Как определить целевую аудиторию для сувенирной продукции?

jabjab
На сайте с 12.11.2008
Offline
141
#61
robsuslovich:
блин, я же не прошу Вас покупать у меня что-то или обсуждать мой продукт
прошу советов в продвижении

Хоть и не ко мне обращались, но я уже от возмущения начинаю нервно барабанить хвостом по полу.

Вкрадчиво задам вопрос: в продвижении "чего"? Под "чего" понимается, какое "это чего" по размеру, как оно выглядит (для олигархов в коттедж или бабе Мане подарить на 90-летие ейной свадьбы. Если шо, свыням будет в нем давать).

Зы: "они еще и возмущаются" (с).

Оспадя...

Контент-менеджер, редактор с командой авторов: наполнение сайтов. Услуги по организации работы вашей команды (от 5 до 50 авторов).
bornholio
На сайте с 01.10.2003
Offline
200
#62
_SP_:

Существенно дешевле будет заказать в китае и привезти сюда.
Самому делать будет существенно дороже.

такого плана изделия врядли. доставка все сожрет. другое дело какой объем рынка под сию дребедень? не первый раз натыкаюсь и у меня большой вопрос насчет ликвидности подобных изделий...

и потом в любом производстве проблема старта - как начать продавать хоть где то. я в своем проекте проблемы порешал) осталось забить права по потенциальным рынкам и масштабировать производство так чтобы не надорваться...

Берем региональные проекты на субподряд от 2 000 руб. в мес под ключ () Настройка контекста. Бесплатный аудит компаний в Директе.
D
На сайте с 28.09.2018
Offline
10
#63
robsuslovich:
cтоимость формы для кашпо ~10 долларов ( от сложности зависит )
форму можно использовать 1001500 раз
себестоимость кашпо ~2 доллара

Сколько в среднем времени Вам потребуется на один заказ? Какая средняя розничная цена одной штуки?

FV
На сайте с 14.12.2018
Offline
2
#64

Первая рекламная компания в ВК прошла в ноль, наверно выбрал накрученные площадки из-за этого переходов на сайт было мало ~10 шт. Буду дальше пробовать этот способ поиска клиентов.

Dastel:

2) Звоните интернет магазинам подарков и интернет магазинам "Товары для дома" и предлагайте им свой товар. Многие пишут что это бред, но это реально будет работать.
Маленькому и среднему интернет магазину ничего не стоит добавить Ваш товар.
Как я уже говорил ранее, человек может зайти с рекламы на один товар, а заодно купить и Ваш. Если не верите, то прочтите книгу "Длинный хвост". Интернет магазинам выгодно с Вами работать, так как Вы повышаете их средний чек.

Отличный совет. Кроме интернет-магазинов нужно звонить и в обычные, но для них нужно сделать упаковку чтобы могли на стеллаж положить. Например упаковка из прозрачного прочного полиэтилена. Чтобы картинку было видно и во время сортировки товара в магазине не поцарапали товар.

Dastel:
P.S. Пока писал сообщение, Вы успели запостить новые фотографии вешалок.
Так вот фотография с знаками зодиака мне понравились. Возможно что-то есть в этом товаре. Думаю девушка студентка купила бы такой подарок однокурснику.

Спасибо! Это доказывает мою идею что нужно увеличить ассортимент под разные целевые аудитории.

D
На сайте с 28.09.2018
Offline
10
#65
FreshVector:

Отличный совет. Кроме интернет-магазинов нужно звонить и в обычные, но для них нужно сделать упаковку чтобы могли на стеллаж положить. Например упаковка из прозрачного прочного полиэтилена. Чтобы картинку было видно и во время сортировки товара в магазине не поцарапали товар.

С офлайн магазинами для начала не стоит работать.

С интернет магазинами Вам не нужно иметь товар в наличии, появился заказ - изготовили товар.

Офлайн магазины менее охотно соглашаются. Они уже могут потребовать доп.документы, могут испортить Вам товар и т.д.

Закупать у Вас товар они так же не будут, максимум возьмут под реализацию.

Сначала нужно посмотреть что лучше идет( все товары под заказ), потом изготовите самые ходовые вешалки, чтобы они были всегда в наличии, а потом по мере раскрутки изготовите остальные.

Мне кажется нужно придерживаться такой схемы.

Когда у меня был интернет магазин, мы по некоторым товарам занимали топ места в стране.

Так вот, один и тот же товар с разными надписями мог продаваться совсем по разному.

К примеру одна надпись приносит 100 продаж в месяц, а вторая всего 2.

BP
На сайте с 23.06.2014
Offline
44
#66

Добрый день! В ветке Вам уже дали дельные советы по продвижению вешалок с гравировкой. Dastel, моё почтение. Но есть один нюанс, который упущен.

Дам Вам детальный разбор данного продукта, ибо у меня предприятие по лазерной гравировке и опыта тут вагон. Оставлю ссыль и контакт, хоть это не скромно, но все равно сделаю, ибо по теме https://gravirovka.vip

И так всю продукцию подобного рода можно разделить условно на два типа 1) Оригинальная гравировка; 2) Индивидуальная.

Оригинальная — это то, что у Вас. Некое изображение или поздравление которое можно подарить любому. Такой продукт в конечном итоге должен оказаться на полках офлайн магазинов и сетей, как было справедливо отмечено участниками темы. Кстати, знаки зодиака очень хорошая идея — продукт массовый. "Кому, блин, нужна вешалка в подарок?" — тут вот советчики не правы, у нас у всех есть, то что нафиг никому не нужно, се ля ви, мы все делаем спонтанные покупки и это происходит в обычных магазинах. Такой товар нужно выкладывать под НГ, 23, 8, 9. Цена на вешалку с гравировкой не должна превышать такую же без гравировки более чем в 2,5 раза. Почему её можно продать в 2,5 раза дороже? Просто вешалку подаришь? Нет, хотя кто-то может)) А вот с гравировкой знака зодиака озаряемого это уже подарок. Подарок дороже вешалки — постулат.

Индивидуальная — Например, "Моему дорогому Васечке от любящей Викусички". Вот это индивидуальная, с посланием конкретному человеку. Вот такой товар будет продаваться через инстаграмм, ВК и прочие онлайн каналы. Также как и парные браслеты и тому подобная продукция.

Теперь стратегия:

Все складывается из ответов на два вопроса "что я хочу?", "что я могу?". То что Вы хотите продавать плечики для одежды это понятно. Теперь остается "что я могу?", вы можете договориться с сетями или крупными магазинами одежды о выкладке данной продукции на полки (кстати, для плечиков, упаковка не нужна, штрихкод на оборот лепится и все).

1) Если можете, то браво! Следует идти этим путем. Следует обдумать все же цену, ибо сами вешалки оптом идут по 29р.*1000шт. + гравировка 30р.*1000шт. (я бы такую цену дал при заказе 1000шт.) + транспорт во все концы 10000руб. = 79000р. Делим на 1000шт = 79руб., а Вы продаете за 290р. Вопрос: ничего не трескается?) за 290р. она может быть в розничном магазине типа Алых парусов, Ашана и т.п.

2) Если не можете, то ничего страшного. Возьмите рынок через соц. сети, вам нужна Индивидуальная гравировка. Тут сразу кстати масса вопросов ибо ценник конский получается. Одно дело городить одну и туже картинку и совсем другое: "Ой, тут так, а туть не этак". Вот эта работа стоит 900-1400руб. в зависимости от хотелок заказчика. А потом доставка одной штучки, сначала в граверку потом покупателю, реклама, туда сюда и она уже стоит 2000руб.

Но я скажу следующее, ко мне приходили делать эти вешалки, клиенты приносят с собой вешалку, я им индивидуальную гравировку (один раз на свадьбу, аля платье невесты и костюм жениха, второй раз девушка дарила своему молодому человеку), при этом на моем сайте нет вообще упоминаний о супер-пупер эксклюзивных плечиках с лазерной гравировкой. И один раз делали в магазин одежды логотип били, там партия естественно.

Если хотите можете связаться по телефону в будни: восемь четыре девять девять триста девяносто четыре шестьдесят девять семьдесят четыре. Есть разумное предложение.

Лазерная гравировка и резка любых материалов (https://gravirovka.vip)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий