Принятие в adsense сайта-каталога

LS
На сайте с 18.07.2018
Offline
0
810

Господа - товарищи!

У кого есть опыт принятие в Adsense сайтов-каталогов? Пару лет назад несколько человек убедили меня, что Гугл не любит такие сайты, так как хочет чтобы пользователь самостоятельно искал информацию в поисковике. Якобы неохотно берут. Сейчас подумываю сделать каталог юридических компаний по определенной теме для одной европейской страны. С одной стороны, список услуг будет копи-паст и тут ничего не поделать. С другой стороны, сделано будет качественно (гугл карта с местоположением, ссылки на соц. сети, емейл, адрес, телефон) + несколько строк уникального контента для каждой конторы. Плюс сделаю подборки (списки) по определенной юр. услуге в каждом городе, что позволит хорошо закрыть низкочастотные запросы. Если делать, то буду руками (то есть затратно по времени) и на качество. Потому возник вопрос, а стоит ли заморачиваться, если такие типы сайтов Гугл не принимает в adsense. Заранее спасибо за любые мысли.

Sezhers
На сайте с 30.11.2015
Offline
36
#1

Думаю стоит обратиться в соответствующий раздел форума по Google AdSense

OZ
На сайте с 24.04.2018
Offline
58
#2

Блин. В АдСенс модерацию проходит только первый сайт, после того как у вас есть одобренный аккаунт, в него не спрашивая Гугл можно спокойно хоть сайт с порнухой засунуть. Другой вопрос что сайты пусть не часто, но проверяют, плюс всегда найдется добрый конкурент, который настучит, если сайт правила АдСенса нарушает, так что, правило для всех сайтов которые вы хвостом в аккаунт добавляете одно, они не должны напрямую нарушать правила АдСенса.

A
На сайте с 25.10.2014
Offline
99
#3

Ты описываешь сайт с кучей телодвижений, и у тебя и сайта нет, как и трафика, и даже аккаунта Эдсенса нет, то есть вероятность выхлопа ~0.01% на данный момент.

Помимо того, что надо будет этот сайт год (как минимум) точить, нужно еще и параллельно другой или даже два, чтобы приняли в Эдсенс ради аккаунта. На данный момент апрувят только 4% от предложенных.

За это время могут смениться тренды, поиск, правила Эдсенса, цена клика, политика в европе. Даже просто можешь просто залипнуть на 70-ых позициях.

Стоит овчинка выделки? Думай сам.

Хочешь делать такой сайт? Делай, но с расчётом на другую монетность.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий