Можно ли избавиться от слежки в сети?

1 234
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#31
Владимир-C:
И можно ли избавиться от такой слежки?

Достаточно пользоваться разными браузерами/профилями/песочницами для разных задач (я об этом много раз писал) и НИКОГДА не смешивать работу с личным.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
AT
На сайте с 17.02.2014
Offline
43
AAT
#32

Все дело в рекламных механизмах, в частности в ретаргетинге, который используется поисковыми системами, социальными сетями и даже мессенджерами.

Если вы хотите, чтобы вас не догоняли, то вполне достаточно пользоваться браузером в режиме инкогнито.

Адаптивная верстка сайтов (http://verstkar.ru/)
Generich
На сайте с 02.07.2015
Offline
125
#33
fhuuz:
Для чистоты эксперимента неплохо бы поговорить с другом в той же обстановке на др тему, например, как делать виски из самогона, добавляя чернослив. Если после этого будет преследовать реклама соответствующих аппаратов, то тогда явно идет охота...

Охота - то хрен с ней. Я-то не заморачиваюсь по этому поводу. Интересен именно сам механизм.

Есть небольшой процент, что это совпадение. Но несколько дней подряд - с хренали такое совпадение?

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#34
Generich:
Интересен именно сам механизм

Я на 99% уверен, что ты просто что-то упускаешь. Ну там шарился по сайтам или в сосетях на эту тему. Не искал, а именно читал, переходил по ссылкам. А в браузере стоят всякие "расширения"..

Но и да, в телефонах тоже может быть софт улавливающий ключевые слова, а при появлении инета сливается список/метки. Но это не в дешевых аппаратах.

Generich
На сайте с 02.07.2015
Offline
125
#35
SeVlad:
Я на 99% уверен, что ты просто что-то упускаешь.

Тоже склоняюсь к этому мнению, потому что другого объяснения просто не нахожу. (телефон - ничего особенного, лыжи на андроиде, даже в инет редко с него захожу, так в ютубе раз в неделю может пару клипов гляну)

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий