в выключатели. Тогда не было ещё готовых с индикатором.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#23
SeVlad:
Вот на твоих схемах - совсем другое подключение

Не, это схемы с индикаторными выключателями.

Лампа мигает в выключенном состоянии потому, что цепь на самом деле не разорвана, а через нее идет минимальный ток (в таком выключателе). Которого достаточно для вспышки или тусклого свечения (зависит от кетайской схемы).

Резистор, подключенный параллельно лампе, уменьшает этот ток до значений, при которых лампа уже не реагирует.

Я_Рожден_В_СССР
На сайте с 21.08.2010
Offline
75
#24
SeVlad:
Вот на твоих схемах - совсем другое подключение

Это схемы подключения "ночного" индикатора, из-за которого и светится или мигает "неправильная" лампа, "моя" схема не индикатор, она устраняет этот эффект (по мнению автора видео и по мнению завода изготовителя данного устройства).

Arsh:
Мне хватило одного резистора 100кОм

Значение сопротивления данного резистора высчитывается по формуле (закон Ома), относительно характеристик применяемых осветительных ламп и индикаторного диода (неонки).

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#25
Arsh:
Не, это схемы с индикаторными выключателями.

Да, это схемы с индикаторными выключателями :) . И это совсем не то, что на схеме в 14м посте.

Я_Рожден_В_СССР:
"моя" схема не индикатор, она устраняет этот эффект (по мнению автора видео и по мнению завода изготовителя данного устройства).

Да, глядя не только в схему, а и посмотрев видео я увидел, что правильно всё понял - девайс включается непосредственно в розетку = "параллельно лампе". Это совсем НЕ схема "индикаторов". И это есть опасно. Эффективность, кстати, тоже под вопросом.

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#26
kaskentbobel:
Первая мысль была как глаза от вспышек открыл - демоны пришли за душой моей беззлобной.

И ведь примерно так же прозомбировано почти всё коллективное бессознательное.

Упаковка-черти-сервис, стовосемнадцатирукий будда...

Никакого прогресса/апдейта и т.п.

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#27
SeVlad:
Да, это схемы с индикаторными выключателями

Там просто не дорисован тот самый дополнительный резистор. Непосредственно "в розетку" он подключен только при включенном выключателе. При выключенном свете он уже не в "розетке", а последовательно с индикатором, шунтирует лампу.

jpg shema_vkluchenia_indicatora_2.jpg
Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
M
На сайте с 04.10.2011
Offline
90
#28
Sitealert:
он подключен только при включенном выключателе

На дым не изойдёт такое включение?

Сдается, обращаться скайп avdesk-it-kmm Верстка, кодинг - контакты в профиле... VPS от 5€ (https://gmhost.com.ua/?partner=10255)
S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#29

Ну так посчитайте, несложно же.

P=U*U/R

M
На сайте с 04.10.2011
Offline
90
#30
Sitealert:
Ну так посчитайте, несложно же.
P=U*U/R

Таки дым пошел )

Резюки тоже на разную Р бывают. А то и планары бескорпуные... Народ у нас изобретательный на приключения )))

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий