ИМ колготок и белья. Выйти из тупика или продать

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#71
jabjab:
коренастые каракатицы

Мощно... .. ...

Подытожим: всё, буквально всё сделано через жопу.

И даже сходится "в ноль". Это однозначно удача и успех.

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#72
olen2006:

Скажите, а тексты, мы все пишем и пишем тексты. Дошло до того, что описания товаров заказываем по тз. В этом есть какой-то смысл? хоть и вижу что конкуренты не пишут особо уникальных описаний на одни и те же колготки.

Текстовое описания товаров зачастую смысла не имеет. Достаточно нужный набор атрибутов забить в базу и отобразить в табличном виде. Для вашей номенклатуры это особенно характерно. Посмотрите на информацию на упаковке и увидите, что производитель посчитал полезным для потребителя для принятия решения о покупке. Это и нужно в описании. А специальное описание нужно только для дорогих товаров, по которым потребитель решение дольше принимает и больше информации собирает.

А целом к сеошникам в вашем случае обращаться бесполезно. Вам не поисковая оптимизация нужна. Вам нужно сайт как канал продаж выстраивать, как канал общения с вашей целевой аудиторией. То есть может имеет смысл уже не над поисковой оптимизацией, а над конверсией поработать.

smartceo.ru (https://smartceo.ru) (методология интернет-торговли, портфолио, онлайн сервисы)
NetBot
На сайте с 26.10.2005
Offline
172
#73

Муж правильно советует продать. Вы его, конечно, не продадите (кому нужны эти частные шопчики, кроме как для размещения спам.ссылок), но для себя сложите мысль, что "всё, хватит".

Класс онлайн магазинчиков, торгующих ширпотребом, умирает.

Вы можете на какое то время повысить КПД, уйдя в соц.сети и играя с качеством и логикой сайта, но это лишь отложит финал.

Что делать, что бы остаться в бизнесе?

1 - уходите в оффлайн на крохи и лютый геморрой. (помните песню? в любое время года и в дождь и в непогоду. это будет про Вас)

2 - отдайте товар на реализацию в оффлайн. (всё уйдёт в минус, но часть денег вернёте)

3 - уходите в узкие ниши добирать крошки. (копеечки на пивасик в пятницу)

Есть, конечно, вариант с выходом на уровень выше, но тут сложнее.

Я пока и сам сказать не могу, как и что, т.к. лишь прорабатываю совсем другую модель работы.

ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#74
e_v_medvedev:
Достаточно нужный набор атрибутов забить в базу и отобразить в табличном виде.

Такое для многих ниш подойдет.

Недавно нужно было подобрать кулер. Захожу на сайт ДНС. Основной критерий - крепеж, остальное тоже важно, но затыка не вызвало. В таблице тип крепления не указан. В описаниях хорошо расписано как охлаждает, и даже насколько красиво выглядит (нафига это кулеру, стоимостью 500 рублей и который спрятан в корпусе непонятно), но крепеж приходилось определять по картинкам. Прикол в том, что мне нужно было подобрать кулер, и сообщить сестре, какой брать.

Поэтому, практически везде, где есть характеристики лучше сделать полноценную таблицу.

Как копирайтеру хорошо зарабатывать (https://copywriting-tarasov.ru/?p=613) https://copywriting-tarasov.ru/ (https://copywriting-tarasov.ru/) Бесплатный аудит РК в Яндекс.Директе
samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#75

1. ТС нужно искать разработчика под двигло, которого она потянет...

2. Если нет - продать магазин

3. Сетевой товар шаговой доступности - это же ад... или не?

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
O2
На сайте с 02.11.2015
Offline
17
#76
NetBot:
Муж правильно советует продать. Вы его, конечно, не продадите (кому нужны эти частные шопчики, кроме как для размещения спам.ссылок), но для себя сложите мысль, что "всё, хватит".

Класс онлайн магазинчиков, торгующих ширпотребом, умирает.
Вы можете на какое то время повысить КПД, уйдя в соц.сети и играя с качеством и логикой сайта, но это лишь отложит финал.

Что делать, что бы остаться в бизнесе?
1 - уходите в оффлайн на крохи и лютый геморрой. (помните песню? в любое время года и в дождь и в непогоду. это будет про Вас)
2 - отдайте товар на реализацию в оффлайн. (всё уйдёт в минус, но часть денег вернёте)
3 - уходите в узкие ниши добирать крошки. (копеечки на пивасик в пятницу)

Есть, конечно, вариант с выходом на уровень выше, но тут сложнее.
Я пока и сам сказать не могу, как и что, т.к. лишь прорабатываю совсем другую модель работы.

Ну, кажется у всех разное понимание пятничных копеечек) Я понимаю что этот магазин не будет служить мне 100 лет и надо смотреть по сторонам. Сейчас одно, через год - может будут какие-то другие идеи) Но сейчас и соцсетях есть магазины которые зарабатывают себе на жизнь таким образом. В оффлайн в Москве не собираюсь. Часть времени живу в Орехово-Зуево и вот тут в оффлайне как-то больше шансов.

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#77
olen2006:
Но сейчас и соцсетях есть магазины которые зарабатывают себе на жизнь таким образом.

В этом и вопрос: определите свою ЦА - кто эти люди, которые за товаром шаговой доступности идут в интернет, а не в "мегу", например. 7910, по сути за то и объясняет.

Бывают случайные попадания, в тех же соц. сетях, но они недолговечны.

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#78
olen2006:
Не секрет, разным людям платила разные деньги, был за 18 и за 10 тыс., сейчас 12. Без учета расходов.

Вы бы хоть спросили. за что платите то, а то как-то не вижу ничего я тут, за что было платить:

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
7910
На сайте с 18.07.2007
Offline
181
#79
NetBot:
Класс онлайн магазинчиков, торгующих ширпотребом, умирает.

Расцветает с каждым годом, уж поверьте :)

Мы активно торгуем дешевым ширпотребом по цене 4-7$ и это самая лучшая ниша. С более дорогими товарами работать сложнее, их не покупают спонтанно, долго выбирают, шерстят интернет и покупают у того, у кого цена ниже. С дешевым ширпотребом совсем другая история, его как раз заказывают не раздумывая, особого доверия и репутации от магазина не требуется, цена потери и риск для покупателя минимальный.

И насчет того, кто покупает такой товар в онлайн и почему не пойдет не купит в оффлайн. К примеру, мамочки в декрете, им по магазинам с детьми разгуливать нельзя, ребенок может вирус подхватить, до года вообще в замкнутых людных помещениях детей брать нельзя. Еще, как пример, жительницы маленьких городков, где в оффлайновых магазинах выбор невелик.

Я, хоть и живу в большом городе, а часто заказываю аж из Китая то, что можно купить в киоске рядом с домом. И таких, как я, немало ;)

NetBot
На сайте с 26.10.2005
Offline
172
#80
olen2006:
Ну, кажется у всех разное понимание пятничных копеечек) Я понимаю что этот магазин не будет служить мне 100 лет и надо смотреть по сторонам. Сейчас одно, через год - может будут какие-то другие идеи) Но сейчас и соцсетях есть магазины которые зарабатывают себе на жизнь таким образом. В оффлайн в Москве не собираюсь. Часть времени живу в Орехово-Зуево и вот тут в оффлайне как-то больше шансов.

Конечно есть люди, которые в соц.сетях зарабатывают на мелкой торговле. Но когда то и челночники зарабатывали и где они нынче? Речь то как раз о трендах.

7910, как раз нет. Тренд именно на падение, но Вы его пока не осознали.

Когда супруга вышла из мелкой торговли по доскам и соц.сетям к полноценному магазину, то у неё тоже было мнение, что тут есть рост. Рост был объективным из-за выхода на новый уровень и резкого расширение базового ассортимента.

Но поиграв на этом уровне несколько лет становится понятно, что долгосрочный тренд именно вниз.

Ребята, пройдёт не так много времени и мелкие ширпотребные шопики вымрут в массе своей, как вымерли челночники например.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий