Помогите решить проблему с VDS

123 4
A
На сайте с 10.03.2008
Offline
40
2547

У меня VDS на FreeBSD 8. Суть проблемы в следующем. Смотрю через панель управления ISPManager в расширениях PHP, что Zend Optimizer активен и включен, к тому же обращался в службу поддержки, они это подтвердили. Один из сайтов у меня работает на скрипте, который за zend-ен. Недавно при переходе на данный сайт стало показывать что будто Zend Optimizer, хотя, повторюсь, из выше сказанного, получается обратное. Служба поддержки не знает что делать, написали что ждите когда у них отдел заработает, конечно это я считаю некомпетентно с их стороны, так как простоем сайта, я как клиент теряю деньги. Помогите разобраться, может я смогу что сделать. Подскажите куда можно и что проверить и в случае чего что-то изменить.

Всем спасибо за участие

Сервис активной рекламы (http://mailcasher.info/) Диски почтой (http://www.postcd.ru/)
N
На сайте с 06.05.2007
Offline
419
#1

andryus, может быть вы внезапно обновили php. для php5.3 старые скрипты закодированные еще для php5.2 нужно "перезендить", то есть снова закодировать.

Если вы не заказывали услугу администрирования, то и нечего удивляться что вам не помогают. Тем более в официальные выходные дни.

Кнопка вызова админа ()
A
На сайте с 10.03.2008
Offline
40
#2
netwind:
andryus, может быть вы внезапно обновили php. для php5.3 старые скрипты закодированные еще для php5.2 нужно "перезендить".
Если вы не заказывали услугу администрирования, то и нечего удивляться что вам не помогают. Тем более в официальные выходные дни.

Я сам вообще никаких действий не осуществлял. Вечером зашел на сайт, было нормально, утром захожу на сайт, а там такое.

Насчет услуг администрирования, возникает вопрос: а за что платить, если отдел в выходные дни не работает, какая разница, что я заплачу, что не заплачу, разбираться все равно не кому

N
На сайте с 06.05.2007
Offline
419
#3

andryus, тогда больше волшебных идей нет. Нанимайте кого-нибудь чтобы он разбирался на месте.

Кстати, согласно ТК РФ, работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере.

A
На сайте с 10.03.2008
Offline
40
#4

Да и еще. Добавлю. Проверил phpinfo, стоит PHP 5.2.17, так что обновление PHP отпадает как возможная причина образования

---------- Добавлено в 18:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:09 ----------

netwind:
andryus
Кстати, согласно ТК РФ, работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере.

ТК РФ я знаю хорошо :), но я считаю так, что если я плачу за услуги администрирования своего сервера провайдеру, то как провайдер будет платить своим сотрудникам, это его проблемы, если я правильно понимаю суть услуг администрирования - это бесперебойная работа сервера, а не так, когда хочу (могу) администрирую, а когда нет, то вот вам ТК РФ и все. Это я просто к слову

iamsens
На сайте с 26.08.2009
Offline
115
#5

ты ктстаи путаешь понятия хостер и провайдер, но это мелочи

а вобще если ты платишь за ВДС 15 долларов к примеру, а хочешь суппорт 24/7, то это примерно так, купил жигули и удивляешься чего это не мерседес

качественный суппорт, стоит намного дороже и многие платят именно за это

тут на форуме тебе ответа не дадут, т.к. ты пишешь противоречивые вещи,

"у меня всё нормально - зенд есть" и "зенд не работает"

попроси нормального админа за деньги посмотреть

---------- Добавлено в 16:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:28 ----------

netwind:
andryus, может быть вы внезапно обновили php. для php5.3 старые скрипты закодированные еще для php5.2 нужно "перезендить", то есть снова закодировать.
Если вы не заказывали услугу администрирования, то и нечего удивляться что вам не помогают. Тем более в официальные выходные дни.

зенда под пхп 5.3 нету, не пишите чепухи

M
На сайте с 01.12.2009
Offline
235
#6

iamsens - Дынька ;) снова на арене, чипуху ты пишешь, а netwind пишет дело, зенд который на 5.2 не будет работать с 5.3.

Администратор Linux,Freebsd. построения крупных проектов.
A
На сайте с 10.03.2008
Offline
40
#7
iamsens:

тут на форуме тебе ответа не дадут, т.к. ты пишешь противоречивые вещи,
"у меня всё нормально - зенд есть" и "зенд не работает"

попроси нормального админа за деньги посмотреть

Я пишу, то что на самом деле есть, проверил extensions.ini, там в нем zend прописан, файлы вроде как все на сервере есть, панель управления ISPManager показывает что zend установлен и активен, ну и тех.поддержка (хоть на это у них хватило толку), посмотрели и написали что zend установлен.

Вот насчет попроси нормального админа за деньги посмотреть, вот это хорошее выражение, только вот как понять хороший админ или нет, которого я найду. Сейчас выставлю заявку на WebLancer к примеру, напишет куча желающих, а если он что-то наделает, что вообще перестанет работать. Вот тоже выбор не велик

M
На сайте с 01.12.2009
Offline
235
#8

andryus - мне пишите, я гляну вашу проблему.

N
На сайте с 06.05.2007
Offline
419
#9
iamsens:
зенда под пхп 5.3 нету, не пишите чепухи

чойта нету - вот есть http://www.zend.com/en/products/guard/downloads

iamsens
На сайте с 26.08.2009
Offline
115
#10
madoff:
iamsens - Дынька ;) снова на арене, чипуху ты пишешь, а netwind пишет дело, зенд который на 5.2 не будет работать с 5.3.

зенд, понятное дело не будет, но читал ты не внимательно, что писал товарищ "нетвинд"

цитирую:

"andryus, может быть вы внезапно обновили php. для php5.3 старые скрипты закодированные еще для php5.2 нужно "перезендить", то есть снова закодировать."

самое главное я выделил

и теперь скажи где я не прав, в резких высказываний?

п.с. а че дынька?

---------- Добавлено в 16:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:38 ----------

netwind:
чойта нету - вот есть http://www.zend.com/en/products/guard/downloads

так попробуйте поставить =)

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий