Как подписать электронное письмо?

skapunker
На сайте с 15.01.2014
Offline
215
336

Всем привеТ! Такая ситуация. Как можно подписать электронное письмо, чтобы была уверенность, что его отправил именно тот, кто указан в отправителях?

Где то я читал про сертификаты для писем, но как я понял они просто шифруют письмо, а ключи должны быть у обоих сторон. Нужен вариант попроще. Что скажете?

Файрвол для сайта о котором все мечтают https://clck.ru/38bp4f
TST-master
На сайте с 07.10.2009
Offline
149
#1
skapunker:
Как подписать электронное письмо?

Электронной кровью.

Копимаркетинг: от слов — к деньгам (/ru/forum/868224) закрыт. Новых заказов не возьму. Поддержка старых проектов продолжится в полном объёме.
H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#2
TST-master:
Электронной кровью.

Хорошо не спермой. :))) Почему оно в курилке, а не в разделе Серафима например?

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#3
skapunker:
чтобы была уверенность, что его отправил именно тот, кто указан в отправителях

Ну будет указан Иван Петрович Сидоров. И откуда уверенность в том, что это именно тот самый Сидоров?

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
stundr
На сайте с 19.06.2008
Offline
201
#4
Sitealert:
Ну будет указан Иван Петрович Сидоров. И откуда уверенность в том, что это именно тот самый Сидоров?

Добавить фразу 'написаному верить'

=^_^=
кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#5

Спросить милторга. Он точно знает как. Он вообще фсё знает

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
S
На сайте с 08.06.2018
Offline
84
#6
skapunker:
Всем привеТ! Такая ситуация. Как можно подписать электронное письмо, чтобы была уверенность, что его отправил именно тот, кто указан в отправителях?

Где то я читал про сертификаты для писем, но как я понял они просто шифруют письмо, а ключи должны быть у обоих сторон. Нужен вариант попроще. Что скажете?

Выпускаете сертификат, после чего его можно использовать в программа почтовых клиентах, например Outlook

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#7
skapunker:

Где то я читал про сертификаты для писем, но как я понял они просто шифруют письмо, а ключи должны быть у обоих сторон. Нужен вариант попроще. Что скажете?

Скажем, что если вы изобретете криптоалгоритм, который позволит не иметь со стороны принимающего никакого ключа, то вам дадут не менее чем нобелевку.

Вообще-то специально для вашего случае все сертификаты типа SSL и придумали. Отправитель имеет закрытый ключ, получатель может взять открыты ключ с сайта отправителя, им можно только расшифровать, зашифровать не получится, он может быть подписан каким-то авторизованным центром итп.

ЗЫ. С таким объемом знаний просто не лезьте в безопасность. Будете целее.

Glueon
На сайте с 26.07.2013
Offline
172
#8

Ответ на ваш вопрос из трех букв :) GPG

Криптография одна из хорошо документированных сфер в интернете, включая статьи для чайников на русском языке. Можно почитать и разобраться, например, по этой статье на Хабре: https://habr.com/ru/post/358182/

На мой личный взгляд, какие-то основы о том, как работает криптография должны быть у каждого обывателя. И самое ужасное, что еще лет 10 назад, многим было не лень использовать PGP при переписке, как минимум у многих стояла и при настойчивой просьбе могли что-то подисать. Сейчас конечно все намного печальнее. И максимально доступное шифрование для многих - это "перейти в телегу".

Есть много IP-сетей в аренду под прокси, парсинг, рассылки (optin), vpn и хостинг. Телега: @contactroot ⚒ ContactRoot команда опытных сисадминов (/ru/forum/861038), свой LIR: сдаем в аренду сети IPv4/v6 (/ru/forum/1012475).
bums
На сайте с 03.07.2006
Offline
441
#9
Недорогая регистрация и продление доменов RU/SU/РФ/COM/NET/ORG/и т.д. ( https://www.regnic.name/?sesign ) в РЕГРУ, РЕГТАЙМ, Р01, РУЦЕНТР. А так же хостинг и SSL сертификаты.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий