Настройка модуля электронной коммерции Яндекс.Метрика

12
Reklaman
На сайте с 11.07.2010
Offline
117
10476

Коллеги, поделитесь мнением, если в интернет-магазине настроены обе системы веб-аналитики - Google.Analytics и Яндекс.Метрика, а также настроен модуль электронной коммерции GA, имеет ли смысл дополнительно настраивать аналогичный модуль в Яндекс.Метрике?

- - - - - -

Как вообще Яндекс развивает эту функцию или она больше в пассиве?

Судя по отсутствию полноценного мануала и удобного интерфейса настройки складывается ощущение, что Яндекс как-то не особо ее продвигает.

Интернет-магазины и интернет-торговля в Украине - /ru/forum/732527 (/ru/forum/732527)
Reklaman
На сайте с 11.07.2010
Offline
117
#1

Коллеги, что скажете?

K
На сайте с 04.12.2006
Offline
49
#2

Аналитиксу, конечно, сильно уступает (как и во всем). Практического применения мало, разве что из-за лучшей интеграции Метрики с Директом дает некоторые преимущества.

Reklaman
На сайте с 11.07.2010
Offline
117
#3

koaxil, благодарю за мнение.

RedMirage
На сайте с 19.01.2010
Offline
93
#4

Честно, не знал, что у Яндекс.Метрики есть аналог модуля GA E-Commerce (можно, пожалуйста, ссылку). В справке вообще ничего нет. Что вы подразумеваете под этим модулем? Настройку целей для интернет-магазинов с последовательностью?

Reklaman
На сайте с 11.07.2010
Offline
117
#5
RedMirage:
Честно, не знал, что у Яндекс.Метрики есть аналог модуля GA E-Commerce (можно, пожалуйста, ссылку). В справке вообще ничего нет. Что вы подразумеваете под этим модулем? Настройку целей для интернет-магазинов с последовательностью?

Нет, модуль электронной коммерции подразумевает подсчет заказов интернет-магазина не только в штуках (что можно реализовать настройкой целей, воронки продаж), но и по позициям товарам, в денежном выражении и так далее.

- - - - - - -

Ха, RedMirage, Вы таки правы, информация об этом в справке зарыта очень глубоко. ;)

Вот, пожалуйста:

http://help.yandex.ru/metrika/?id=1115036

- - - - - - -

" - Видишь суслика?
- Нет...
- Я тоже не вижу. А он - есть!"

- - - - - - -

RedMirage
На сайте с 19.01.2010
Offline
93
#6
Reklaman:
Нет, модуль электронной коммерции подразумевает подсчет заказов интернет-магазина не только в штуках (что можно реализовать настройкой целей, воронки продаж), но и по позициям товарам, в денежном выражении и так далее.

- - - - - - -

Ха, RedMirage, Вы таки правы, информация об этом в справке зарыта очень глубоко. ;)

Вот, пожалуйста:
http://help.yandex.ru/metrika/?id=1115036

- - - - - - -

" - Видишь суслика?
- Нет...
- Я тоже не вижу. А он - есть!"


- - - - - - -

А, это. Мне кажется, если настроен модуль коммерции GA, то это уже будет ни к чему.

Кстати, в Одессе ежегодно конференция бесплатная от Яндекса. Рекомендую посетить. Там интересно.

Adamovitch
На сайте с 13.08.2006
Offline
94
#7

Не пользовался в метрике, но если можно сформировать отчет "конверсия - переход по рекламе Директ/ключевое слово" то конечно нужно.т.е. удобно отслеживать эффективность Директа.

Reklaman
На сайте с 11.07.2010
Offline
117
#8
Adamovitch:
Не пользовался в метрике, но если можно сформировать отчет "конверсия - переход по рекламе Директ/ключевое слово" то конечно нужно.т.е. удобно отслеживать эффективность Директа.

Adamovitch, понимаете, конкретная аналитика по одному каналу - Яндекс.Директ - это безусловно интересно.

Но куда интереснее и важнее иметь комплексную аналитику.

Reklaman
На сайте с 11.07.2010
Offline
117
#9

Что-то сам модуль электронных конверсий в Яндекс.Метрике я настроил, а как пользоваться, отслеживать конверсии по различным каналам, сегментам - пока не могу разобраться.

Я.Метрика после Google.Analytics - как Жигули после иномарки. ))

A8
На сайте с 29.10.2012
Offline
20
#10

Имеет смысл, еще какой!

1) Вы можете отслеживать эффективность объявлений Яндекс.Директ

2) Вы можете эффективно пользоваться вебвизором. Достигнутые цели отображаются и там.

В общем, рекомендую настроить цели и в Метрике. Даже если это вас не убедило, то перефразируя старую поговорку, "сайт лишней аналитикой не испортишь" :)

P.S.: В Метрике недавно появилась возможность отслеживать конверсию телефонных звонков с помощью инструмета "Целевой звонок". Круто знать ключевое слово, по которому звонят! Так что я бы не сказал, что они это направление не продвигают :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий