ihor.ru: VDS с SSD от 250 р, Сервера, Хостинг в Москве. / 4

Ivan Lungov
На сайте с 24.04.2013
Offline
222
#1041

Us2828, В номере тикета, не указали последнюю цифру. У нас уже номера за миллион перевалили. Ваш номер 1005053.

По нему будет ответ скорее всего завтра, т.к. он передан сисадминам. А у них уже рабочий день закончился.

---------- Добавлено 01.08.2016 в 19:39 ----------

Us2828:
Есть у вас сервер, есть ваш сервис бэкапов.
IPSmanager 5 с сервера и SFTP обещанное на бэкапах у вас не работают из-за типа резервных копий в IPSmanager 5.
Тикет номер 1004324

Вообще, в на этой неделе ожидаем ввод в работу нового сервера бэкапов, с несколько обновленной архитектурой. Большинство проблем последнего времени должно будет решиться.

---------- Добавлено 01.08.2016 в 19:40 ----------

PomHub:
Смотрю дела налаживаются, наконец пинг опустился до 30 и теперь можно использовать ваши VPS для голосовой связи.

Вернули обратно всех наших апстримов.

IHOR Хостинг (https://www.ihor.hosting/) Наша ветка на серчах (/ru/forum/1015084)
U2
На сайте с 05.02.2011
Offline
69
#1042
Ivan Lungov:
Вообще, в на этой неделе ожидаем ввод в работу нового сервера бэкапов, с несколько обновленной архитектурой. Большинство проблем последнего времени должно будет решиться.

Спасибо за реакцию.

Мне в тикете сейчас предложили миграцию на другой сервер бэкапов, подтвердив проблемы с текущим.

Может в таком случае есть смысл подождать новый сервер тогда? Есть более точная дата запуска сервера и как именно на него попасть, а не на "глючный" старый?

S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#1043
Us2828:
Спасибо за реакцию.
Мне в тикете сейчас предложили миграцию на другой сервер бэкапов, подтвердив проблемы с текущим.
Может в таком случае есть смысл подождать новый сервер тогда? Есть более точная дата запуска сервера и как именно на него попасть, а не на "глючный" старый?

Уже ввели. Вам и предлагают на нововведений перевести.

Ivan Lungov
На сайте с 24.04.2013
Offline
222
#1044

Да, собственно говоря, уже запустили новый сервер.

I1
На сайте с 01.08.2016
Offline
7
#1045

Всем привет.

Хочу оставить отзыв об ihor, зарегистрировался на SearchEngines специально для этого.

Выбрал ihor благодаря этой теме. Особенно запомнился случай с ЧС в 2015 году (строители задели оптоволокно) и как представитель хостинга margent держал в курсе событий, выкладывал фотки с место происшествия :)

Пользуюсь обычным виртуальным хостингом (план ЭКОНОМ) почти 2 месяца. Цена радует, за 60 руб. предлагают больше, чем на многих других крупных хостингах за 100-150 руб. При этом качество не хуже. Под качеством понимаю стабильность (согласно данным Ping-Admin за все время был всего 1 простой на 30 минут) и техподдержку (отвечают в течение 20-60 минут, но если вопрос перенаправляют другому специалисту придется подождать).

Единственное остался осадочек после неудачной попытки решить вопрос с upload'ом файлов. Номер тикета 973320. Краткая суть: есть простейшая связка html + php для загрузки файлов на хостинг. На прошлых хостингах после 100% загрузки файла моментально выполнялся php и выводился результат (в примере ниже это размер файла). А вот на попавшемся мне сервере ihor после 100% загрузки файла наблюдается неприятная задержка перед выполнением php. Чем больше размер файла тем дольше жду. С разных провайдеров результат одинаковый.

Сначала в поддержке отключили антивирус. Не помогло. Другой специалист сказал, что это норма и виновата "связность между вашим провайдером и нашим ЦОД-ом". Тогда я ради эксперимента создал тестовый VPS (к слову, VPS в одном ЦОДе с вирт.серверами) и загрузил туда точно такой же код. Вот наглядная гифка. Слева их тестовый VPS, справа виртуальный хостинг. Гружу один и тот же файл. Но и это не помогло убедить поддержку, что причина на их стороне. Предложили загружать файлы через FTP/SSH, что мне не подходит.

На старом хостинге была точно такая же проблема. Поддержка устранила, пояснила что был неправильно сконфигурирован nginx (директива proxy_bind) и при передаче информации от Apache вместо локального IP использовался IP клиента, что приводило к задержке. Не знаю такой же здесь случай или другой, но вопрос решить так и не удалось.

Я не в коем случае не виню техподдержку. Понимаю, что моя проблема очень редкая и мало кто захочет возиться в настройках сервера ради одного клиента на бюджетном тарифе. Но для меня это важно т.к приходится использовать загрузку файлов ежедневно, причем именно через веб-форму. Пока что ищу другие варианты, если ничего не найду придется терпеть. Еще немного надеюсь, что кто-то из представителей хостинга увидит этот пост и у него появится желание попробовать помочь или хотя бы ради интереса спецы подскажут вероятные причины беды. А в остальном ihor'ом доволен.

U2
На сайте с 05.02.2011
Offline
69
#1046
smart2web:
Уже ввели. Вам и предлагают на нововведений перевести.

Ок, ждём тогда.

Ivan Lungov
На сайте с 24.04.2013
Offline
222
#1047

А теперь новость по VDS.

Мы немного обновили тарифную линейку серверов и добавили новые, теперь это выглядит так:

SSD-диски, KVM-виртуализация

SSD Ferrum 20 Gb SSD / 1 Gb ECC RAM / 1 Core 2.4 Ггц Intel Xeon / ISPmanager Lite - 250 руб./мес. (10 руб./день) - Тест 3 дня!

SSD Cuprum 30 Gb SSD / 2 Gb ECC RAM / 2 Core 2.4 Ггц Intel Xeon / ISPmanager Lite - 500 руб./мес. (20 руб./день) - Тест 3 дня!

SSD Cuprum Plus 40 Gb SSD / 3 Gb ECC RAM / 3 Core 2.4 Ггц Intel Xeon / ISPmanager Lite - 750 руб./мес. (30 руб./день)

SSD Argentum 50 Gb SSD / 4 Gb ECC RAM / 4 Core 2.4 Ггц Intel Xeon / ISPmanager Lite - 1000 руб./мес. (40 руб./день)

SSD Argentum Plus 60 Gb SSD / 5 Gb ECC RAM / 5 Core 2.4 Ггц Intel Xeon / ISPmanager Lite - 1500 руб./мес. (60 руб./день)

SSD Aurum 110 Gb SSD / 8 Gb ECC RAM / 6 Core 2.4 Ггц Intel Xeon / ISPmanager Lite - 2000 руб./мес.

SSD Platinum 150 Gb SSD / 16 Gb ECC RAM / 8 Core 2.4 Ггц Intel Xeon / ISPmanager Lite - 4000 руб./мес.

SSD Diamond 240 Gb SSD / 24 Gb ECC RAM / 12 Core 2.4 Ггц Intel Xeon / ISPmanager Lite - 4000 руб./мес.

HDD-диски, KVM-виртуализация

HDD Ferrum 20 Gb HDD / 1 Gb ECC RAM / 1 Core 2.4 Ггц Intel Xeon / ISPmanager Lite - 200 руб./мес. (8 руб./день) - Тест 3 дня!

HDD Cuprum 30 Gb HDD / 2 Gb ECC RAM / 2 Core 2.4 Ггц Intel Xeon / ISPmanager Lite - 400 руб./мес. (16 руб./день) - Тест 3 дня!

HDD Cuprum Plus 40 Gb HDD / 3 Gb ECC RAM / 3 Core 2.4 Ггц Intel Xeon / ISPmanager Lite - 600 руб./мес. (24 руб./день)

HDD Argentum 50 Gb HDD / 4 Gb ECC RAM / 4 Core 2.4 Ггц Intel Xeon / ISPmanager Lite - 800 руб./мес. (32 руб./день)

HDD Argentum Plus 60 Gb HDD / 5 Gb ECC RAM / 5 Core 2.4 Ггц Intel Xeon / ISPmanager Lite - 1200 руб./мес. (48 руб./день)

HDD Aurum 110 Gb HDD / 8 Gb ECC RAM / 6 Core 2.4 Ггц Intel Xeon / ISPmanager Lite - 1600 руб./мес.

HDD Platinum 150 Gb HDD / 16 Gb ECC RAM / 8 Core 2.4 Ггц Intel Xeon / ISPmanager Lite - 3200 руб./мес.

HDD Diamond 240 Gb HDD / 24 Gb ECC RAM / 12 Core 2.4 Ггц Intel Xeon / ISPmanager Lite - 6400 руб./мес.

Основные нововведения - добавились два промежуточных тарифа - Cuprum Plus и Argentum Plus (выделил их красным), также, начиная с тарифа Argentum существенно расширили объем дискового пространства доступного на тарифах (изменения выделил черным).

Новость на сайте: https://www.ihor.ru/news#news_101

Заказать тарифы можно здесь: https://www.ihor.ru/vds

---------- Добавлено 01.08.2016 в 22:44 ----------

invert1:
Номер тикета 973320.

Посмотрю, Ваш тикет, попрошу админов еще раз проверить.

S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#1048
invert1:
Поддержка устранила, пояснила что был неправильно сконфигурирован nginx (директива proxy_bind)

К сожалению да, перенастраивать веб сервер мы по понятным причинам не будем, но:

У нас есть серверы без nginx можете попросится туда - web01-02-03

I1
На сайте с 01.08.2016
Offline
7
#1049
Ivan Lungov:
Посмотрю, Ваш тикет, попрошу админов еще раз проверить.

Спасибо!

smart2web:
К сожалению да, перенастраивать веб сервер мы по понятным причинам не будем

Понимаю, что не хотите рисковать, но разве изменение IP на локальный в proxy_bind (если конечно причина в этом) может негативно сказаться на других клиентах? За совет перейти на другой сервер спасибо, но мне не приходилось еще пользоваться хостингом без nginx, как понимаю он дает немало преимуществ.

VHS
На сайте с 28.09.2007
Offline
142
VHS
#1050
Основные нововведения - добавились два промежуточных тарифа - Cuprum Plus и Argentum Plus (выделил их красным), также, начиная с тарифа Argentum существенно расширили объем дискового пространства доступного на тарифах (изменения выделил черным).

Вчера взял argentum с 40гб. Исправления возможны? )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий