Есть рекламодатели которым нужна Неэффективная реклама, но нет пабликов

E
На сайте с 11.12.2012
Offline
52
5190

Ситуация такая.

У меня есть несколько рекламодателей которым на постоянной основе, нужна имиджевая реклама в женских пабликах. Ни кликов, ни переходов, ни тем более продаж с этой рекламы - им не нужно. Но им важно, чтобы в паблике было много участников, лайков, перепостов, комментариев. Ну типа это популярный паблик.

Раньше я хотела купить несколько пабликов 100 тысячников, но столкнулась с тем, что:

- небольшой выбор. женские паблики конечно есть, но вот например ДИЕТ или ДЛЯ МОЛОДЫХ МАМ, я не нашла

- поняла, что очень много обманщиков.

- поняла, что есть много ТИПА популярных пабликов, которые сделанны искусственно (офферы + накрутка лайков и т.д.)

И у меня возник вопрос. А не проще ли мне сделать самой (ну не совсем самой, а например с Вашей помощью:) несколько пабликов с нуля, также нагнать туда офферов и сделать видимость активности (лайки, перепосты, комменты и т.д.). Контент парсером стащить с другого женского паблика (немного подредактировать конечно). По деньгам наверное также будет. Зато преимуществ много:

- надежность (никто не кинет, не заберет назад паблик и т.д.)

- тематика и контент, такой - какой нужен рекламодателю.

Что думаете?

MO
На сайте с 25.09.2010
Offline
49
#1

за символичную плату объясню и посоветую что нужно сделать... Расскажу про бюджетный и долгий по времени метод, а также про быстрый и затратный)

ICQ: 55девять-666-304

НН
На сайте с 10.10.2009
Offline
72
#2
elenakoval:
Ситуация такая.

женские паблики конечно есть, но вот например ДИЕТ или ДЛЯ МОЛОДЫХ МАМ, я не нашла

Плохо искали. Вот вам, например, два: http://vk.com/mama.club, http://vk.com/dlya_mam

Сообщество по интернет-маркетингу, подписывайтесь кому интересно (https://vk.com/bizness_online).
E
На сайте с 11.12.2012
Offline
52
#3
Плохо искали. Вот вам, например, два:

я про то, что сложно найти подходящую группу по ТЕМЕ, по ЧИСЛЕННОСТИ и самое главное, по ЖЕЛАНИЮ ВЛАДЕЛЬЦА ПРОДАТЬ ПАБЛИК ЗА АДЕКВАТНУЮ ЦЕНУ.

Так в итоге, что Вы думаете по моему вопросу? Что лучше купить паблик 100 тысячник за 30т.р. или сделать паблик самой и за эти же деньги нагнать туда оферов и изобразить там активность.

Повторюсь - рекламодателю эффективность не нужна. Ему нужна "типа" крутая группа для отчетности. И еще ему нужен откат :)

Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#4
А не проще ли мне сделать самой (ну не совсем самой, а например с Вашей помощью несколько пабликов с нуля, также нагнать туда офферов и сделать видимость активности (лайки, перепосты, комменты и т.д.)

Вашим рекламодателям нужна видимость в виде Охвата, а вы им хотите предложить кидок в виде нулевого охвата)) Так что офферы - это и не проще, и не честно.

женские паблики конечно есть, но вот например ДИЕТ или ДЛЯ МОЛОДЫХ МАМ, я не нашла

валом.

---------- Добавлено 31.03.2013 в 10:58 ----------

Что думаете?

Скупой платит дважды) Вы сами себе придумываете проблемы, которые сами потом не сможете решить и опять придете на форум с новой темой "Заказчики обвиняют меня в кидалове, что делать?!"

TwistaMen
На сайте с 12.08.2009
Offline
39
#5

как вариант, можно договориться с владельцами пабликов, на немного измененный вид их логотипов, в котором делать изображение вашего бренда

stryker
На сайте с 12.03.2006
Offline
814
#6

Бедные рекламодатели...

► Лучший хостинг для сайтов ( https://vk.cc/a9FN77 )
E
На сайте с 11.12.2012
Offline
52
#7

так странно. форум по большей части состоит из предложений весьма сомнительного характера.

а когда я честно пишу, что рекламодателя ЭФФЕКТИВНОСТЬ не нужна, все начинают переживать :)

я заочно СИЛЬНО УВАЖАЮ, многих с этого форума, т.к. понимаю как много у Вас знаний и опыта. Также уважаю ОЧНО всех моих подрядчиков, которые отвечают за АЙТИ (программируют,верстают, настраивают и т.д.).

И я понимаю, что основная беда айтишников, в том, что они слишком увлечены своим делом и не могут ГИБКО относиться к заданиям. Те кто могут, становтяся сверх популярны у заказчиков.

Вот например в этой ветке, я написала, что ЭФФЕКТИВНОСТЬ заказчику не нужна. И что ... меня кто то услышал? Разве, что Pantion в личку полезное написал.

K
На сайте с 22.02.2009
Offline
109
#8

Рекламодатели вам сами сказали, что им нужна НЕЭФФЕКТИВНАЯ реклама? Неэффективная реклама, как раз, откручивается на бото-пабликах.

Реклама нужна-таки как раз эффективная, но со спецификой рекламы бренда, а не продукта.

Ближе к теме - попробуйте договорится о брендировании имеющихся пабликов на абонентской основе + плюс закрепление постов - вполне эффективно для постоянного мелькания бренда.

Ну, возможно, я действительно неправильно понял, и вашим заказчикам нужно просто освоить бюджет, при этом показать просто красивые циферки на пабликах - тогда действительно, лучше создать пяток пабликов на копипасте, и нагнать туда фейков. Получится действительно неэффективная реклама. Да я и уверен, что у кого-нибудь на форуме есть такие паблики, вам помогут :)

PM
На сайте с 08.03.2011
Offline
45
#9
stryker:
Бедные рекламодатели...

Они не бедные, а глупые. Я тоже с такими периодически сталкиваюсь. По началу я даже пытался прямо объяснить, разложить все по полочкам, то что некоторые рекламные компании просто не стоят своих денег. К сожалению, многие люди считают себя умнее других и советов не слушают. По этому любой каприз за ваши деньги - лучшая стратегия!

Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#10
я написала, что ЭФФЕКТИВНОСТЬ заказчику не нужна

эффективность - это одно) но ему нужна видимость, и вот это уже определяет целый ряд нюансов. Если не нужна и эффективность, и видимость, разместитесь в паблике с любой тематикой и ботами внутри:) Лукавят немного ваши рекламодатели)) а потом часто такие бегают по форуму и пишут "Караул, нас налюбливают")))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий