Ванна, душевая кабина или поддон с перегородкой?

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
3511

Хрущевка, ванная комната 1500x1300

Хочу отказаться от ванны и поставить поддон с перегородкой

Сейчас типа так все, ванна 1500x700 и раковина на шкафчике, разве что цветовая гамма плитки другая, светлее намного.

Вот думаю ванну развернуть вдоль короткой стены напротив двери - 1300x700. Но станет визуально меньше пространства

А если ванну заменить поддоном и из стекла перегородку сделать?

Другой вариант объединить туалет с ванной, но народу много в квартире, будет не совсем комфортно. Или я не прав?

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#1

Не вижу смысла в хруще что-то переделывать. К тому же дорого - более-менее кабины только начинаются тысяч от 40, да и то не факт, что не потекут: фитинги однодневное говно, герметика дофига, нужны прямые руки. Перегородки подешевле, но за кусок стекла 10-15 тысяч - тоже перебор. Знаю, потому что брал на дачу - проще и дешевле было поставить ванну.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#2

awasome, для душевых кабин главное делать из кирпичей надежную основу, чтоб не прогибалось и не шаталось, а не металическую срань идущую по дефолту и рассчитанную на детей и женщин до 50 кг.

P.S. а ванна на любителя, некоторые без ванны жить не могут, мне например и без ванны только наличие душевой норм.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#3

поддон там не влезает, или все менять надо нафиг.

К тому же его высоко придется ставить.

Думал вообще все убрать и залить пол гидроизоляцией. но и тут облом - слив из ванной в стене

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#4

Был сегодня у товарища, потолки ему натягивали (теперь я еще и потолки умею натягивать:) ), так вот у него санузел совмещенный. Мне понравилось:) Много места

Правда у него не хрущевка.

А по душевой кабине - я не хочу кабину, поддон можно сделать самому из говна и палок кирпича и плитки, либо бетон залить, подняв над полом чтобы канализация была ниже уровня поддона.

Вот пример

Или вот

Плюсы, какие вижу я:

- места становится больше

- экономия на плитке на две стены (общая стена с двух сторон плиткой обкладывается)

- экономия на двери - вместо двух нужна одна :)

A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#5

С/у не обьеденять ни в коем случае! Душевая кабина гавно. В доме сделали совместный с/у. Зря. Была душевая кабина, типа круто-удобно. Фигня. Выкинули, поставили ванну.

В квартире два туалета и ванна. В одном туалете (место позволяло), выкинули стиралку, перенесли унитаз, воткнули кабину (1м на 1м). Через два года выкинули кабину (почти никто не пользовался), вернули стиралку, поставили сушилку. Теперь туалет и сушка белья.

Вечные ссылки (/ru/forum/962266) на моих сайтах.
humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#6

Я бы от ванной отказался - уже привыкли не принимать ванну, налили чуть воды, включили душ, помылись, сполоснулись и все. В ванной никто не лежит вообще.

Кабину не хочу, хочу перегородку из стекла

A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#7

у меня тоже никто кроме мелких не плескается. Но без ванны никак. Хотя я не знаю состав вашей семьи, может вам и подойдет.

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#8

Состав большой:) Но реально никто не плещется, 90% времени занятости ванной занимает жена, моет обувь она там, протирает ванну и раковину, вешает белье после стирки.

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#9
humbert:
поддон можно сделать самому из говна и палок кирпича и плитки, либо бетон залить, подняв над полом чтобы канализация была ниже уровня поддона.

Вот пример

Я думал над этим. Но меня Собякин с реновацией шуганул, поэтому забил. По факту у меня такая же как у тя ванная -1300х1500

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#10

В общем решено, собакиянина у нас не ожидается, поэтому буду совмещать. только не решено что делать с ванной - ставить оную или заменить на душ.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий