Как группировать?

X
На сайте с 04.12.2018
Offline
279
767

Помогите разобраться с логикой.

Есть один тип товара и аж 3 разных написания

Обувница

Тумба для обуви

Шкаф для обуви

Будет ли правильным делать 1 раздел и миксовать там эти фразы или же это 3 разных страницы?

Удобный съем позиций (http://allpositions.ru/redirect/58277)
[Удален]
#1

а смысл делать несколько страниц под один вид товара? У меня так вот клиенты сделали, теперь сижу мучаюсь..

Витали_Ч
На сайте с 11.04.2009
Offline
132
#2

Если по коммерции, в т.ч. по ассортименту и ценнику - всё в норме, то кидайте на 1 страницу, почему нет?



---------- Добавлено 16.09.2019 в 11:33 ----------

При этом обратите внимание на документы в топе - не обязательно тащить все синонимы в теги. Основной ключ, а остальное можно обыграть в наименованиях на листинге, хвосты - в характеристиках....

X
На сайте с 04.12.2018
Offline
279
#3

Какой сервис дает такой отчет?

Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#4
Xubart:
Какой сервис дает такой отчет?

Кулаковская группировка, а вообще кластеризаторов разных - чуть более, чем "до хрена".

Производство жести методом непрерывного отжига
X
На сайте с 04.12.2018
Offline
279
#5
Витали_Ч:


Как интересно.

А ввел побольше фраз и вылезла иная картина:

Какой выборке верить?

Витали_Ч
На сайте с 11.04.2009
Offline
132
#6

Ну это всего лишь инструмент, отражающий текущую ситуацию в топе, а как его использовать (силу группировки выше-ниже) - это уже на усмотрение оптимизатора, Часть можно ручками по интенту объединить - после кластеризатора - если точно уверены что запихнете в рамках кластера.

Михаил Еременко
На сайте с 30.05.2011
Offline
114
#7
Xubart:
Какой выборке верить?

Чем больше выборка - тем точнее данные... все СЯ туда пихните и далее уже принимайте решение. Не забывая, как написали выше, это только анализ топа, доверять на 100% программам не стоит =) Я бы делал категорию Обувницы, а в ней подкатегории отдельно - шкаф, комод, скамья, тумба (те что внешне реально отличаются, а синонимы, где ассортимент 1 в 1 - на одной двигал, благо заголовки никто не отменял)

Я отличный SEOшник (https://seo.pro-goroda.com), потому что раньше работал на заводе и обратно туда не хочу...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий