Обсуждение - анкорные естественные ссылки

K6
На сайте с 14.09.2017
Offline
4
849

Решил задаться вопросом, которым как никак задаются многие начинающие и уже разбредавшиеся в основах продвижения.

Учитывая стремительные изменения в контекстных фильтрах, ссылочных за последние 2 года. Появление каких-то мнимых схем и пропорций продвижения - вопрос на обсуждение.

Как по вашему должна и может выглядеть естественная анкорная ссылка?

Именно анкорная, я не беру в расчет сейчас крауд url ссылки и т.п.

_Игорь
На сайте с 30.05.2007
Offline
171
#1

А почему крауд это обязательно безанкор?.. Большинство форумов позволяют ставить анкорные ссылки.

Анкоры можно разделить на прямое вхождение, например "купить слона", и на разбавленные, например "прикупить розового слоника", или "гляньте на стоимость слонов", "хорошие недорогие жирные слоны".

- Крауд-маркетинг. Трастовые ссылки для людей, Яндекса и Гугла. (/ru/forum/951645) - Куплю прокачанные акаунты на активных форумах. В Л.С.
w8m1rrr
На сайте с 28.07.2016
Offline
59
#2

Вопрос неплохой, я вот читаю сми и смотрю как они делают, а они делают довольно интересно.

К примеру вот такое очень часто:

Трамп сказал в своём твиттере что Джо Байден сумасшедший

Как уже сообщалось на этом форуме, бла-бла-бла

Блогер Девака недавно выложил бла-бла-бла

Я не берусь утверждать что такие анкоры кошерные, но СМИ делают уже давно почему-то именно так.

Прямые вхождения всё реже. Такое ощущение что они намеренно избегают прямых вхождений ключей.

А вообще когда я смотрю естественные ссылки на свои ресурсы, то в 90% времени это безанкор.

L
На сайте с 16.03.2012
Offline
345
lkm
#3

Не могу понять смысла вопроса. Зависит от того, кто ссылается, в каком контексте и на что именно.

У сайтов из топ-1000 Алексы самой популярной естественной ссылкой будет название сайта - потому что обычно на сайты ссылаются по их названиям - Яндекс, Сбербанк, Youtube и т.д.

Естественно, там будет огромный хвост анкоров, которые даже систематизировать сложно.

324 79
На сайте с 24.07.2012
Offline
188
#4


Как по вашему должна и может выглядеть естественная анкорная ссылка?

Именно анкорная, я не беру в расчет сейчас крауд url ссылки и т.п.

Не понимаю вопроса — а как она может выглядеть по другому?

Кто понял жизнь - бросил работу!
samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#5
karman65:
Как по вашему должна и может выглядеть естественная анкорная ссылка?

Никак, т.е. пофигу как она выглядит.

Ссылка приобретает дополнительные качества только относительно запроса для которого она обрабатывается и только внутри анкор-листа конкретного хоста, но относительно средних по СЕРПу, этого запроса, значений.

Другими словами то, что для запроса "окна" будет спамным, для запроса "чупакабра" будет органикой.

Это грубо, это общё, но как-то так.

Хотите отбирать ссылки - работайте с СЕРПом

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий