Посоветуйте хороший звук для фотокамеры

1 23
К
На сайте с 28.11.2015
Offline
84
#21
Renovatio229:
у меня Zoom H5 )

Только хотел сказать zoom h5. Также можно и петличку взять Boya BY-M1.

У h1 звук несколько резковато-плосковатый. Но тоже бы сгодился.

R2
На сайте с 09.12.2013
Offline
76
#22

И как вам Зум? Мне кажется, что шумов многова-то... Чикаю его всё-равно на обработке немного

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
662
#23
Квинтиллионер:
Только хотел сказать zoom h5

Пока дороговато, я только хочу начинать попробовать снимать видео. Не по бюджету.

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
К
На сайте с 28.11.2015
Offline
84
#24
Devvver:
Пока дороговато, я только хочу начинать попробовать снимать видео. Не по бюджету.

Ну тогда zoom h1 и бюджетная петличка Boya BY-M1. Либо поискать б/у h5.

Звука хватит с головой и h1, если грамотно записывать. Только я не помню можно ли в н1 одновременно и на петличку записывать, и на микрофоны... вроде нет. В любом случае звук это инструмент, как и гитара. А то люди понакупают, например, кучу гитар, забыв, что это всего лишь средство-инструмент, и ничего создать не могут, ни одной достойной песни. Потом всё это валяется кучами, распродаётся. Нужно изначально действовать и только по мере какого-никакого результата апгрейдиться.

На пост-обработке по качеству записи можно сделать из h1 - h5, а из h5 - h1. Не настолько именно по звуку они отличны друг от друга. Так что всё это фигня...

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
662
#25
Квинтиллионер:
Ну тогда zoom h1 и бюджетная петличка Boya BY-M1. Либо поискать б/у h5.

Вы похоже не читали весь топик. Петличка уже есть.

По поводу микрофона - базу (тот вариант который по функционалу подходит) я уже выбрал h1. Он стоит примерно 130 баксов.

Но у меня бюджет чуть больше (до 250 у.е) и мне хотелось бы взять с теми же параметрами только что то лучше (интересуют в первую очередь характеристики записи).

Если бы я выбирал телефон к примеру, то между телефоном в 130 у.е и 250 у.е просто пропасть по характеристикам. Но телефон мне просто выбирать, так как там есть четкие параметры (проц, озу, постоянка, бечмарки и т.д.), а оценить диктофоны я не могу - я просто не понимаю какие параметры влияют на качество записи.

Квинтиллионер:
Только я не помню можно ли в н1 одновременно и на петличку записывать, и на микрофоны... вроде нет.

Вы тут наверное не поняли что мне нужно. Мне нужно чтобы микрофон работал в режиме usb микрофона (то есть его можно было подключить к компу и захватывать звук в режиме стрима(к примеру работал в скайпе), чтобы он определялся как звуковое устройство) и чтобы отдельно его можно было прикрутить к камере и подать туда линейный источник(петличку). В h1 это все поддерживается.

D7
На сайте с 08.03.2008
Offline
90
#26

Парни, кто расскажет что не так с atr3350? Сколько пересмотрел обзоров, реально нормальный звук. Купил, звук оочень тихий, нашел много негативных отзывов с такой же проблемой.

Но в обзорах то норм звук. Может от записывающего устройства зависит?

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
662
#27
Denn70:
, кто расскажет что не так с atr3350? Сколько пересмотрел обзоров, реально нормальный звук. Купил, звук оочень тихий, нашел много негативных отзывов с такой же проблемой.

вариантов мало, но

1) аудиотехника забила болт на качество и клепает товар на былой славе

2) это подделка бренда (маловероятно)

L
На сайте с 15.09.2017
Offline
11
#28

Вижу, что здесь у людей дорогое оборудование, но может мне, как новичку, кто подскажет. Я недавно начал озвучивать ролики на новом канале. Для этой цели купил петличку Boya BY-M1, так как пока не вижу смысла сильно вкладываться, а то вдруг контент не зайдёт. Так вот, похожая ситуация, как уже спрашивали выше, только о другой петличке: посмотрел много обзоров, где люди на Boya BY-M1 записывают через смартфон на скачанную прогу Audio Recorder от Sony, но звук отличается сильно. В обзорах запись происходит в обычной комнате, то есть не в студии, и с обычными стенами. Я уже перепробовал кучу способов улучшения записи с помощью Adobe Audition CC, шумы убирает хорошо, но появляется эхо. Пробовал плагин Izotope, чтобы уменьшить реверберацию, эхо вроде слышно не так, но качество записи всё равно не такое, как в обзорах. Может кто подскажет, что я делаю не так или даст ссылку на годный материал по этой теме. Буду очень благодарен!

P.P.S. Я понимаю, что банальная причина может быть в смартфоне или ещё в чём-то, но повторюсь, покупать дорогие рекордеры пока желания нету, если контент зайдёт, тогда без вопросов, а так банально жаль впустую потраченных денег.

Mystic999
На сайте с 13.09.2013
Offline
188
#29

lociloci, ревербрация не должна появляться после удаления шума. Просто в комнате у тебя много пустых стен. Можешь элементарно закрыть окно занавесками - плоскую мебель - покрывалами и будет получше. А самый простой способ - по центру комнаты - потолочная гардина и располовиниваешь комнату занавесками - можно уже вокал писать.

Внешний трафик для продвижения вашего видео на Youtube. Посев роликов (http://viboom.com/ru/page/mystic)
L
На сайте с 15.09.2017
Offline
11
#30
Mystic999:
lociloci, ревербрация не должна появляться после удаления шума. Просто в комнате у тебя много пустых стен. Можешь элементарно закрыть окно занавесками - плоскую мебель - покрывалами и будет получше. А самый простой способ - по центру комнаты - потолочная гардина и располовиниваешь комнату занавесками - можно уже вокал писать.

Спасибо за совет. Да я и не говорю, что она появляется после удаления шума, скорее всего она есть изначально, просто после чистки её лучше слышно.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий