Блок "Рекомендуемый контент" Где поставить?

1 234
АК
На сайте с 31.07.2017
Offline
164
#21
1_st:
Может стоит отступы делать больше от греха подальше..?

А как сделать отступы? В смысле может написать что-то между блоками, или просто пробел или 2 поставить? Я так считал до этого момента что так нормально, тем более в конце статьи. На десктопе нужно умудриться еще не туда нажать)) Так и если бы и без того большого блока, то там скорее можно на рекламу в самом блоке рекомендуемого нажать по ошибке, что вероятно так и задумано.

Но может рассмотрю вариант перемещения блока рекомендуемого чуть ниже, так как тот большой очень прибыльный у меня, его точно трогать не буду.

---------- Добавлено 22.03.2018 в 00:34 ----------

1_st:
Например, в конце статьи нетбоард, а уже после блока "Поделиться" или "Оценить" идут "Рекомендованные".

Это думаю будет еще хуже, так как могут пытаться нажать на "Поделиться", а нажать на блок, очень уж скученно так будет.

Хотя посмотрел, как раз за ними нормально выйдет, большой блок, далее рейтинг и поделиться, блок рекомендуемого и штатные похожие записи дальше.

Самая прибыльная тизерная сеть (https://ads.bid?pid=2760) для женских и информационных сайтов.
1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#22
Алекс Кравчук:
А как сделать отступы? В смысле может написать что-то между блоками, или просто пробел или 2 поставить?
Алекс Кравчук:
Это думаю будет еще хуже, так как могут пытаться нажать на "Поделиться", а нажать на блок, очень уж скученно так будет.

Ну, у меня на одном из сайтов так реализовано:

N
На сайте с 11.04.2014
Offline
30
Nuz
#23

Поясните пожалуйста, блоки "рекомендуемого контента" состоят лишь из ссылок на другие наши статьи, или еще и рекламные ссылки тоже интегрированы?

Если не интегрированы, то заработок с таких блоков формируется в расчете на то что пользователь посмотрит другие статьи на нашем сайте и кликнет там на рекламу?

1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#24
Nuz:
Поясните пожалуйста, блоки "рекомендуемого контента" состоят лишь из ссылок на другие наши статьи, или еще и рекламные ссылки тоже интегрированы?

Интегрированы (реклама включается отдельным ползунком при создании объявления). Обычно, на 8 блоков у меня 2-3 рекламных, а остальные - мои статьи.

Nuz:
Если не интегрированы, то заработок с таких блоков формируется в расчете на то что пользователь посмотрит другие статьи на нашем сайте и кликнет там на рекламу?

Доход рассчитывается только за переходы по рекламе внутри блока.

Q2
На сайте с 26.07.2012
Offline
125
#25
Nuz:
или еще и рекламные ссылки тоже интегрированы?

Тоже, и именно с них идёт доход, если кто кликнет. Но не у каждого в адсенс есть возможность показывать рекламу в таком блоке. Адсенс сам решает, когда и кому давать рекламу.

Sergio Suares
На сайте с 21.05.2017
Offline
104
#26

Немного не по теме, но создавать новую нет смысла.

Назрел вопрос. В блоках рекомендуемого контента выводятся тайтлы статей, а у меня там очень часто встречается набившая оскомину биграмма "своими руками", хотя от нее никуда не денешься. Я вот думаю: не рискует ли сайт из-за этого блока залететь под хостовый Баден? Уважаемые, что думаете по этому поводу?

Moxie-Teenz
На сайте с 05.02.2013
Offline
57
#27

Устанавливаю в конце статьи. Приносит больше всего дохода.

Matman
На сайте с 05.06.2010
Offline
148
#28

Вижу смысл только в конце и возможно даже рядом с другой какой-то рекламой. По опыту много материалов там с сайта а рекламы меньше. - в медицине и красоте.

Buylink.pro (https://buylink.pro/) - качественные вечные ссылки
R
На сайте с 27.01.2018
Offline
18
#29

Кто-нибудь знает как пофиксить заголовки в этих блоках? Заголовки рекламы в блоке рекомендуемого контента влезают полностью, и, если они длинные, шрифт уменьшается и они полностью влезают. Заголовки же страниц моего сайта идут с относительно большим шрифтом, ни один не влезает и буквально через 2-3 слова идет многоточие. Получается непонятная фигня типа "Руководство для начинающих...."

АК
На сайте с 31.07.2017
Offline
164
#30
rekill:
Получается непонятная фигня типа "Руководство для начинающих...."

Скорее всего можно решить эту проблему лишь меняя блок рекомендуемого, в смысле размеры и типы. Например, сделав без картинок или меняя количество строк и столбцов (делая блоки больше стандартного размера, уменьшая их количество по горизонтали). У меня получалось помню, но в конце концов вернулся к стандартному виду. Так как измененные бывало приходилось удалять, на мобильные отдельно делать, потом их восстанавливать, в некоторых браузерах на десктопах не очень смотрелось, короче много хлопот было.

Вот по этой инструкции делал: https://support.google.com/adsense/answer/7533385?hl=ru

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий