Сообщество "Плюсы и Минусы" - 400 000 подписчиков на неделю

Shapranov Pavel
На сайте с 27.08.2007
Offline
304
#61
PashaMirex:
Да уж ребята странные какие-то. Еще я тут на днях узнал, что после размещения обзоров о пабликах они настоятельно просят поставить бесплатную рекламу Формулы ВК в этих пабликах. Так , например, случилось с "Плюсы и Минусы"(оригинальным) и после того как создатель отказался ставить бесплатную рекламу у себя его заблокировали в Формуле ВК...

Находил некоторые свои паблики в обзорах. Никто не просил ставить рекламу.

stryker
На сайте с 12.03.2006
Offline
814
#62
Shapranov Pavel:
Находил некоторые свои паблики в обзорах. Никто не просил ставить рекламу.

Такая же фигня. Разок вроде там проскакивал, никаких просьб о размещении рекламы или репоста, даже, на личную страницу не было :)

Не исключено, что владелец "+/-" сам попросил удалиццо, нафиг это лишнее палево)). =%D0%9F%D0%BB%D1%8E%D1%81%D1%8B%20%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D1%83%D1%81%D1%8B&c[section]=communities"]Плюсов и минусов этих вон сколько...

► Лучший хостинг для сайтов ( https://vk.cc/a9FN77 )
Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#63
По "рекомендуемой цене" или по той, по которой есть показы?

По фактической цене, при чем тут рекомендуемая?) Отстреляли пусть 1000 переходов, взяли цену по факту, посмотрели, сколько по факту охватили на эту цену народа, поделили. Вот получили, что за 1000 человек охвата заплатили пусть 25 рублей. Вот за 15 рублей при том же качестве аудитории можно брать рекламу в пабликах (качество аудитории примерно равное, поскольку таргета же у пабликов нет).

Находил некоторые свои паблики в обзорах. Никто не просил ставить рекламу.

Видно, тогда дела шли веселее:) Со мною разговор велся так, вроде бы главный редактор - это и есть дуров, не меньше)) А читатели паблика - это участники топ500 форбс. Бред) Как и качество анализа. Для начала хотя бы указывали источники трафика, то есть описывали методы (самостоятельно). Какие-то прогнозы и тд. А то тупо берут А, минус Б, получили В. ОООО, крутой материал вышел:)

А закончилось тем, что я и так вышел на его аудиторию драгоценную (админы пабликов), а мальчик меня забанил в своем паблике (о том, что есть еще и рабочие аккаунты, он вообще не слышал, наверное, и считает, что бан поверг меня в ужас и опорочил навсегда XD

stryker
На сайте с 12.03.2006
Offline
814
#64
Pantion:
По фактической цене, при чем тут рекомендуемая?) Отстреляли пусть 1000 переходов, взяли цену по факту, посмотрели, сколько по факту охватили на эту цену народа, поделили. Вот получили, что за 1000 человек охвата заплатили пусть 25 рублей. Вот за 15 рублей при том же качестве аудитории можно брать рекламу в пабликах (качество аудитории примерно равное, поскольку таргета же у пабликов нет).

А причем тут переходы? :) Кто ж виноват, если у рекламодателя объявление ни о чем или "Купи КАМАЗ уже сейчас за 200.000$", ессесно будет 1 переход на миллион показов, и то, чисто поржать :)

Тут надо к показам, как-то привязываться. Сложняк. Проще самому устанавливать стоимость рекламы, исходя из опыта, тематики и своих предпочтений. :)

Pantion:
Видно, тогда дела шли веселее Со мною разговор велся так, вроде бы главный редактор - это и есть дуров, не меньше)) А читатели паблика - это участники топ500 форбс. Бред) Как и качество анализа. Для начала хотя бы указывали источники трафика, то есть описывали методы (самостоятельно). Какие-то прогнозы и тд. А то тупо берут А, минус Б, получили В. ОООО, крутой материал вышел

Кстати да, мой паблик не попадает, частенько, в топ10 по своей тематике, ибо я, такой вот правильный, не меняюсь с гиперссылками по 10 раз на день с другими пабликами))

Естественный рост или рост с рекламы, которые ничем не вредят подписчикам, показывали бы совсем другие результаты. Правда все это отсортировать не представляется реальным. :)

Считают всех. Офферов и ботов, по ходу, тоже.

Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#65
А причем тут переходы? Кто ж виноват, если у рекламодателя объявление ни о чем или "Купи КАМАЗ уже сейчас за 200.000$", ессесно будет 1 переход на миллион показов, и то, чисто поржать

1000 переходов, чтобы просто очертить, что кампания нужна не сильно маленькая. Я же написал, что оцениваем стоимость 1000 охвата в таргете и этот показатель сравниваем со стоимостью охвата 1000 человек в потенциальном паблике-доноре. Эффективность поста никто и не собирается оценивать. Априори, что рекламодатель не для юмора пришел, а за результатом.

stryker
На сайте с 12.03.2006
Offline
814
#66
Pantion:
1000 переходов, чтобы просто очертить, что кампания нужна не сильно маленькая. Я же написал, что оцениваем стоимость 1000 охвата в таргете и этот показатель сравниваем со стоимостью охвата 1000 человек в потенциальном паблике-доноре. Эффективность поста никто и не собирается оценивать. Априори, что рекламодатель не для юмора пришел, а за результатом.

Ну так то да, но все же, я не считаю, что показ мелкого и слабоинформативного тизера оценивает дороже, чем показ поста. Не смотря на то, что в таргете настройки гибкие. Я тизеры замечаю раз из 100, а кликаю вообще раз в год. А в новостях реклама ложится, поприятнее, чтоль. Имхо.

Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#67
Ну так то да, но все же, я не считаю, что показ мелкого и слабоинформативного тизера оценивает дороже, чем показ поста. Не смотря на то, что в таргете настройки гибкие. Я тизеры замечаю раз из 100, а кликаю вообще раз в год. А в новостях реклама ложится, поприятнее, чтоль. Имхо.

А охват подписчиков в паблике что дает реальный охват?:) Цены у них не равные, конечно, но и показатели не равные. Риски при размещении в паблике выше. Поэтому цена ниже. Каждому - свое) У меня такая схема себя отлично зарекомендована.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий