Dedicated и Colocation (ЦОД TEL Hosting, Москва, Электрозаводская, 24)

V
На сайте с 16.03.2009
Offline
133
#471

Теперь и моя ложка дегтя.

Сегодня отключили сервера, расположеные в этом ДЦ, за не уплату.

Да, вина наша, банк вернул платежку, по словам бухгалтера.

Дальше началось самое интересное, после поисков возможности опперативно оплатить, нашлось только яндекс деньги и киви.

Яндекс деньги:

  • Платеж вроде как и прошел, но в биллинге не появился, средства списали.
  • О судьбе этого платежа, чуть позже.

QIWI:

  • Еле нашел терминал QIWI, не формировав счет, оплатил сумму, счет сформировался и появился в биллинге, НО со статусом не оплачен.

Отписался Абрамцеву (abramzev), что средства перечислены, на что получил ответ:

Я вижу что платеж в статусе "не оплачен", зачислен ли он QIWI, сообщает нам само QIWI в еженедельных отчетах
Зачисление при проведении транзакции происходит в автоматическом режиме. Для зачисления платежа в ручном режиме нужно оф. подтверждение от QIWI о зачислении денежных средств на р/сч


>Олег, для вас, вы возомнили себя как гиганта этого рынка?
Я не мнительный, мою подпись в Email вы видели



---------- Добавлено 01.12.2012 в 19:43 ----------

Свеженькое)

От: Хорт Дмитрий Валерьевич - 2012-12-01 18:14:54
Чтото не пойму, паотеж намеренно не обрабатывается?
Мне всеравно что у вас в подписи, поверьте мне, я своей подписью не сверка и акцент на ней не делаю.
От: Олег Абрамцев - 2012-12-01 18:17:52
Повторяю ещё раз, статус платежа сообщает QIWI при проведении транзакции. Если вы хотите быстрее запустить свои серверы, а не продолжать бессмысленную полемику, пришлите скан. квитанции терминала, зачислим платеж условно до выяснения обстоятельств с QIWI на след. неделе
От: Хорт Дмитрий Валерьевич - 2012-12-01 18:35:22
Нет у меня квитанции, при себе, я вам прислал ответ поддержки киви, они ответили что API получила подтверждения операции.
Ненадо разыгрывать комедию, или вы считаете что я незнаю как работает API QIWI?
VPS XEN/512Mb за 120 Руб (http://www.htc-s.ru/vps-hosting.html) / Виртуальный и VPS хостинг с отзывами (/ru/forum/900361) VPS, хостинг (http://horttel.hosting/)
abramzev
На сайте с 29.09.2010
Offline
96
#472
Теперь и моя ложка дегтя.
Сегодня отключили сервера, расположеные в этом ДЦ, за не уплату.
Да, вина наша, банк вернул платежку, по словам бухгалтера.

Добрый вечер, прокомментирую. Задолженности у Valmon возникают регулярно, несмотря на ежедневное оповещение биллинга за 10 дней. Сначала шли на встречу, не отключали услуги в течение 2-3 дней, затем стали работать согласно условий договора: отрицательный баланс - оказание услуги приостанавливается до пополнения баланса

Дальше началось самое интересное, после поисков возможности опперативно оплатить, нашлось только яндекс деньги и киви.
Яндекс деньги:

Платеж вроде как и прошел, но в биллинге не появился, средства списали.

После поступления этой информации, произвел проверочную транзакцию через QIWI кошелек - оплата прошла без проблем. Понимая ситуацию, Valmon'у было предложено, как единственно возможное решение в данной ситуации, зачислить платеж условно при предъявлении скана квитанции с терминала. Квитанция предоставлена не была. Вопрос, вы хотите чтобы мы пошли вам на встречу и активировали услугу, или вас устраивает текущая ситуация?

От: Олег Абрамцев (abramcev) - 2012-12-01 18:49:30
>Ненадо разыгрывать комедию, или вы считаете что я незнаю как работает API QIWI?
Послушайте Дмитрий, мне нет никакой радости не пропускать ваш платеж, система это делает самостоятельно и вы в этом могли ранее убедиться, и половину выходного дня сидеть здесь и переписываться с вами.

>Поучаствуете?
>/ru/forum/comment/11155104
Легко. Видимо вам больше хочется пиара, нежели разобраться в ситуации и включить свои серверы
От: Хорт Дмитрий Валерьевич (valmon) - 2012-12-01 18:59:19
Какая система? Продукт от испсистем? Система?
Боже мой, если бы я платил так она считает, у меня проплоченно уже до февраля месяца.

Про ситуация, с выключением, я уже вижу, потерплю, не умру, то что транзакция была, я знаю, подожду письма(бумаги) от киви по поводу нее
От: Хорт Дмитрий Валерьевич (valmon) - 2012-12-01 19:14:17
Дайте старт диалогу публичному. Что вы все тут да тут
/ru/forum/comment/11155104
Дата-центр TEL Hosting (https://hosting.tel.ru/datacenter/) Размещение серверов (https://hosting.tel.ru/colocation/)|Аренда серверов (https://hosting.tel.ru/dedicated-server/)
V
На сайте с 16.03.2009
Offline
133
#473
abramzev:

После поступления этой информации, произвел проверочную транзакцию через QIWI кошелек - оплата прошла без проблем. Понимая ситуацию, Valmon'у было предложено, как единственно возможное решение в данной ситуации, зачислить платеж условно при предъявлении скана квитанции с терминала. Квитанция предоставлена не была. Вопрос, вы хотите чтобы мы пошли вам на встречу и активировали услугу, или вас устраивает текущая ситуация?

Вы всегда методом тыка работаете?

Что ознеачает проверочная транзакция? Информации предоставленой мной вам не достаточно? Хорошо, дождемся понедельника, где будет указанно что транзакция прошла успешно.

---------- Добавлено 01.12.2012 в 20:42 ----------

Это не транзакция, или проверить ее вам совесть не позволяет?

01.12.2012 17:43:10 2498317587-это номер транзакции на терминале чек 5021 TEL (hosting) 1274 8 200.00 Проведена терминал№8878354

Техническая информация (12550159818002): это номер транзакции на их сервере.

Платеж через Фирма ТЕЛ ЗАО ()
Проведен 01.12.2012 17:43:12 за 2 сек.

Или мож снова что-то сломалось? Кабель питания заменить там необходимо, или на портах коммутатора что-то, каскадное отключение упсов?

Alexey MajorHost
На сайте с 25.01.2012
Offline
60
#474
Valmon:
Вы всегда методом тыка работаете?
Что ознеачает проверочная транзакция? Информации предоставленой мной вам не достаточно? Хорошо, дождемся понедельника, где будет указанно что транзакция прошла успешно.

---------- Добавлено 01.12.2012 в 20:42 ----------

Это не транзакция, или проверить ее вам совесть не позволяет?

Или мож снова что-то сломалось? Кабель питания заменить там необходимо, или на портах коммутатора что-то, каскадное отключение упсов?

Не нравятся услуги - не пользуйтесь, раз уж Вам там плохо.

О чем разговоры то? Не платите - услуга не предоставляется. Оплачивать услуги нужно заблаговременно.

ООО "Интернет Хостинг" http://majorhost.net (http://majorhost.net) +7 495 666 22 34
abramzev
На сайте с 29.09.2010
Offline
96
#475
Valmon:
Вы всегда методом тыка работаете?

если вы за полтора года работы с нами не заметили, поясняю, методом тыка мы не работаем

Что ознеачает проверочная транзакция?

Это означает то, что был произведен реальный платеж, с целью проверки работы сервиса в настоящий момент.

Информации предоставленой мной вам не достаточно?

Цитаты в вашем письме? нет, недостаточно. Если Вы произвели платеж, покажите скан. чека с терминала оплаты, этого будет достаточно для условного зачисления

Хорошо, дождемся понедельника, где будет указанно что транзакция прошла успешно.

Как скажете, Вам решать, скан. сейчас и мы условно зачисляем платеж до оф. письма QIWI, или просто ждем оф. письма

V
На сайте с 16.03.2009
Offline
133
#476
Alexey MajorHost:
Не нравятся услуги - не пользуйтесь, раз уж Вам там плохо.
О чем разговоры то? Не платите - услуга не предоставляется. Оплачивать услуги нужно заблаговременно.

Да нет вопросов, не нужны клиенты, не надо, я понимаю, что убыточно, деньги нужны чтобы покрывать. Замечу, когда приехал в этот ДЦ на завлекалово, что полностью безлимитный трафик, трижды спросил, точно ли, не попросите в дальнейшем. И на первый месяц бесплатно, не подписался (не стал наглеть), хотя акция была, все по честному, анонсировал и них автономку, поставил, заплатил.

abramzev
На сайте с 29.09.2010
Offline
96
#477
Valmon:
Да нет вопросов, не нужны клиенты, не надо, я понимаю, что убыточно, деньги нужны чтобы покрывать. Замечу, когда приехал в этот ДЦ на завлекалово, что полностью безлимитный трафик, трижды спросил, точно ли, не попросите в дальнейшем. И на первый месяц бесплатно, не подписался (не стал наглеть), хотя акция была, все по честному, анонсировал и них автономку, поставил, заплатил.

Больно сложная у вас логическая цепочка получается, вы регулярно самостоятельно задерживаете оплату, чтобы мы вас попросили с наших дешевых безлимитных тарифов.

V
На сайте с 16.03.2009
Offline
133
#478
abramzev:
если вы за полтора года работы с нами не заметили, поясняю, методом тыка мы не работаем
От: Хорт Дмитрий Валерьевич - 2012-11-07 15:17:37
Добрый день.

Недоступен один из серверов, с IP 195,14,104,15, посмотрите пожалуйста.
Если не ошибаюсь, 59 стойка, сервер 19, 3-х дисковая платформа интел
От: Хазивалиев Марат - 2012-11-07 15:28:23
Добрый день.
Отошёл кабель питания.
Поправили, но как вариант лучше его заменить.
Подскажите когда лучше произвести замену?

Это не метод тыка? Таких случаев три, ровно по кол серверов на тот момент, каждый по разу.

abramzev:


Это означает то, что был произведен реальный платеж, с целью проверки работы сервиса в настоящий момент.

Это и есть, метод тыка. Посмотреть информацию в биллинге, не судтба? Там Станислав (работник QIWI) даже сделал комментарий:

Техническая информация (12550159818002): это номер транзакции на их сервере.

Или просто незнаете как это сделать?

abramzev:
Цитаты в вашем письме? нет, недостаточно. Если Вы произвели платеж, покажите скан. чека с терминала оплаты, этого будет достаточно для условного зачисления


Как скажете, Вам решать, скан. сейчас и мы условно зачисляем платеж до оф. письма QIWI, или просто ждем оф. письма

Вы меня шантажируете?

---------- Добавлено 01.12.2012 в 21:08 ----------

abramzev:
Больно сложная у вас логическая цепочка получается, вы регулярно самостоятельно задерживаете оплату, чтобы мы вас попросили с наших дешевых безлимитных тарифов.

Что простите попросили? Вы считаете я вас терплю из за ваших дешевых тарифов?))

Тут вопрос свободного времени, не более, простите, нет времени по вашему чиху, тратить время.

---------- Добавлено 01.12.2012 в 21:19 ----------

Комментарии закончились?

Про кабеля питания и заблокированные порты коммутаторов нечего не скажете?

Про каскадное отключение упсов, я не спрашиваю, там есть модное слово, “Каскадное отключение”.

abramzev
На сайте с 29.09.2010
Offline
96
#479
Вы меня шантажируете?

Послушайте, ваши серверы в дауне, вам идут на встречу и предлагают их включить, это шантаж? У меня нет ни времени, ни желания говорить об одном и том же. Если вам НЕ нужен ваш хостинг, ждите до понедельника, мы вам помочь ничем не сможем

V
На сайте с 16.03.2009
Offline
133
#480

Нет уважаемый, в понедельник вам прейдет письмо, за регистрационным номером, с копией из киви, а там, вы уже будете писать письма, официальные, как юридическое лицо юридическому.

Киви подтвердит, что транзакция была произведена, еще в

01.12.2012 17:43:10 2498317587

В 17:50 я вам написал, что задолжность погашена.

Всю информацию, я вам предоставил, чтобы проверить, или нет? Этой информации недостаточно?

---------- Добавлено 01.12.2012 в 21:34 ----------

abramzev:
Послушайте, ваши серверы в дауне, вам идут на встречу и предлагают их включить, это шантаж? У меня нет ни времени, ни желания говорить об одном и том же. Если вам НЕ нужен ваш хостинг, ждите до понедельника, мы вам помочь ничем не сможем

Слава богу, в дауне только то, что доверили вашему ДЦ, и простят меня те не многие клиенты что находятся у вас.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий