Праздничное снижение доходов

slams
На сайте с 26.07.2008
Offline
160
#431
jonny1960:
А вот у меня другая проблема, есть юр лицо, есть бесплатная возможность использовать adfox, но даже нет желания его тестировать.

Ну если нет желания, то тогда нет смысла никакого :)

J1
На сайте с 11.01.2017
Offline
176
#432

похоже выборы закончились цена клика начала расти. на протяжении недели очень хороший рост - цена вернулась к уровням декабря. за счет снижения CTR от новых блоков и роста цены за клик получается держаться на каком стабильном уровне. посмотрим может еще рано РСЯ хоронить.

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#433

Да, на части площадок спм вырос. На турбо упал. Скорее всего подкрутили в обратную сторону.

И как-то по времени совпало с введением "Читать далее" в снипетах выдачи на десктопах. Т.е. переходов из пс в общей сложности будет меньше, но если пользователь зашел, то зашел более целенаправленно.

K
На сайте с 08.04.2010
Offline
89
#434

Со статистикой сейчас у всех в порядке? Чет нули пугают

Sergio Suares
На сайте с 21.05.2017
Offline
104
#435
Kasperaitus:
Со статистикой сейчас у всех в порядке? Чет нули пугают

У меня все в норме, никаких нулей.

M4
На сайте с 10.09.2012
Offline
103
#436
slams:
Так это работает. Либо примете это и внедрите, либо дальше будете жаловаться, что Яндекс вас нагибает.

Рекомендую почитать на cossa и vc опыт издателей и как в целом в медиа монетизируют инвентарь.

и тыды ......

хахаха не смешите мою бабушку, водопад, флор )) уже деланы эксперименты - ставишь флор - CPMV у яши падает в обгон падению числа показов, т.е. ты ему не даешь показывать дешево - в итоге он дорогое еще и в обгон забирает. Фактически мин cpmv не работает в яше это факт (как и настройки вн вида блоков)

в итоге такие попытки еще и тормоза устроят - упадет число показов которые юзер успел увидеть

короче минус минус будет ))

---------- Добавлено 26.03.2018 в 23:19 ----------

то что происходит в марте - просто швах, я уже думал в марте наконец все выправится (ну хотя бы в рост пойдет)

конечно оч холодный март на 80% по населению территории страны (история погоды на гисметео - март 17 мск +5+10 весь март был, щас на 5-10 холоднее градусов)

а это дикий провал по трафу (см лиру) и кликам по таким бабло темам как шмотки и обувь - март - жесткий сезон по ним - а в этом году уже все, ну частично апрель уже

в марте ваще еще и пик в той же москве уже по замене авторезины был (выше апреля!) щас об этом никто и не помышляет еще! (а переобувка это и покупка колес + чето где-то подшаманить народ шел и тп)

стройка притормозила - те же оконщики ща в глушняке пока, хотя так то в это время уже начинался сезон (никто в трезвом уме без твердого плюс днем балконы и окна не будет ставить). ну и тд,

ну и яша конечно же опять это спасает себе за счет нас, те. в сумме бы упали может на 3-4% а в итоге на 6-8%

гугл кстати начинает отжиматься. как я уже писал отчет по итогам первых 2 мес - январь он был хуже, февраль так же, но яша подупал, щас яша еще упал, а гугл лучше становится.

---------- Добавлено 26.03.2018 в 23:25 ----------

21.03 посл мессага про падение дохода на гугле, в той ветке, та тема ушла вниз там уже рабочие вопросы, вот так

так что потихоньку увеличить долю гугла, а там видно будет, может яша и опомнится.

J1
На сайте с 11.01.2017
Offline
176
#437
MGD84:
так что потихоньку увеличить долю гугла, а там видно будет, может яша и опомнится.

март показал, что январь и февраль были очень даже хорошие прибыльные месяца. тестирую гугл. цена клика больше, CTR меньше - в итоге доход такой же. если бы поднять CTR раза в два то в тот же день переведу все блоки на адсенс

A
На сайте с 31.07.2017
Offline
52
#438

На одном из блоков был резкий скачок CPMV. Потом падение, а сегодня вобще 13р.

Тематика авто. Чем это объяснить?

Трафик такой же, с блоками я ничего не делал, дизайн сайта не менял.

HD
На сайте с 26.09.2014
Offline
147
#439
aleksandrpat:
На одном из блоков был резкий скачок CPMV. Потом падение, а сегодня вобще 13р.
Тематика авто. Чем это объяснить?
Трафик такой же, с блоками я ничего не делал, дизайн сайта не менял.

На скрине у вас cpm или доход в сутки?

Читаем правила форума про подпись.
A
На сайте с 31.07.2017
Offline
52
#440
HorrorDrug:
На скрине у вас cpm или доход в сутки?

на скрине cpm.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий